По Марий Эл проедет автопоезд "Забота" с бригадой врачей

По Марий Эл проедет автопоезд "Забота" с бригадой врачейПравительства Марий Эл

Проект отправится в поездку 16 мая

По Республике Марий Эл проедет автопоезд "Забота" с бригадой врачей. Они окажут медицинскую помощь жителям отдаленных поселений, сообщает Правительство Марий Эл.

Автопоезд будет состоять из трех машин с медицинским оборудованием и бригады врачей. В состав бригады автопоезда войдут высококлассные специалисты республиканских лечебных учреждений – кардиолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие. Каждый из специалистов не только будет вести прием и консультировать, но и, в случае необходимости, направит пациента на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях республиканского центра.

Машины будет курсировать по республике еженедельно, по заранее опубликованному графику. В график попадут те населенные пункты, из которых трудно добраться до районных медицинских учреждений.

Первый выезд запланирован на понедельник, 16 мая. Поезд отправится из Йошкар-Олы, где его проводит заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян. Игорь Николаевич приезжает в Марий Эл по приглашению депутата Госдумы Виктора Кидяева, чтобы принять участие в подготовке и реализации республиканских программ по поддержке системы здравоохранения.

Как вам новый социальный проект? Оставляйте комментарии под новостью


Первую остановку автопоезд сделает в Звениговском районе. А уже 17 мая переедет в Волжский район и остановится в селе Сотнур. В пятницу, 20 мая, автопоезд будут встречать жители села Коркатово Моркинского района. Специалисты рассчитывают, что за первую неделю они смогут обследовать до 500 жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости