В Ледовом дворце Йошкар-Олы проходит форум Общероссийского народного фронта (фото)

В Ледовом дворце Йошкар-Олы проходит форум Общероссийского народного фронта (фото)Анастасии Петровой

Мероприятие завершится 25 апреля

24 апреля в Йошкар-Оле проходит Форум Общероссийского народного фронта. Жители города ожидали приезда Президента России Владимира Путина.

С 24  по 25 апреля 2016 года в республике пройдет Межрегиональный Форум общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Мероприятие проходит в стенах Ледового дворца.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) - движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения ОНФ является Президент РФ Владимир Путин, которог так ждали жители республики.

Корреспондент "Pro Город" посетил политическое мероприятие и рассказал подробности.

В мероприятиии принимают участие около 450 человек из разных регионов: активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, федеральные и региональные эксперты Народного фронта, журналисты, представители министерств и ведомств. На форуме работает пять тематических площадок:

  • Общество и власть: прямой диалог;
  • Образование и культура как основы национальной идентичности;
  • Качество повседневной жизни
  • Честная и эффективная экономика;
  • Социальная справедливость.

На этих площадках будут обсуждаться реализация указов и поручений президента, например, повышение качества услуг ЖКХ, капитального ремонта домов, а также эффективность общественного контроля, перспективы развития бизнеса. Обсудят участики и сферу здравоохранения, образуования и проблемы подготовки квалифицированных кадров страны.

В обсуждениях в рамках секции "Общество и власть: прямой диалог" принимала участие Наталья Костенко, член Цетрального штаба ОНФ, заместитель руководителя исполкома ОНФ, Виктор Климов, руководитель проекта "За права заемщиков", депутат Госдумы и другие.

На площадке "Образование и культура как основы нациальной идентичности присутствовал директор школы №6 Йошкар-Олы, эксперт ОНФ, Александр Кузнецов, а также представители образовательных учреждений из других регионов.

Качество повседневной жизни обсудил с участниками форума заместитель Министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

На секции "Честная и эффективная экономика" участники разбирали актуальные вопросы развития промышленности, трудовой занятости и доступности продовольствия для населения. 

Вопросы социальной справедливости присутствующие обсудили вместе Николаем Говориным, руковдителем цетра ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения, депутатом Госудмы и Ольгой Савастьяновой, членов Центрального штаба ОНФ, руководителем регионального исполкома ОНФ в Республике Коми, а также спецалистами из сферы здравоохранения.

А вы принимали участие в форуме? Оставляйте комментарии под новостью

Лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин не присутствовал на форуме 24 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости