В Марий Эл вынесли приговор экс-полицейскому, который избил йошкаролинку на дискотеке

В Марий Эл вынесли приговор экс-полицейскому, который избил йошкаролинку на дискотекеиз архива "Pro Город"

Приговор в законную силу пока не вступил

Суд вынес приговор экс-полицейскому, который избил йошкаролинку на дискотеке. Подробности уголовного дела рассказали 29 апреля в Следственном управлении СК по Марий Эл.

В Марий Эл осужден 31-летний бывший полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Йошкар-Оле. Его обвиняли в применении насилия к женщине и признали виновным.

Напомним, 18 января 30-летняя йошкаролинка Татьяна Алексеева обратилась в редакцию «Pro Город» с жалобой на правоохранительные органы. По ее словам, все началось с того, что 16 января она пошла на дискотеку в клуб на улице Баумана, 21, где поссорилась с охранниками. В ходе конфликта она попросила вызвать полицию.

Прибывшие стражи порядка увезли ее в отделение.

— Доставленная активно мешала составлению протокола, в связи с чем сотрудник полиции с применением значительной физической силы потащил ее за капюшон куртки в туалет, где хватал руками за шею, приближал голову к унитазу и нанес удар кулаком по спине, угрожал убить, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Марий Эл. — После этого  с силой усадил женщину на кровать, ударил ладонью по лицу, затем  рукой по голове. Женщина упала, ударилась о стену и потеряла сознание. Потерпевшей причинены кровоподтеки и физическая боль.

Как часто вы ходите на дискотеки? Оставляйте комментарии

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года и лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, добавили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости