В Марий Эл перед праздничными богослужениями проверили храмы

В Марий Эл перед праздничными богослужениями проверили храмыпресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл

Около 400 человек приняли участие в тренировочных занятиях

Марий Эл готовится отмечать один из главных христианских праздников — Пасху. В его преддверии пожарные проверили безопасность храмов республики. Об этом 29 апреля сообщили в ГУ МЧС по Марий Эл.

1 мая православные верующие отметят Пасху. В Марий Эл праздничные богослужения пройдут в 84 храмах.

Специалисты Госпожнадзора провели осмотрели системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, пути эвакуации внутри храмов и эвакуационные выходы  в храмах.

Среди работников религиозных учреждений были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Около 400 человек приняли участие в тренировочных занятиях по отработке действий по эвакуации.

 — В День Светлой Пасхи будет организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы, Управление государственной противопожарной службы и ГУ МЧС по Эл, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Как вы отмечаете Пасху? Напишите в комментариях

Жителей Марий Эл  просят не оставлять без присмотра зажженные свечи и не размещать их рядом с легковоспламеняющимися предметами. Если возникло ЧП, не паникуйте. Пожарных и спасателей можно вызвать по номерам – 01, 101 и 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости