Наверх

В Марий Эл вынесли приговор экс-полицейскому, который избил йошкаролинку на дискотеке

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Приговор в законную силу пока не вступил

Суд вынес приговор экс-полицейскому, который избил йошкаролинку на дискотеке. Подробности уголовного дела рассказали 29 апреля в Следственном управлении СК по Марий Эл.

В Марий Эл осужден 31-летний бывший полицейский патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Йошкар-Оле. Его обвиняли в применении насилия к женщине и признали виновным.

Напомним, 18 января 30-летняя йошкаролинка Татьяна Алексеева обратилась в редакцию «Pro Город» с жалобой на правоохранительные органы. По ее словам, все началось с того, что 16 января она пошла на дискотеку в клуб на улице Баумана, 21, где поссорилась с охранниками. В ходе конфликта она попросила вызвать полицию.

Прибывшие стражи порядка увезли ее в отделение.

— Доставленная активно мешала составлению протокола, в связи с чем сотрудник полиции с применением значительной физической силы потащил ее за капюшон куртки в туалет, где хватал руками за шею, приближал голову к унитазу и нанес удар кулаком по спине, угрожал убить, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Марий Эл. — После этого  с силой усадил женщину на кровать, ударил ладонью по лицу, затем  рукой по голове. Женщина упала, ударилась о стену и потеряла сознание. Потерпевшей причинены кровоподтеки и физическая боль.

Как часто вы ходите на дискотеки? Оставляйте комментарии

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года и лишения права занимать должности в органах государственной власти сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, добавили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 21

29 апреля 2016, 15:52 сама по себе
Не удивлюсь ,если "пострадавшая" сама вела себя ненадлежащим образом и спровоцировала конфликт!Слишком наглые стали,нажрутся,наколются и  закон им не закон ,и полиция идёт лесом...Жалко ментов,гробят себя на "невидимом фронте", надо же семьи комить
29 апреля 2016, 16:17 Горожанин
мы регулярно ходим с подружками по ресторанам, кафе и барам и никто нас не задерживает и не избивает, потому что в любом состоянии надо оставаться человеком, а не оскотиниваться после первой рюмки. Этож как надо нажраться, чтобы сначала "поссориться" с охранниками, а потом получить звиздюлей от полиции.? Эта дура еще легко отделалась и думаю, что этот случай не последний в её жизни.
29 апреля 2016, 16:21 бабе:
Знай девушка,за все в жизни придётся ответить!
29 апреля 2016, 16:33 Epifan13
бабе:
Знай девушка,за все в жизни придётся ответить!
Это ты матери своей написал?
29 апреля 2016, 16:36 equity
Да сейчас такие охранники и полицейские, что не редкость от них просто так люлей получить. Даже если буянила - это не повод руки на нее поднимать, совсем страх потеряли.
29 апреля 2016, 16:37 кто-то
Введите текст комментария жалко парня. Из-зп какой-то шалашовки вся жизнь испорчена...
29 апреля 2016, 18:11 Жека Русский
Жека РусскийПутлеровская власть впаяла Жеке Русскому 2 года ни за что!!!!!!В РМЭ политзек
29 апреля 2016, 18:23 Прохожий
Жека Русский
Жека РусскийПутлеровская власть впаяла Жеке Русскому 2 года ни за что!!!!!!В РМЭ политзек
Условно или под стражей? Можешь выложить сканы приговора или точный текст констатирующей части?
29 апреля 2016, 18:27 Прохожий
кто-то
Введите текст комментария жалко парня. Из-зп какой-то шалашовки вся жизнь испорчена...
Смысл этого наказания в том, чтобы никто не превышал данные законом полномочия, иначе как говорил шарапов это будет не закон, а кистень, который в беспринципных руках наделает много бед.
29 апреля 2016, 18:37 репрессии
Прохожий
Смысл этого наказания в том, чтобы никто не превышал данные законом полномочия, иначе как говорил шарапов это будет не закон, а кистень, который в беспринципных руках наделает много бед.
Это ты про судью Александра Решетова давшего 2 года колонии Евгению Пирогову за записи в интрнете?Или про Путлера который эту систему построил?
29 апреля 2016, 18:54 Прохожий
репрессии
Это ты про судью Александра Решетова давшего 2 года колонии Евгению Пирогову за записи в интрнете?Или про Путлера который эту систему построил?
Там написано про кого, тк это ответ на другой пост, а тебе я другой вопрос задал в ответ на твое сообщение.
29 апреля 2016, 19:25 Почему-то
кто-то
Введите текст комментария жалко парня. Из-зп какой-то шалашовки вся жизнь испорчена...
Почему "шалашовки"? А жизнь ему портит отсутствие мозга.
29 апреля 2016, 19:46 вова
полицаи они и есть полицаи бьют *** без свидетелей хрен докажешь молодец девченка хоть одного паршивца не будет среди них одним гадом меньше а то получат сраного сержанта и чувствуют себя чуть ли не королями буркина фасо
29 апреля 2016, 20:20 Да уж
Сотрудники полиции с марса прилетают что ли? Это наши родственники, соседи и т.д. Какое общество,такая и полиция. Кстати, раз они такие плохие, не обращайтесь к ним за помощью, если вас ограбили,обманули,избили. Разруливайте ситуацию сами. У бабешки дети, а она все по танцулькам бегает. Тем более по нашим клубам. Отстой полный.
29 апреля 2016, 22:12 маргоша
Помню писали про эту дамочку. Она в угаре кого хочешь выведет.
29 апреля 2016, 22:43 Горожанин
100 грамм пьем,рубашка рвем,карахтер кажем ! Кому надо тот поймет что я имел ввиду.Пьяной дуре захотелось острых ощущений ,и она их получила,и еще не раз получит,горбатого могила исправит !
30 апреля 2016, 18:57 Федор
Я на стороне полицейкого. В США эту даму пристрелили бы скорее всего...
30 апреля 2016, 21:10 Горожанин
" Потерпевшей причинены кровоподтеки и физическая боль". Как можно причинить кровоподтеки?
02 мая 2016, 01:47 Ф
Не удивлен такой ситуации.Нашли куда ходить) В Марий Сем)