В Марий Эл пожарный спас семью: укутал малышей в одеяло и вынес из горящего дома

В Марий Эл пожарный спас семью: укутал малышей в одеяло и вынес из горящего домапресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл

Мужчина вывел их на свежий воздух и оставил в автомобиле

Стали известны подробности пожара на улице Чернышевского, произошедшего в Йошкар-Оле две недели назад. Жителей дома эвакуировали по пожарной лестнице. В среду появилась официальная информация МЧС.

Напомним, 23 апреля в Йошкар-Оле на втором  этаже дома на улице Чернышевского произошел пожар. Жителей дома срочно эвакуировали по пожарной лестнице.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 15.58. К моменту прибытия пожарных горела квартира на первом этаже, во всем доме было плотное задымление.

Руководство тушением пожара принял на себя заместитель начальника службы пожаротушения, начальник дежурной смены подполковник внутренней службы Павел Егошин.

Существовала угроза распространения огня на второй этаж и чердачное помещение.  Одновременно с тушением проводилась эвакуация жильцов дома.  Павел Егошин спас 2 детей и их маму, проживающих в квартире на втором этаже.

— Возглавив звено ГДЗС, я поднялся на второй этаж, — рассказывает о событиях того дня Павел. — Нашел электрорубильник, отключил внутреннюю электрическую сеть. Начал стучать в двери квартир, расположенных на втором этаже, чтобы убедиться, что все эвакуированы.  В квартире увидел сонную растерянную женщину. Не теряя ни секунды, отправился осматривать все комнаты. На диване лежал годовалый ребенок, чуть дальше в углу находился его 6-летний брат. Укутав детей в одеяло и взяв их на руки, я отправился к выходу, мать вел за собой. Всех благополучно вывел на свежий воздух.

Как бы вы помогли жильцам? Оставляйте комментарии

Врачи прибывшей скорой медицинской помощи осмотрели малышей и их маму и убедились, что их здоровью ничего не угрожает. Пока пожар не был потушен, семья оставалась в автомобиле. На пожаре никто не пострадал.

Как выяснилось впоследствии, женщина накормила годовалого ребенка и уснула вместе с малышом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости