Пожар в Марий Эл: 4-летний мальчик получил ожоги 80 процентов тела

Пожар в Марий Эл: 4-летний мальчик получил ожоги 80 процентов телаиз архива "Pro Город"

До машины реанимации его доставляли на «скорой» и воздушной подушке

Пожар в Марий Эл: 4-летний мальчик получил ожоги 80 процентов тела. До реанимации его доставляли на «скорой» и воздушной подушке.

12 мая в Юринском районе сгорел дом, пострадали 2 малолетних ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

Пожар начался в одном из подсобных хозяйств поселка Юркино. Сообщение о пожаре поступило от соседей в 2.01, и к моменту ликвидации возгорания - в 3.45 - уже было уничтожено 300 квадратных метров: жилой дом и надворные постройки. Внутри находилось трое малолетних детей и их родители. Серьезно пострадали девочка 7 лет и 4-летний мальчик.

- На место выехали две бригады. Мы предотвратили распространение огня на соседние здания, но во дворе полыхали все постройки — расстояние между ними составляло всего 1,5 метра, - рассказывает начальник ПЧ-60 УГПС по РМЭ Александр Немцев, который непосредственно участвовал в тушении. - Насколько я понял, родители сами вытаскивали своих детей из огня и сами же вызвали «скорую», пережидая время у соседей.

В момент возникновения возгорания в доме находилась семья из 5 человек, в числе которых - 3 детей. Все спали.

Проснувшись от громкого треска, взрослые открыли дверь в сени и увидели пламя. Пути к выходу были отрезаны огнем. Семье удалось выбраться на улицу через окно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

4-летний мальчик получил ожог, примерно, на 80 процентов тела. До помощи ему пришлось добираться сложно: на «скорой» малыша доставили с места пожара в Козьмодемьянск, а до машины реанимации, ждущей за рекой - на воздушной подушке. До больницы ему пришлось проделать путь около 40 километров.

Сколько километров отделяют вас от ближайшего населенного пункта? Ждем ваши комментарии.

- Семья считалась неблагополучной, с родителями неоднократно проводились профилактические беседы, - вспоминает ведущий специалист отдела профилактики Управления Государственной противопожарной службы Марий Эл.

Дом семья снимала у пенсионера 1945 года рождения. Причины пожара устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости