Йошкаролинка на отдыхе: «Целью поездки в Египет было именно море»

 

– Я ездила в Египет, в город Хургада, – рассказывает йошкаролинка Ксения Иванова. – За границей я уже далеко не первый раз, но в этом году мне снова захотелось на любимое Красное море. Вот и отправились! Ездила я в отпуск с подругой, жили мы в самом центре города Хургада на улице Шератон. Кругом огромное количество улочек со множеством магазинов, где можно приобрести что угодно! Так как это не первая наша поездка сюда, на этот раз целью поездки было именно море. Экскурсии мы посетили еще в прошлый раз.

Где побывать?

– Находясь в Хургаде, я бы посоветовала посетить остров Утопия, там действительно можно увидеть и по-настоящему оценить весь подводный мир Красного моря. Это неописуемо! Очень большое количество всевозможных рыбок, ракушек, кораллов. Также обязательно надо побывать в музее Луксор и пирамидах, только тогда вы сможете окунуться в историю Египта.

Что привезти?

– Из поездки можно привезти большое количество сувениров, начиная от банальных магнитов, заканчивая всевозможными специями, чаями, трикотажем. Любители «подымить» приобретают там настоящие кальяны по невысоким ценам. У нас они стоят гораздо дороже. А самое главное – это море позитивных эмоций и заряд энергии до следующего отпуска.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости