Жительница Марий Эл, которая подарила Владимиру Путину куклу-оберег: "Рядом с Президентом сразу становится спокойно"

Ольга Ребко поделилась впечатлениями о личной встрече с Главой государства

Жительница Марий Эл, которая подарила Владимиру Путину куклу-оберег: "Рядом с Президентом сразу становится спокойно". Женщина поделилась впечатлениями о личной встрече с Главой государства.

Ольга Ребко, вручившая Владимиру Путину куклу-оберег Бабу Катю, рассказала о встрече с Главой государства: "Это живой человек, настоящий. Он умеет слушать. В жизни он выглядит лучше, чем по телевизору, даже моложе".

От первого обращения к Президенту РФ с просьбой помочь до личной встречи и поцелуя прошло 10 лет.

В помощь Ольге для передвижения по Ледовому дворцу, где проходил Форум, определили 4 человека: здание не слишком приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья. На входе есть пандус, а на 1 этаже расположен туалет для инвалидов, но на этом - все.

В последний момент женщину пересадили в первый ряд вместе с мамой. Родственники, увидев эфир, спрашивали у Ольги, что она попросила у Путина.

О первом обращении к Президенту.

- Когда бабушке было 90 лет, мы забрали ее из Беларуси к нам — там родствеников уже не осталось. Она прошла Великую Отечественную и Чернобыль. Мы боялись, что с волокитой в миграционной службе бабушка может не дождаться гражданства, и написали заявку Путину на сайте Правительства. Уже через несколько дней позвонили из нашего УФМС — все готово! Честно, не ожидали, что Президент так быстро поможет.

Об организации Форума.

- Узнала о мероприятии на встрече нашего Общества инвалидов. Двоим дали пропуск на Форум, и я попросила передать куклу в знак благодарности. Путин же будет в двух шагах от меня, нужно воспользоваться возможностью! Куклу взяли, а вечером перед его приездом мне позвонили и предложили присутствовать. Жаль, что не получилось там провести оба дня — очень интересные обсуждения были.

О кукле Бабе Кате.

- Ранней весной я сшила серию из 4 кукол: Владимиру Путину досталась Баба Катя с караваем. Так что у меня осталось еще 3 ее сестры, - смеется Ольга. - Скажи мне кто пять лет назал, когда я только начинала шить игрушки, что лично буду дарить ее Президенту, а он меня и поцелует в ответ — никогда бы не поверила! 

О встрече с Владимиром Путиным.

Вы встречались со своим кумиром? Ждем ваши комментарии.

- Проверяли ли куклу — не знаю, мне ее вручили уже в зале. До последнего не знала, что буду лично общаться с Владимиром Владимировичем! Сначала волновалась, но от Президента исходит такая уверенность и надежность, что рядом с ним сразу становится спокойно. Это живой человек, настоящий. Выглядит лучше, чем по телевизору, даже моложе. Он умеет слушать: многие на Форуме путано излагали свои мысли, но Владимир Путин сразу все понимал.

Ольга говорит, у нее надолго останется в памяти встреча с Главой государства.

Все новости о приезде Владимира Путина в Йошкар-Олу вы можете найти на нашем портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости