Наверх

Стало известно о состоянии найденного в Йошкар-Оле 2-летнего босого мальчика

Возрастное ограничение: 16+
пресс-службы МВД России по РМЭ
Мать до сих пор его не навестила

Стало известно о состоянии найденного в Йошкар-Оле 2-летнего босого мальчика. Мать до сих пор его не навестила.

Напомним, днем 15 мая в дежурную часть сообщили о раздетом 2-летнем ребенок без присмотра во дворе дома №122а по улице Красноармейской. Йошкаролинка, обнаружившая раздетого малютку, рассказала: ни один взрослый не обратил внимания на одетого не по погоде мальчика. Их соседка рассказала, что творится за стенкой. Сама мать Кирилла, 21-летняя Любовь, коротко ответила из-за чуть приоткрытой двери на вопросы журналиста.

По сообщению пресс-службы МВД России по РМЭ, 2-летний Кирилл на данный момент находится в Йошкар-Олинской детской городской больнице.

В детском инфекционном стационаре информацию подтвердили.

- Мальчик полностью здоров, занимается с педагогом-воспитателем, - комментируют медсестры отделения респираторных инфекций. - Спрашивает: «Где мама?», «Когда мама придет?». Однако она до сих пор не навестила сына. У нас он пробудет до решения Комиссии по делам несовершеннолетних.

В опросе в нашей группе в социальной сети приняло участие 366 человек:

73 сообщения о пропаже несовершеннолетних было зарегистрировано с начала 2016 года в РМЭ. Все они найдены.

Как вы думаете, почему дети решаются уйти из дома?

  • Ссора с родителями - 82 человека - 22.6%
  • За компанию с другом - 7 - 1.9%
  • Неблагоприятный климат в семье - 125 - 34.4%
  • Подростковый возраст, демонстрация самодостаточности - 90 - 24.2%
  • Попытка привлечь внимание - 62 - 16.7%

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

18 мая 2016, 16:57 Просто Мария
 Зато все найдены.
18 мая 2016, 16:58 Нытик
  Да самоутверждаются они так
18 мая 2016, 16:58 Ватник Саныч
Хорошо, что с мальчонкой все хорошо.
18 мая 2016, 23:00 Свободу Евгению Пирогову!
По всей стране на медицинские учреждения возложенны социальные функции, тех же отказных  детей содержать.Выдвини конспирологическую теорию зачем Шишкину держать здоровых бездомников в ЛПУ ?Их кормить и обслуживать надо.Сколько знаю главрачей и начмедов они отказываются от содержания здоровых детей в ЛПУ,  но против администрации не попрешь.Итак ,конспирологическая теория!
18 мая 2016, 23:16 Прохожий
Свободу Евгению Пирогову!
По всей стране на медицинские учреждения возложенны социальные функции, тех же отказных  детей содержать.Выдвини конспирологическую теорию зачем Шишкину держать здоровых бездомников в ЛПУ ?Их кормить и обслуживать надо.Сколько знаю главрачей и начмедов они отказываются от содержания здоровых детей в ЛПУ,  но против администрации не попрешь.Итак ,конспирологическая теория!
В этой ситуации я не понимаю почему здорового ребенка шишкин держит месяцами в инфекции, а не скажем в основном здании на волкова или в опять же подчиненном шишкину доме ребенка, относящемуся к минздраву. Расходы все равно из кармана минздрава в любом случае.
19 мая 2016, 07:38 Маркетланвор
Женщин которые бросили детей отправлять на пенсию в 60 лет, что бы думали головой, а не причинным местом.
19 мая 2016, 09:27 Свободу Евгению Пирогову!
Прохожий
В этой ситуации я не понимаю почему здорового ребенка шишкин держит месяцами в инфекции, а не скажем в основном здании на волкова или в опять же подчиненном шишкину доме ребенка, относящемуся к минздраву. Расходы все равно из кармана минздрава в любом случае.
То есть основная претензия почему не на Волкова?А какая тебе разница в каком отделении ЛПУ его держат???Что это меняет?Чтобы тебе было легче-таких детейдержа не только в инфекции,на Волкова тоже держат и в других больницах тоже.И его содержание оплачивает ЛПУ,а не минздрав.В министерстве ,даже по техническим причинам его содержать нельзя.В России шизанутая ситуация с медициной.Что делать в больнице решает не врач или главрач ,а чиновник из минздрава или муниципалитета.Если бы врачи не подчинялись всяким мэрам или депутатам, то в бльнице были бы только больные дети.Советская медицина не меняется, разве только коек меньше стало
19 мая 2016, 09:53 Прохожий
Здания инфекции и основной комплекс на волкова не случайно разнесены территориально, на волкова здоровому ребенку будет лучше, а в идеале дом ребенка в 9 микрорайоне. Для детей младше трех лет в РФ не существует соцучреждений, только минздрав.
19 мая 2016, 10:45 Кореш Упоротого Лиса
А вы видели когда-нибудь Детскую Инфекцию ИЗНУТРИ? Заглядывали в палаты? Эта "больница" больше похожа на тюрьму, или ночлежку для бомжей! Как можно лечить детей в палатах, которые только тоску наводят?! Там когда ремонт делали? Да и расположение больницы... скажем так странное. С одной стороны туберкулёзный диспансер, с другой, не сильно далеко здание морга... Там впору не детское инфекционное отделение устраивать, а лепрозорий, или хоспис.Зато у ненаглядного начальника, сидящего на двух должностях(в министерстве и правительстве) , вместо Вольво универсал, теперь новенькая БМВ 5-й серии. Найдите хоть одного медработника довольного ЕГО работой!
19 мая 2016, 15:24 Прохожий
У шишкина даже в пг есть рука подчищающая комменты про ребенка в инфекции. Уже во второй теме зачистили. Я думал про первый раз, что случайно, сейчас вижу что случайностей тут не бывает.
20 мая 2016, 14:44 Свободу Евгению Пирогову!
Кореш Упоротого Лиса
А вы видели когда-нибудь Детскую Инфекцию ИЗНУТРИ? Заглядывали в палаты? Эта "больница" больше похожа на тюрьму, или ночлежку для бомжей! Как можно лечить детей в палатах, которые только тоску наводят?! Там когда ремонт делали? Да и расположение больницы... скажем так странное. С одной стороны туберкулёзный диспансер, с другой, не сильно далеко здание морга... Там впору не детское инфекционное отделение устраивать, а лепрозорий, или хоспис.Зато у ненаглядного начальника, сидящего на двух должностях(в министерстве и правительстве) , вместо Вольво универсал, теперь новенькая БМВ 5-й серии. Найдите хоть одного медработника довольного ЕГО работой!
А вы гляньте больницы России .Они везде такие.Если бы только в Марий Эл были убогие больницы, но они везде такие.В каждом регионе есть страшные , полуразрушенные больницы.И там Шишкин виноват?Или виноват Кремль выделяющий на медицину АЖ 3,5% ВВП, когда например в Великобритании или Германии 10-11% ВВП расходы на здравоохранение?!
20 мая 2016, 14:48 Свободу Евгению Пирогову!
Прохожий
Здания инфекции и основной комплекс на волкова не случайно разнесены территориально, на волкова здоровому ребенку будет лучше, а в идеале дом ребенка в 9 микрорайоне. Для детей младше трех лет в РФ не существует соцучреждений, только минздрав.
В том что для детей меньше 3 лет не существует социальных учреждений тоже Шишкин виноват?Или все-таки федералы?В инфекционной больнице больные в изолированных боксах,опасных инфекций сейчас нет вообще, в отдельном боксе ничем не хуже чем в палате на Волкова.Персонал инфекционных отделений и дети персонала массово не гибнут
22 мая 2016, 11:47 Олеся
Кореш Упоротого Лиса
А вы видели когда-нибудь Детскую Инфекцию ИЗНУТРИ? Заглядывали в палаты? Эта "больница" больше похожа на тюрьму, или ночлежку для бомжей! Как можно лечить детей в палатах, которые только тоску наводят?! Там когда ремонт делали? Да и расположение больницы... скажем так странное. С одной стороны туберкулёзный диспансер, с другой, не сильно далеко здание морга... Там впору не детское инфекционное отделение устраивать, а лепрозорий, или хоспис.Зато у ненаглядного начальника, сидящего на двух должностях(в министерстве и правительстве) , вместо Вольво универсал, теперь новенькая БМВ 5-й серии. Найдите хоть одного медработника довольного ЕГО работой!
Думаете, плохо отремонтированная больница хуже, чем то место, где мальчик находился с двумя алкоголичками? Я туда заглядывала, хуже может быть только улица.
22 мая 2016, 15:03 Свободу Евгению Пирогову!
Кореш Упоротого Лиса
А вы видели когда-нибудь Детскую Инфекцию ИЗНУТРИ? Заглядывали в палаты? Эта "больница" больше похожа на тюрьму, или ночлежку для бомжей! Как можно лечить детей в палатах, которые только тоску наводят?! Там когда ремонт делали? Да и расположение больницы... скажем так странное. С одной стороны туберкулёзный диспансер, с другой, не сильно далеко здание морга... Там впору не детское инфекционное отделение устраивать, а лепрозорий, или хоспис.Зато у ненаглядного начальника, сидящего на двух должностях(в министерстве и правительстве) , вместо Вольво универсал, теперь новенькая БМВ 5-й серии. Найдите хоть одного медработника довольного ЕГО работой!
У Шишкина не было машины Вольво универсал,у него была и наверно есть до сих пор Вольво кроссовер и он далеко не новый.Если вы не знаете какая у него раньше была машина то тем более нельзя доверять вашим словам о том что у него БМВ.На зарплату министра вполне кроссовер Вольво можно купить, и коррупции тут не при чем-страна у нас такая начальники получают зарплату в десятки раз больше чем у подчиненных.Я вот подполковника на Ленд Крузере в кировском Магните периодически вижу, а он стоит дороже Вольво и гораздо прожорливей.Если подполковники нашей дивизии  ездят на Ленд Крузерах, то на чем ездят полковники и комдив нашей дивизии и какие у них зарплаты?Вас это не смущает?
22 мая 2016, 16:47 Свободу Евгению Пирогову!
Прохожий
А ты в курсе что доронин ездит на митсу паджеро свеженьком?
Это который главный следователь?Мицу Па при его зарплате тоже не о чем не говорит.Говорит только о несправедливой ситуации во многих госорганах, когда силовики получают гораздо большую зарплату чем остальные бюджетники.И бюджетных организациях многие начальники имеют зарплату от 100-150 т.р. в месяц и выше,в то время как их подчиненные получают копейки