Наверх

Валентина Матвиенко предлагает "укрупнить" Марий Эл, объединив с другим регионом

Возрастное ограничение: 6+
из открытых источников
Решение может повысить качество жизни людей

Марий Эл может вырасти по территории. Валентина Матвиенко предложила объединить несколько регионов России. Подробности сообщает сайт 7х7.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что пришло время укрупнить ряд субъектов федерации, чтобы повысить качество жизни людей, проживающих сейчас в заведомо нежизнеспособных регионах.

Валентина Матвиенко считает, что в России есть регионы, которые нежизнеспособны, пусть у них даже сильные руководители. Для того, чтобы положение таких регионов экономически улучшить, чиновник предлагает  их «оптимизировать».

Между тем, эксперты считают предложение укрупнять регионы спорным. По мнению местных политиков и депутатов, нужно спросить согласия у населения. По мнению одного из депутатов, ни в коем случае нельзя объединять национальные республики.

Говоря о возможной оптимизации, депутат допускает объединения Москвы и Подмосковья, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Что вы думаете о предложении Матвиенко? Оставляйте комментарии

— Другие эксперты даже не допускают возможности объединения Чувашии и бесперспективной Марий Эл, поскольку это принесет множество проблем. Звучали предложения объединить Чувашию и Нижегородскую область, или расширить Татарстан за счет соседей, но тогда есть риск возникновения напряжения, особенно, это будет касаться сохранения национального языка, — отмечает портал 7х7.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 37

28 апреля 2016, 11:35 бред
Пусть себе левое с правым полушарием мозга обьеденят!!!иначе мозг в целом не мог такую х...ню предложить!!!!
28 апреля 2016, 11:41 Горожанин
Депутаты боятся свои места потерять
28 апреля 2016, 11:50 Горожанин
Пусть сперва эта алкоголичка протрезвеет.
28 апреля 2016, 11:54 ZARAZA
я так и думал что Горожанин отмочит про Матвиенко чтото))
28 апреля 2016, 11:55 Пусть
Марий Эл объединят с Москвой! Лепота будет! 
28 апреля 2016, 12:09 маркелов
Пусть
Марий Эл объединят с Москвой! Лепота будет! 
по крайней мере финансово, московские зарплаты в йо, и будет достаточно, дальше мы сами
28 апреля 2016, 12:19 Горожанин
Послушай женщину и сделай наоборот.Эта тетя хочет соединить МарийЭл,Чувашию и Мордовию-бедные республики.Одного губернатора оставят,а остальных в тюрьму.
28 апреля 2016, 12:19 похващепох
глава татарстана смог бы навести порядок у нас. и сразу бы деньги на дороги нашлись и уровень жизни в разы увеличился бы.
28 апреля 2016, 13:00 Горожанин
похващепох
глава татарстана смог бы навести порядок у нас. и сразу бы деньги на дороги нашлись и уровень жизни в разы увеличился бы.
Уже поздно. А Татарстан во много обязан своему бывшему президенту ШАЙМИЕВУ, который нашел смелость послать на три буквы путлера и не дал татарскую промышленность на поругание и разорение ПЖИВым мАсквичам. Все наши предприятия фашистом МЛИном уже разворованы и распроданы.
28 апреля 2016, 13:02 директор дурдома
посадите пару десятков вороватых чиновников и сразу перспективы нарисуются. столько бабок вливают и все как в бездну, нихрена нету кроме набережной и церквей
28 апреля 2016, 13:05 Горожанин
Всегда привожу в примет Татарстан и Башкортостан. В татарии хозяйничают татары и уровень жизни и зарплат там в три раза выше чем у башкир. Башкирские же предприятия достались мАКскалям, которые отбирают у Башкир всю выручку и жируют, оставив регион в нищете.
28 апреля 2016, 13:25 Горожанин
У нее во времена бурной комсомольской молодости была кликуха "Валька стакан"! Неужто за старое взялась? Такое можно предложить только по пьяне !
28 апреля 2016, 13:32 dubug
Горожанин
Пусть сперва эта алкоголичка протрезвеет.
Горожанин, как же ты ***!! так бесишь своими постоянными недовольствами! 
28 апреля 2016, 15:08 Прохожий
Валя стаканша совсем с катушек слетела.....
28 апреля 2016, 15:17 Горожанин
Кремлевская власть от реальности мягко говоря оторвана.Депутат Госдуры  Мизулина сперму Путина по России рассылать предлагала.Путлеровская власть окончательно съезжает с катушек
28 апреля 2016, 17:13 Житель
Горожанин
Уже поздно. А Татарстан во много обязан своему бывшему президенту ШАЙМИЕВУ, который нашел смелость послать на три буквы путлера и не дал татарскую промышленность на поругание и разорение ПЖИВым мАсквичам. Все наши предприятия фашистом МЛИном уже разворованы и распроданы.
Только Шаймиев не Путина послал а Алкаша Ельцина. А так правда. но в Марийский только есть ММЗ да и то в ближайшее время переведут производство в Нижегородскую
28 апреля 2016, 19:33 Горожанин
Житель
Только Шаймиев не Путина послал а Алкаша Ельцина. А так правда. но в Марийский только есть ММЗ да и то в ближайшее время переведут производство в Нижегородскую
Ельцин наоборот раздавал суверенитеты, а вот при путине, сам помню, скандал сперва с КАМАзом, потом с Татнефтью.
28 апреля 2016, 21:25 Greg
Могла бы сначала засранцев заслать для опроса общественного мнения!
28 апреля 2016, 21:30 Greg
Что то у меня смутное сомнение , недавно приезжал Путин
28 апреля 2016, 21:33 Greg
Продолжаем наблюдать за зверушками...
28 апреля 2016, 21:52 Greg
http://fishki.net/1752083-matvienko-nazvala-katastrofoj-padenie-prodazh-vodki.htmlМатвиенко назвала катастрофой падение продаж водкиВ России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. ....................................Она добавила, что падение продаж легального алкоголя связано с ростом акцизов и увеличением нелегального производства, и намекнула на возможность увольнения главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна.«Игорь Петрович, вы с 2009 года возглавляете службу. Многое сделано. Но в то же время нынешнее состояние алкогольного рынка критическое. Скажите, пожалуйста, чувствуете ли вы свою ответственность за это, считаете ли эффективной свою личную работу и вашей команды? Не устали ли вы от этой должности?» - сказала Матвиенко. 
28 апреля 2016, 22:21 Прохожий
Greg
http://fishki.net/1752083-matvienko-nazvala-katastrofoj-padenie-prodazh-vodki.htmlМатвиенко назвала катастрофой падение продаж водкиВ России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. ....................................Она добавила, что падение продаж легального алкоголя связано с ростом акцизов и увеличением нелегального производства, и намекнула на возможность увольнения главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна.«Игорь Петрович, вы с 2009 года возглавляете службу. Многое сделано. Но в то же время нынешнее состояние алкогольного рынка критическое. Скажите, пожалуйста, чувствуете ли вы свою ответственность за это, считаете ли эффективной свою личную работу и вашей команды? Не устали ли вы от этой должности?» - сказала Матвиенко. 
Кстати да, безакцизные фуфырики в бытовой химии разбирают в лет, все райцентры усеяны этими пузырьками....
28 апреля 2016, 23:37 Ильдар.
В Марий эле глава региона должен быть мариец.как в татарии или в других национальных республиках. Только тогда может будет порядок.
29 апреля 2016, 07:57 Государь
Поддерживаю объединение. и кстати Царевококшайск вобще-то русский город, Тут походу историю люди вообще не знают.
29 апреля 2016, 08:57 Горожанин
Государь
Поддерживаю объединение. и кстати Царевококшайск вобще-то русский город, Тут походу историю люди вообще не знают.
Царевококшайск военная крепость построенная на марийской земле с пришлым военным населением
29 апреля 2016, 08:59 Антракс
Прохожий
Кстати да, безакцизные фуфырики в бытовой химии разбирают в лет, все райцентры усеяны этими пузырьками....
В Йошке в магазах тоже продают, например в наших экспрессах на кассах
29 апреля 2016, 09:49 Житель
Житель
Только Шаймиев не Путина послал а Алкаша Ельцина. А так правда. но в Марийский только есть ММЗ да и то в ближайшее время переведут производство в Нижегородскую
Ну я про что и говорю Алкаш ельцин суверенитет дал только почему то Татарстану. вот они и норм щас живут. Повесить нужно ельцина и горбатого. Ну и либералов заодно)))
29 апреля 2016, 09:59 Горожанин
Встречное предложение: восстановить расстрел и конфискацию имущества за коррупцию и взятки.
29 апреля 2016, 18:13 Жека Русский
Жека Русский Путлеровская власть впаяла Жеке Русскому 2 года ни за что!!!!!!В РМЭ политзек
29 апреля 2016, 18:19 Прохожий
Жека Русский
Жека Русский Путлеровская власть впаяла Жеке Русскому 2 года ни за что!!!!!!В РМЭ политзек
Сканы приговора можешь выложить или точный текст констатирующей части? Условно или под стражей?
29 апреля 2016, 18:39 репрессии
Прохожий
Сканы приговора можешь выложить или точный текст констатирующей части? Условно или под стражей?
сходи по ссылке и посмотри фанат диктатора Путина.Он людям жизни ломает, он в крови по уши, а ты от него балдеешьhttp://7x7-journal.ru/anewsitem/80623
29 апреля 2016, 22:57 123
Конечно нужно объединять! И снимать вывески на марийском, кому они нужны!
18 мая 2016, 13:47 123
Нельзя так делать, а то денег в бюджете Марий Эл вообще не будет, а столиц, например- *** поднимется, а Йошкар-Ола- ниже плинтуса. 
28 июня 2016, 22:40 Знаток
Национальный регион-наследство большевиков. Надо срочно избавляться. Чувашия, Мордовия, Ульяновская область и Мари-Эл-5 млн.чел.
23 сентября 2016, 11:41 Mic
Марий Эл надо объединить с Татарстаном, Чувашию с Мордовией. Сепаратистские настроение должны подавляться. Устроили тут феодализм. Долой феодализм (тормоз развития) - даёшь нормальные регионы с нормальным уровнем развития.