Йошкаролинцы почтили память погибших жертв радиационной аварии в Чернобыле (фото)

В память о трагедии были возложены цветы к мемориалу

26 апреля в Йошкар-Оле возле мемориала вспоминали погибших на Чернобыльской АЭС по случаю 30-летия с момента трагедии. Об этом сообщает МЧС Марий Эл.

В преддверии Дня памяти трагедии на всей территории Республики Марий Эл были проведены памятные встречи, тематические выставки, фотовыставки, посвященные этой скорбной дате. В общеобразовательных учреждениях республики прошли уроки мужества с участием сотрудников МЧС и ликвидаторов катастрофы.

26 апреля в парке йошкаролинцы почтили память жертв радиационных аварий. Ликвидаторы, семьи и родственники вставших на борьбу с техногенной катастрофой, сотрудники МЧС, представители администрации вновь собрались у мемориала, посвященного участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, а также памяти жертв ядерных катастроф.

А ваши родственники участвовали в ликвидации аварии в Чернобыле? Оставляйте комментарии под новостью

Минутой молчания присутствующие почтили память безвременно ушедших из жизни в результате чернобыльской аварии. Начальник Главного управления МЧС России генерал-майор Александр Владимирович Малкин обратился со словами искренней благодарности к участникам ликвидации аварии на ЧАЭС и вручил им медали МЧС России «За отличие в ликвидации ЧС» в знак уважения за подвиг, совершенный ими 30 лет назад в Чернобыле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости