Наверх

В Йошкар-Оле по Ленинскому проспекту прошел «Бессмертный полк» (фото)

Возрастное ограничение: 6+
МВД Марий Эл
В акции принимали участие внуки и правнуки ветеранов

9 мая в Йошкар-Оле по Ленинскому проспекту прошел «Бессмертный полк». Среди них были дети сотрудников полиции и общественники, сообщает МВД.

Также члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл и дети сотрудников полиции приняли участие в республиканской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».

А вы принимали участие в акциях к 9 мая? оставляйте комментарии под новостью

Акция проводится уже не первый год с целью увековечивания исторических связей эпох и поколений, сохранения в каждой семье Республики Марий Эл памяти о солдатах Великой Отечественной войны. В одном строю с ветеранами прошли дети, внуки и правнуки с портретами своих героических предков, защитивших Родину.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

09 мая 2016, 18:09 Горожанин
То что прошли в этом нет ничего плохого.Только зачем подчеркивать что прошли  именно дети,внуки сотрудников полиции ?В этой колонне все равны, и генерал и рядовой не зависимо кто где воевал !
09 мая 2016, 18:31 Бармаглот
Горожанин
То что прошли в этом нет ничего плохого.Только зачем подчеркивать что прошли  именно дети,внуки сотрудников полиции ?В этой колонне все равны, и генерал и рядовой не зависимо кто где воевал !
Интересно было бы посмотреть на реакцию дедов и прадедов этих внучат,если бы они счас встали из могил с ППШ наперевес и увидели бы,что те,кто сегодня заправляет,принимают парады под власовскими триколорами,с закрытым фанерой и картоном мавзолеем,и...полицаи вместо милиции....А на танках Победы Т-34 не красные звёзды,а белые...
10 мая 2016, 00:27 Олег Казаков
https://www.youtube.com/watch?v=mG0dUEa0D4c    https://www.youtube.com/watch?v=u9wwBVH5bSc    https://www.youtube.com/watch?v=RYo-4r2nrjg
10 мая 2016, 00:48 Мумия Ленина
шаманизм! души мертвых тревожат, пронося по площади! сатанисты!
10 мая 2016, 10:39 "Бессмертный полк" - массовый культ мертвых
Я сейчас, видимо, очень непопулярную вещь скажу, но акция "Бессмертный полк" приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей... Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год... Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.Понимаете... Фотографии погибших в Аушвице должны оставаться в стенах Аушвица. Они не для того, чтобы по фотовыставкам их возить. Смерть - это очень серьезно.Пойти посмотреть на лица убитых там, заглянуть им в глаза - это должна быть психологическая работа. Смысл же именно в этом - ЗАСТАВИТЬ себя посмотреть на это, узнать это, пропустить это через себя, взять на себя труд ввести в свой мозг и организм эту информацию, осмыслить её, переварить, принять и сделать выводы. Хотя бы такой мелочью отдав им дань памяти. Хотя бы такой мелочью попытаться отдать свой долг за то, что не смогли остановить эти убийства. Это ДОЛЖНО БЫТЬ психологически тяжело. Это разовые акции. Нельзя ходить в Аушвиц, как на Берлинале - смотреть на фоточки. И уж совсем дико повесить фотографии убитых в Аушвице на фанерки и устраивать с ним каждый год шествие по Освенциму или по Варшаве в день освобождения.Это нивелирует эти смерти. Нивелирует твой собственный душевный труд, который должен быть затрачен.Это слишком личное. Это слишком единоличное. Это не терпит массовости. Не терпит толпы. Это внутри тебя должно быть. Это твоя личная душевная работа. Твой труд, который ты сам должен выполнить.Я вот совершенно не могу представить, что должно заставить меня повесить фотографию моей уже умершей бабушки на дощечку и, выставляя её на всеобщие обозрение, пойти с ней по улицам. Зачем? Это моя бабушка. Это моя семья. Это память нашей семьи. Зачем мне мою семейную память вешать на дощечку и нарочито показывать всем? Зачем всем остальным смотреть на фотографию моей бабушки или моего воевавшего еще на Халхин-Голе танкистом деда, и знать, что они уже мертвые? Нет, я понимаю, еще тридцать лет назад, с посылом - эти люди могли бы еще жить. Но сейчас-то всё уже, все равно эти люди и так уже умерли бы. Ну семьдесят лет уже прошло.Перебор. Вот правда - перебор с количеством смертей, собранных в одном месте и выставленных на всеобщее обозрение людям, которые этого и не просили. Обесценивание каждой отдельной трагедии.Этот массовый культ смерти - избыточен.Не надо доставать мертвых из могил и трясти ими у всего мира перед носом.Оставьте вы их в покое уже...http://starshinazapasa.livejournal.com/916686.html
10 мая 2016, 11:57 Ленин
слышал, чтобы пройтись в фотографией надо было заранее записаться и очередь 3 часа отстоять? неужто и тут бюрократия..
10 мая 2016, 16:35 Прохожий
"Бессмертный полк" - массовый культ мертвых
Я сейчас, видимо, очень непопулярную вещь скажу, но акция "Бессмертный полк" приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей... Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год... Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.Понимаете... Фотографии погибших в Аушвице должны оставаться в стенах Аушвица. Они не для того, чтобы по фотовыставкам их возить. Смерть - это очень серьезно.Пойти посмотреть на лица убитых там, заглянуть им в глаза - это должна быть психологическая работа. Смысл же именно в этом - ЗАСТАВИТЬ себя посмотреть на это, узнать это, пропустить это через себя, взять на себя труд ввести в свой мозг и организм эту информацию, осмыслить её, переварить, принять и сделать выводы. Хотя бы такой мелочью отдав им дань памяти. Хотя бы такой мелочью попытаться отдать свой долг за то, что не смогли остановить эти убийства. Это ДОЛЖНО БЫТЬ психологически тяжело. Это разовые акции. Нельзя ходить в Аушвиц, как на Берлинале - смотреть на фоточки. И уж совсем дико повесить фотографии убитых в Аушвице на фанерки и устраивать с ним каждый год шествие по Освенциму или по Варшаве в день освобождения.Это нивелирует эти смерти. Нивелирует твой собственный душевный труд, который должен быть затрачен.Это слишком личное. Это слишком единоличное. Это не терпит массовости. Не терпит толпы. Это внутри тебя должно быть. Это твоя личная душевная работа. Твой труд, который ты сам должен выполнить.Я вот совершенно не могу представить, что должно заставить меня повесить фотографию моей уже умершей бабушки на дощечку и, выставляя её на всеобщие обозрение, пойти с ней по улицам. Зачем? Это моя бабушка. Это моя семья. Это память нашей семьи. Зачем мне мою семейную память вешать на дощечку и нарочито показывать всем? Зачем всем остальным смотреть на фотографию моей бабушки или моего воевавшего еще на Халхин-Голе танкистом деда, и знать, что они уже мертвые? Нет, я понимаю, еще тридцать лет назад, с посылом - эти люди могли бы еще жить. Но сейчас-то всё уже, все равно эти люди и так уже умерли бы. Ну семьдесят лет уже прошло.Перебор. Вот правда - перебор с количеством смертей, собранных в одном месте и выставленных на всеобщее обозрение людям, которые этого и не просили. Обесценивание каждой отдельной трагедии.Этот массовый культ смерти - избыточен.Не надо доставать мертвых из могил и трясти ими у всего мира перед носом.Оставьте вы их в покое уже...http://starshinazapasa.livejournal.com/916686.html
Каждый имеет собственное личное восприятие. Я знаю, что у нас в городе люди носят портреты именно своих родственников, причем у кого нет, значит нет. Люди в колонне встречены были криками ура и аплодисментами в районе перекрестка Гагарина ленинский. Значит это встречает одобрение и поддержку остальных. Народ чувствует единение. Люди как бы прикасаются к подвигу павших защитников. За границей уже эта акция набирает силу. Причем даже в таких городах как Торонто и Берлин.
10 мая 2016, 22:35 Fly-ka
"Бессмертный полк" - массовый культ мертвых
Я сейчас, видимо, очень непопулярную вещь скажу, но акция "Бессмертный полк" приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей... Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год... Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.Понимаете... Фотографии погибших в Аушвице должны оставаться в стенах Аушвица. Они не для того, чтобы по фотовыставкам их возить. Смерть - это очень серьезно.Пойти посмотреть на лица убитых там, заглянуть им в глаза - это должна быть психологическая работа. Смысл же именно в этом - ЗАСТАВИТЬ себя посмотреть на это, узнать это, пропустить это через себя, взять на себя труд ввести в свой мозг и организм эту информацию, осмыслить её, переварить, принять и сделать выводы. Хотя бы такой мелочью отдав им дань памяти. Хотя бы такой мелочью попытаться отдать свой долг за то, что не смогли остановить эти убийства. Это ДОЛЖНО БЫТЬ психологически тяжело. Это разовые акции. Нельзя ходить в Аушвиц, как на Берлинале - смотреть на фоточки. И уж совсем дико повесить фотографии убитых в Аушвице на фанерки и устраивать с ним каждый год шествие по Освенциму или по Варшаве в день освобождения.Это нивелирует эти смерти. Нивелирует твой собственный душевный труд, который должен быть затрачен.Это слишком личное. Это слишком единоличное. Это не терпит массовости. Не терпит толпы. Это внутри тебя должно быть. Это твоя личная душевная работа. Твой труд, который ты сам должен выполнить.Я вот совершенно не могу представить, что должно заставить меня повесить фотографию моей уже умершей бабушки на дощечку и, выставляя её на всеобщие обозрение, пойти с ней по улицам. Зачем? Это моя бабушка. Это моя семья. Это память нашей семьи. Зачем мне мою семейную память вешать на дощечку и нарочито показывать всем? Зачем всем остальным смотреть на фотографию моей бабушки или моего воевавшего еще на Халхин-Голе танкистом деда, и знать, что они уже мертвые? Нет, я понимаю, еще тридцать лет назад, с посылом - эти люди могли бы еще жить. Но сейчас-то всё уже, все равно эти люди и так уже умерли бы. Ну семьдесят лет уже прошло.Перебор. Вот правда - перебор с количеством смертей, собранных в одном месте и выставленных на всеобщее обозрение людям, которые этого и не просили. Обесценивание каждой отдельной трагедии.Этот массовый культ смерти - избыточен.Не надо доставать мертвых из могил и трясти ими у всего мира перед носом.Оставьте вы их в покое уже...http://starshinazapasa.livejournal.com/916686.html
Что за бред!? Для родных и близких герои никогда не станут мертвыми. Они живы! В нашей памяти, в наших сердцах. Если кому-то страшно смотреть в их глаза - бойтесь! Значит живо то дело, за которое они воевали. Я точно знаю, были бы живы мои деды они бы только радовались, как радуются те немногие ветераны, оставшиеся в живых, видя Бессметрный полк. Да у них слезы на глаза наворачиваются не от боли, от счастья, от радости что помнят их умерших товарищей. Бойтесь те, кто хочет забыть прошлое нашей страны и тихо похоронить.                                                                                                              На этой акции мы не просто идем с портретами наших близких. Мы общаемся, расспрашиваем у соседей, и знакомых и незнакомых, о судьбе их  родственников, рассказываем сами. И память становится не только нашей семейной памятью, она может быть недолговечной, а общей памятью поколений, памятью русского народа.
11 мая 2016, 21:49 ключник
"Бессмертный полк" - массовый культ мертвых
Я сейчас, видимо, очень непопулярную вещь скажу, но акция "Бессмертный полк" приводит меня в ужас. Идущие рекой десятки тысяч человек с фотографиями мертвых людей... Ну, один раз это еще можно понять. Чтобы визуально представить себе то количество смертей, что забрала война. Но из года в год... Мне вот не хочется на это смотреть. У меня такое количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранных в одном месте, вызывает только и исключительно негативную физиологическую реакцию. Шествие восставших мертвецов.Понимаете... Фотографии погибших в Аушвице должны оставаться в стенах Аушвица. Они не для того, чтобы по фотовыставкам их возить. Смерть - это очень серьезно.Пойти посмотреть на лица убитых там, заглянуть им в глаза - это должна быть психологическая работа. Смысл же именно в этом - ЗАСТАВИТЬ себя посмотреть на это, узнать это, пропустить это через себя, взять на себя труд ввести в свой мозг и организм эту информацию, осмыслить её, переварить, принять и сделать выводы. Хотя бы такой мелочью отдав им дань памяти. Хотя бы такой мелочью попытаться отдать свой долг за то, что не смогли остановить эти убийства. Это ДОЛЖНО БЫТЬ психологически тяжело. Это разовые акции. Нельзя ходить в Аушвиц, как на Берлинале - смотреть на фоточки. И уж совсем дико повесить фотографии убитых в Аушвице на фанерки и устраивать с ним каждый год шествие по Освенциму или по Варшаве в день освобождения.Это нивелирует эти смерти. Нивелирует твой собственный душевный труд, который должен быть затрачен.Это слишком личное. Это слишком единоличное. Это не терпит массовости. Не терпит толпы. Это внутри тебя должно быть. Это твоя личная душевная работа. Твой труд, который ты сам должен выполнить.Я вот совершенно не могу представить, что должно заставить меня повесить фотографию моей уже умершей бабушки на дощечку и, выставляя её на всеобщие обозрение, пойти с ней по улицам. Зачем? Это моя бабушка. Это моя семья. Это память нашей семьи. Зачем мне мою семейную память вешать на дощечку и нарочито показывать всем? Зачем всем остальным смотреть на фотографию моей бабушки или моего воевавшего еще на Халхин-Голе танкистом деда, и знать, что они уже мертвые? Нет, я понимаю, еще тридцать лет назад, с посылом - эти люди могли бы еще жить. Но сейчас-то всё уже, все равно эти люди и так уже умерли бы. Ну семьдесят лет уже прошло.Перебор. Вот правда - перебор с количеством смертей, собранных в одном месте и выставленных на всеобщее обозрение людям, которые этого и не просили. Обесценивание каждой отдельной трагедии.Этот массовый культ смерти - избыточен.Не надо доставать мертвых из могил и трясти ими у всего мира перед носом.Оставьте вы их в покое уже...http://starshinazapasa.livejournal.com/916686.html
Надо понимать, прочувствовать на личностном уровне, разницу между шествием потомков победителей и демонстрацией фото узников, замученных в коцлагерях. Вот для меня всё уже давно расставлено по местам: мой дед, участник Великой Отечественной и узник фашистского концлагеря - сражался с фашизмом, выжил в концлагере и победил.
11 мая 2016, 22:59 ключник
Мумия Ленина
шаманизм! души мертвых тревожат, пронося по площади! сатанисты!
Ну почему же сразу "сатанисты"? Не скажу про нынешние "традиционные народные религии", а вот у славян в дохристианское время был своеобразный обычай (даже своего рода культ предков): призывать своего кровного пращура себе на помощь в трудное время и на своей родной земле. Это перешло и в сегодняшнее время, когда дети в игре кричат "Чур (щур) мя (меня)!" А культ собственно был в том, что предков чтили и уважали, и в этом русле люди жили так, чтобы потомкам не стыдно было их вспоминать и призывать в трудное время. Вот задумайтесь только: будут ли призывать в помощь того, кто " честно откосил" от службы в армии (а тем более дезертировал, или вообще предал)? 
12 мая 2016, 00:31 Юмын Комбо Корно
ключник
Ну почему же сразу "сатанисты"? Не скажу про нынешние "традиционные народные религии", а вот у славян в дохристианское время был своеобразный обычай (даже своего рода культ предков): призывать своего кровного пращура себе на помощь в трудное время и на своей родной земле. Это перешло и в сегодняшнее время, когда дети в игре кричат "Чур (щур) мя (меня)!" А культ собственно был в том, что предков чтили и уважали, и в этом русле люди жили так, чтобы потомкам не стыдно было их вспоминать и призывать в трудное время. Вот задумайтесь только: будут ли призывать в помощь того, кто " честно откосил" от службы в армии (а тем более дезертировал, или вообще предал)? 
ну ну! а разве может так быть что баннеры у левых людей? и встречаются одинаковые?посмотри пока не потерли-в нескольких рядах на разных фотках, скрины с видео. как разные люди несут портрет одного и того же деда?не своих духов как бы не разбудили! головотяпство опять!как и с дорогами к приезду ввп!
12 мая 2016, 00:36 Олег Казаков
Юмын Комбо Корно
ну ну! а разве может так быть что баннеры у левых людей? и встречаются одинаковые?посмотри пока не потерли-в нескольких рядах на разных фотках, скрины с видео. как разные люди несут портрет одного и того же деда?не своих духов как бы не разбудили! головотяпство опять!как и с дорогами к приезду ввп!
Очень много погибших, у которых нет родственников. И ничего ТАКОГО нет в том, что студенты или работники организаций пронесут фото погибших. Какая разница: левые-не левые ? родственник - не родственник ?
12 мая 2016, 11:49 Газманыч
Олег Казаков
Очень много погибших, у которых нет родственников. И ничего ТАКОГО нет в том, что студенты или работники организаций пронесут фото погибших. Какая разница: левые-не левые ? родственник - не родственник ?
Вот и примазываются все кому не лень к Победе! Ряженые вытираны, которые не воевали, но родственники чинуши оформили им пакет льгот, левые люди, не пойми с чьими плакатами! В фуфло все превратили!
12 мая 2016, 16:30 Олег Казаков nuдор
xyuла твой папа, высравший тебя в мусорском сортире! так что глохни, сын *** и nuдора!
12 мая 2016, 16:33 ЛДПР
https://youtu.be/mbnPrNes5Xw ряженый вытеран зажигает
15 мая 2016, 22:08 ключник
Юмын Комбо Корно
ну ну! а разве может так быть что баннеры у левых людей? и встречаются одинаковые?посмотри пока не потерли-в нескольких рядах на разных фотках, скрины с видео. как разные люди несут портрет одного и того же деда?не своих духов как бы не разбудили! головотяпство опять!как и с дорогами к приезду ввп!
Почему обязательно у "левых" людей? Вот у моего деда - ветерана ВОВ было 7-ро детей. Сейчас уже мои племянники взрослые. Колонна сформирована по организациям. Так что вполне могли идти с портретом моего деда до 10 человек в разных местах колонны.