Суд вынес приговор похитителям 45-летнего йошкаролинца

Установлено, что 34-летний Алексей Захаров сговорился со знакомыми жителями поселка Оршанка и в октябре прошлого года похитили 45-летнего йошкаролинца, сообщили в Прокуратуре республики.
По данным СУ СК России по Марий Эл, они выманили мужчину из квартиры, нанося удары руками и бутылкой по голове, и увезли его в поселок Оршанка.

Преступники забрали у мужчины сотовый телефон, ключи от квартиры, и отвели его в квартиру 51-летнего Геннадия Вохминцева, где он оставался до утра следующего дня. Жертву приковали наручниками к цепи.

Вохминцев договорился со знакомым Сергеем Вершининым и перевел похищенного в его квартиру, где продолжали удерживать потерпевшего на цепи. В этот же день вечером мужчине удалось освободиться.

Похитителей задержали, потерпевшему оказали медицинскую помощь. Врачи обнаружили у "пленника" сотрясение мозга.

Приговором суда Захарову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Вохминцеву, как ранее судимому –  4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Вершинин осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости