Йошкаролинке вместо приема на работу предложили купить обучающие диски и книги

Девушка хотела устроиться дизайнером

Йошкаролинка пришла устраиваться на работу, но ей только предложили купить обучающие книги и никаких вакансий она не получила.
- Я нахожусь в поиске работы и недавно наткнулась на заманчивое объявление в Интернете. Требуется дизайнер без опыта работы, удобный график, бесплатное обучение, высокая зарплата и даже загранпоездки, при этом оформление по ТК и не важно какой возраст. Никакой информации о работодателе нет, только контактный телефон, - говорит Татьяна Шагизиганова.
 
 
Йошкаролинка, желающая устроиться на работу, рассказывает:
- Когда пришла, там было несколько человек - раздали анкеты, не спросили ни про опыт, ни про резюме. Пригласили в кабинет, собеседование проводила девушка, она сказала, что компания многопрофильная, очень красиво все расписала. Работать предстоит под ее подчинением, если с объемом работы справляешься - дают несколько людей тебе в подчинение. Зарплата 14-16 тысяч каждый месяц, еще и увеличивается.
 

По словам йошкаролинки всё оказалось не так гладко:

- Однако нужно пройти обучение около 5 дней, при этом тебе выдают диски и литературу на дом, которые являются собственностью компании и за них нужно внести залог 350 руб. Это меня несколько удивило и уже закрались сомнения. Спросила про оформление - на контрактной основе, запись в трудовую могут сделать, но стаж не идет, пакет только корпоративный. В общем сказали сегодня примут решение и позвонят после восьми вечера. Кстати офис совсем пустой - никакой оргтехники, даже ни одного компьютера.

 
Йошкаролинку настигли сомнения:
- Ушла в больших сомнениях, как пришла домой сразу зашла в Интернет. Нашла  очень много негативных отзывов об этой фирме из других городов. Оказалось - это все развод - предлагают покупать у них продукцию и продавать. Деньги, которые отдаешь в залог не возвращают. Не думала, что и в нашем городе появятся такие компании. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости