Леонид Маркелов пожелал ветеранам из Марий Эл: "Живите долго и счастливо, здоровья вам, мира и добра!"

Леонид Маркелов пожелал ветеранам из Марий Эл: "Живите долго и счастливо, здоровья вам, мира и добра!"из архива "Pro Город"

Глава Марий Эл поблагодарил участников войны за боевой и трудовой подвиг, достоинство, терпение и благородство

Глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов поздравляет всех жителей республики, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших и умерших участников, тружеников тыла с Днем Победы. Примите поздравление от Леонида Маркелова.

- Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших и умерших участников, труженики тыла! Уважаемые жители Республики Марий Эл! Поздравляю вас с самым дорогим и святым праздником для каждого жителя нашей страны – Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Каждый раз этот замечательный праздник дает нам возможность пережить радостные чувства единения, гордости за свой народ и великое прошлое нашей страны.

С искренней благодарностью и признательностью мы вспоминаем тех, кто прошел трудными фронтовыми вёрстами, через пули и снаряды, потери боевых друзей, через кровь, ранения и страдания, тех, кто вынес на своих плечах все тяготы кровопролитной войны.

Благодаря героизму защитников Родины, самоотверженному труду всех народов нашей страны, все новые поколения россиян живут под мирным небом, растят детей, сами определяют свое будущее и работают во имя процветания нашего государства и благополучия своих семей.

Победа – это часть истории Марийского края. 130 тысяч наших земляков ушли на фронт. Около 75 тысяч защитников Отечества не вернулись с полей сражений.

Их подвиг никогда не померкнет. Мы всегда будем помнить о сыновьях и дочерях нашего Отечества, погибших за Родину, не доживших до сегодняшнего дня.

Мы низко кланяемся ветеранам – героическим защитникам Родины, отдаем дань уважения всем беззаветно трудившимся в тылу, рано повзрослевшим детям войны. У каждого был свой вклад в дело разгрома врага. Они отвоевали для нас возможность жить, мирно работать, растить детей.

Дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны, все, кто ковал Победу! Примите искреннюю благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг, достоинство, терпение и благородство!

Как вы проведете 9 мая? Оставляйте комментарии под новостью


Живите долго и счастливо, здоровья вам, мира и добра!- пожелал Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости