Наверх

Йошкар-олинский экстремал забрался на 190-метровую телевышку (фото, видео)

Возрастное ограничение: 16+
кадр из видео Андрея
Молодой человек повесил на вышку российский флаг

В Йошкар-Оле экстремал залез на телевышку. С ее вершины он увидел практически весь город. О том, насколько сложно ему было покорять высоту, йошкаролинец рассказал сам.

9 мая на вышке радиопередающего центра установили российский флаг. Но это было сделано не сотрудниками радиопередающего центра, а простым экстремалом из Йошкар-Олы. 

Йошкаролинец Андрей, забравшийся 1 мая на башенный кран, решил побить свой рекорд и вместе с друзьями покорил новый объект.

—  Около недели мы с друзьями обдумывали, как залезть на телевышку, — рассказывает йошкаролинец Андрей. — И 9 мая сделал это.

— 190-метровая высота покорилась за 30 минут. Пока я залазил, лестница на вышке немного качалась, но было не особо страшно. Добираясь до высоты, приходилось делать небольшие перерывы, так как уставали руки. До самой высокой точки я не добрался 10 метров, так как не было лестницы.

Какой самый необычный поступок вы сделали в своей жизни? Комментарии оставляйте под новостью

С высоты город был как на ладони, и вид очень красивый. На последней площадке мы повесили российский флаг, который красиво развевается на ветру. 
— Счетчик Гейгера мы с собой не брали, так как не знали, есть ли на ней радиация, — добавляет Андрей. — В следующий раз я планирую забраться на высоту 120 метров.

Внимание! Трюк выполнен профессионалом, повторять его не рекомендуется!

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

10 мая 2016, 17:36 Олег Казаков
Охранники запаслись вазелином ?
10 мая 2016, 17:47 Прохожий
Экстремал оказался простым экстрИмалом...
10 мая 2016, 17:48 Горожанин
Внимание! Трюк выполнен профессионалом, повторять его не рекомендуется!
10 мая 2016, 18:03 Горожанин
Слезет, как диверсанту 2 года колонии. Опыт есть.
10 мая 2016, 18:19 Бармаглот
Олег Казаков
Охранники запаслись вазелином ?
Уже есть опыт?
10 мая 2016, 18:41 маркел
А мы боремся с террористами, столько тратим денег. хотя мы видим сейчас, что любой может проникнуть на стратегический объект
10 мая 2016, 18:43 Горожанин
Планирует забраться на высоту 120 метров ? А почему на понижение пошел,забираться так забираться на все 200 чего там ! Санитары снимут,как отца Федора из романа "Двенадцать стульев !
10 мая 2016, 18:52 Дима
Интересно, когда он забирался, ради него передатчики выключали? или он с включеными лазил?
10 мая 2016, 19:16 Горожанин
Олег Казаков
Охранники запаслись вазелином ?
Все было по согласию....
10 мая 2016, 19:50 Рудольф
И все таки НАШ город "зеленый"-очень много зелени. Пока.
10 мая 2016, 20:20 Настя
Какие профессионалы??????? Репортеры, а вы сами то же себя профи считаете печатая такие статьи????
10 мая 2016, 20:47 Горожанин
неужели так не хочется жить...
10 мая 2016, 20:59 К врачу теперь
Будущий пациент онкологического и урологического отделения сам отметился. Проползая между передающими антеннами включенных теле и радиопередатчиков автор трюка наверняка не знал, что находится в некотором роде внутри микроволновки.Начинай гуглить в интернете по запросам: "как лечить рак" и "как лечить импотенцию".. Оно тебе уже пригодится. А наверху вышки красные антенны вообще самые мощные. С них два самых мощных цифровых телепередатчика вещают.
10 мая 2016, 21:41 вова
когда свалится ,никролог не забудьте опубликовать. дебил мозг высушил на вышке.в Советском выше вышка.
11 мая 2016, 12:38 Мозг
Настя
Какие профессионалы??????? Репортеры, а вы сами то же себя профи считаете печатая такие статьи????
Самое страшное, что такой идиот не один...%-8. Облучиться смертельной дозой... последствия ужасающие для организма...Репортеры позор Вам, что такой "подвиг" - является для вас вопиющей нормой для опубликования...
11 мая 2016, 13:13 Мозг
поручик
думаешь за раз хапнул там смертельную дозу? мне кажется пронесет засранца. ну может хоть на будущее задумается
Проносит, извините, в сортире, если что скушал неподобающее...а тут - прямое попадание сильнейшего облучения...последствия "Горожанин" обозначил более чем подробно...Так что  и о "Будущем" - просто не чем будет думать8-*
11 мая 2016, 13:26 Федор
Подобные поступки требуют обязательной оценки правоохранительных органов. Самоутверждение, проверка себя на прочность - хорошо. Нарушение закона и неоправданный риск - плохо!
11 мая 2016, 16:55 Рэмен
Родители...готовьте денежки за своего чудо-сыночка...как на лечение так и на административный штраф...себя не скрывает...такого дебила еще не видал...Ждите...скоро постучат к вам в дверь;-)
12 мая 2016, 19:55 Еленка
А вы знаете что из-за вас люди работы могут лишиться!!!
13 мая 2016, 20:07 Вышка
А на самую высоту я не залез, потому что там лестницы нет - сказал марийский “экстремал”
14 мая 2016, 06:02 Горожанин
Если бы упал и разбился-то родители,наверняка,обвиняли бы других.Дежурные службы,охрану и т д.Просто этого придурка надо выпороть и все.Но к сожалению -у нас ювенальная юстиция.Да и облучился он не хило.Лет через 5 импотентом станет.
14 мая 2016, 06:14 Горожанин
Кто-нибудь, из юристов,дайте правовую оценку действиям этих .