Жильцы дома по улице Петрова: "После ливня вода бежит даже из розеток"

Такую картину наблюдают жильцы третьего подъезда в доме по улице Петрова, дом 17. Больше всего пострадали квартиры жильцов с 9-го этажа до 7-го, подъезд – целиком до первого этажа.Это почти три десятка квартир. Виновником жители называют не нерадивого соседа, а нерадивых коммунальщиков.

- Я только начал делать ремонт, - рассказывает Роман Кольцов. - Обои, потолки и ламинат - безнадежно испорчены. Недавно поставил новые двери, везде лежат стройматериалы. В ванной отошла плитка. Залило дорогую электротехнику. Вода не пощадила ничего. Больший шок получил мой кот, до сих пор не могу его найти. Но я не оставлю все просто так, собираюсь подавать в суд, чтоб он обязал домоуправление выплатить мне компенсацию за испорченную мебель, технику и материалы.

  Самая страшная картина предстала перед корреспондентом «Pro Город» в квартире на 9 этаже, непосредственно находящейся под крышей. Даже спустя несколько часов вода капала не только с потолка по стенам, но даже из электрических розеток. Пострадала вся мебель, были залиты ковры.

- Мы несколько лет жалуемся в  наше домоуправление по поводу стыков между стенами, - рассказывает хозяин квартиры Артур Кочарян. - Они настолько размыты, что при сильном боковом ветре дождь попадает в наши квартиры. Всю ситуацию усугубило, то  что у нас подрядчики начали ремонт кровли. Выполняя работы, они не потрудились убрать мусор и он попросту забил водосток. Итогом сегодняшнего дождя стало полное затопление моей квартиры и всего подъезда.

Однако одними залитыми стенами, потолком и лестничным площадками беды жильцов дома не закончились. Вслед за мокрыми стенами в квартирах жильцов начала выходить из строя бытовая техника, пострадала электропроводка. Жильцы дома самостоятельно обесточили подъезд во избежание возгорания.

После обращения жителей с жалобами  в "ЖЭУК "Заречная" прибыл представитель домоуправления вместе со слесарем. Они провели осмотр поврежденных квартир и прочистили засорившийся водосток, пообещав восстановить электропроводку лишь через 2 дня. Многие жильцы переживают, что за эти дни содержимое холодильников можно просто-напросто выкинуть.

 

Это уже не первый дом, пострадавший от ливней в этом месяце. Мы писали о затоплении дома по улице Соловьева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости