Наверх

Смс-жалобы йошкаролинцев: «Писали Путину, чтобы посмотрел на наши дороги!»

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Вам есть на что пожаловаться? Пишите на номер 8-917-071-40-60

В рубрике «Смс-жалобы» йошкаролинцам всегда есть, что сказать. На этой неделе горожане продолжали жаловаться на слишком сильное отопление. А также на очереди, которые нужно занимать в 4 утра.

Пора и нам сделать разницу на 1 час с Москвой, как в Ульяновске, световой день будет на час длиннее.

К сожалению, в Йошкар-Оле газоны предназначены для парковки автомобилей и выгула собак.

Нашему мэру Йошкар-Олы проехать по улице Красноармейской от перекрестка улицы Машиностроителей до улицы Строителей. Одни ямы на дорогах, гора земли. Может быть, есть смысл уже там посевную открыть?!

Уважаемые господа предприниматели! Не оставляйте свои рекламные щиты на тротуарах. Мешают гулять молодым мамам и подметать тротуары!

За отопление и горячую воду пришел счет на 3000 рублей. На телефон не отвечают.

Писали сообщения Путину, чтобы приехал к нам и лично убедился, как же мы живем, какие у нас дороги. Не надеемся, что много изменится, но надежда не покидает.

Когда же наконец покрасят фасад завода «Контакт»? Его внешний вид позорит наш город.

Есть на что пожаловаться? Оставляйте комментарии под новостью

В квартирах +30 градусов. Умираем от жары, даже форточки открытые не спасают.  Уже не знаем, что делать.

21 век на дворе, а для того чтобы попасть к врачу в поликлинику №4, надо очередь занимать в 4 утра! Позор!

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 28

15 апреля 2016, 19:30 Горожанин
Писали Путина,когда посадят лентореза,а в ответ тишина.....
15 апреля 2016, 19:51 Глеб Жеглов
Он ещё не все ленточки отрезал....
15 апреля 2016, 20:19 Горожанин
Писали сообщения Путину, чтобы приехал к нам и лично убедился, как же мы живем, какие у нас дороги. Не надеемся, что много изменится, но надежда не покидает.Вот скоро приедет =))))
15 апреля 2016, 20:29 наверно
Горожанин
Писали Путина,когда посадят лентореза,а в ответ тишина.....
Многие на эту тему писали!
15 апреля 2016, 21:49 Упоротый Лис
Если бы руководители регионов, руководитель страны делали бы так, как губернатор в фильме ЛЮБИТЬ ПО РУССКИ, то всё бы у нас было хорошо с дорогами!https://www.youtube.com/watch?v=ESrND4thtE4
15 апреля 2016, 21:58 Упоротый Лис
На тротуаре пешеходам мешают рекламные щиты? Часто такое есть! И ведь ладно бы один щит, а то по несколько штук их выставят, в результате чего надо их обходить. Тротуары сделаны для пешеходов! Мешает щит - не поленитесь, возьмите его и переставьте. А лучше их всех положите рядышком со входом в магазин. Пусть лежат и не мешаются! Вас за это никто не накажет! Ну, а если и упрекнёт какая-то продавчиха (продавчундра), которая немногим ранее сама один из этих щитов посредине тротуара поставила - так даже и не слушайте её! Продавцы сами должны думать о том, что тротуары для людей, а не для рекламы!
15 апреля 2016, 22:02 Упоротый Лис
Фасад завода КОНТАКТ позорит наш город?! Да вы, уважаемый человек, просто в идеальном городе живёте, раз в Вашем мире город позорит только завод Контакт! Раз уж Вы даже о чистоте города не говорите...
15 апреля 2016, 22:51 Горожанин
Посмотрел Путин на омские дороги и что-то изменилось?Кого сняли? Кого наказали?Ватаны могут через 2 недели подать царю челобитную о дорогах ,а то он ,царь, не знает какие в стране дороги.Хотел бы узнать -узнал.Или уже все знает, но это его мало волнует,скучно ему проблемами холопов заниматься.Вот с Америкой или Европой пободаться, войну устроить,вот это его путинское
16 апреля 2016, 00:16 Горожанин
Горожанин
Посмотрел Путин на омские дороги и что-то изменилось?Кого сняли? Кого наказали?Ватаны могут через 2 недели подать царю челобитную о дорогах ,а то он ,царь, не знает какие в стране дороги.Хотел бы узнать -узнал.Или уже все знает, но это его мало волнует,скучно ему проблемами холопов заниматься.Вот с Америкой или Европой пободаться, войну устроить,вот это его путинское
а не могу понять, почему ответственных за дороги не сажают, не увольняют десятками-сотнями, ведь вся страна в ямах! по существу если, люди не справляются/не выполняют свою работу!? или эта система с дорогами специально так устроена, чтобы вливать туда миллиарды но не найти крайних. списывают все на природу, особый климат. людей держат за идиотов
16 апреля 2016, 05:25 Горожанин
Горожанин
Писали сообщения Путину, чтобы приехал к нам и лично убедился, как же мы живем, какие у нас дороги. Не надеемся, что много изменится, но надежда не покидает.Вот скоро приедет =))))
Гы гы гы, вот наивняк то. - Господин главный вор станы, спешим Вам сообщить, что у нас тут воруют! :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
16 апреля 2016, 09:05 нина
Живу на 1 этаже -батареи,как в 30 гр.мороз-задеть нельзя,такое впечатление ,что  ТЭЦ старается прогреть улицу,а деньги содрать с нас!Сочувствую жителям верхних этажей:у них сауна.Где экономия?Или им плевать-все равно мы будем платить.Пора жаловаться Путину!
16 апреля 2016, 10:23 Упоротый Лис
Самолёты почти каждый день пролетают над городом. Город чистят так, как никогда не чистили (правда, грязи всё равно полно). Видимо, всё же готовятся к приезду президента.
16 апреля 2016, 11:36 Debesu storkis
"Пора и нам сделать разницу на 1 час с Москвой, как в Ульяновске, световой день будет на час длиннее".Ну конечно, Казань живёт с Москвой, Чеbokcaры с Москвой, Нижний с Москвой, Киров с Москвой. А нам надо сделать 1 час. А давайте сразу 2, чтоб с ЕКБ в одном ритме жить.Для тех, кто забыл или не знал. Переводили мы уже 1 с Москвой в 1981 году. И года не прошло, как снова вернулись назад.
16 апреля 2016, 13:22 Упоротый Лис
вот ты
Лис наблюдательный!
Профессиональная наблюдательность. 
16 апреля 2016, 13:32 Саржик
А бывшего мэра выпустят к приезду президента, или ему срок продлили, чтоб не путался под ногами?
16 апреля 2016, 16:48 Нasрать насорда
д.Вова мы живем плохо.едим брюкву и кору деревьев.за жкх давно не платим потому что нечем и потому что работа в нашей республике передается по наследству.
16 апреля 2016, 20:36 а ты
Упоротый Лис
Профессиональная наблюдательность. 
Как относишься к антраксу?
17 апреля 2016, 16:12 надежда
Интересно, кого-нибудь кроме дорог интересует один из самых низких уровней жизни населения в РМЭ, где наши зарплаты
18 апреля 2016, 11:17 dubug
Вот действительно, что делать?! Дома жара, счет приходит за 43 кв.м. на 3000 руб, а то и больше! Поставили счетчик в подвале за 307 тыс.руб. якобы чтобы умеренно грели батареи и счета приходили адекватные за квартплату и отопление, в итоге в мороз батареи чуть теплые, сейчас наоборот - жара, еще и за счетчик надо платить отдельно (разделили на всех жильцов дома по площади квартир). Вообще печаль-тоска =(
18 апреля 2016, 16:44 Антракс
Горожанин
Кому не нравится, пусть едут в Ульяновск. Вот из-за таких уродов будем страдать, из-за единиц, скажут-народ пожелал. Пошли на фиг!
А разве нормально как сейчас?в 4 утра(!!!) светло, зато полвосьмого вечера уже темно.В мае будет утром светло в 2 -3 часа, а вечером в 8 полдевятого темно.Правильнее всего вернуть зимнее -летнее время.
19 апреля 2016, 09:54 Горожанин
Антракс
А разве нормально как сейчас?в 4 утра(!!!) светло, зато полвосьмого вечера уже темно.В мае будет утром светло в 2 -3 часа, а вечером в 8 полдевятого темно.Правильнее всего вернуть зимнее -летнее время.
Вернуть-да, но делать разницу с Москвой, а вообще,вам городским, какая разница, когда светает, а вот тем, кто вынужден ездить в город на работу очень хорошо(тем более, что у нас в отличие от вас в поселках освещения уличного по ночам не , и по утрам тоже, мы что должны в потемках бродить из-за того, что вам денег жалко на плотные шторы, чтобы дрыхнуть в свое удовольствие, даже в этом нас стараетесь ущемить, сволочи...
25 апреля 2016, 14:05 Горожанин
Упоротый Лис
Профессиональная наблюдательность. 
Что за профессия?