Пожилой йошкаролинец отправится на соревнования по бегу в Краснодарский край (ФОТО)

Пожилой спортсмен пробегает каждый день около 20 километров

Спортсмен-любитель Василий Кузнецов, участвовавший во множестве соревнований по бегу, в очередной раз отправится на соревнования, но на этот раз в Краснодарский край.

— В этом году чемпионат России по горному бегу разделен на 14 этапов, который будет проходить в городах: Геленджик, Пятигорск, Владимир, Волжск, Козьмодемьянск, Сочи и других крупных городах России, — рассказывает Василий Кузнецов. — Я отлично выступил в Геленджике в марте 2015 года.

Соревнования были не из простых, нужно было преодолеть крутую и каменистую гору, протяженностью 2,5 километра. Несмотря на все трудности Василий преодолел дистанцию и занял первое место в возрастной группе 1960-1964 года.

На следующей день дистанция составляла 4,5 километра, то есть нужно было подняться на эту же гору и спуститься с нее. Дополнительной трудностью на второй день был сильнейший дождь, но опять же в своей возрастной группе Василий Кузнецов завоевал первое место.

Сейчас спортсмен готовится к соревнованиям в Краснодарском крае, затем его ждет город Владимир и Москва.

— Я уже начал усиленно готовиться к этим соревнованиям и пробегаю по 20 километров каждый день, по своей собственной разработанной системе, — сказал Василий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости