Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным: топ-10 забавных вопросов

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным: топ-10  забавных вопросов скриншот прямой линии телеканала "Россия"

Портал pg12.ru собрал подборку основных тезисов

В Москве завершилась 14-я прямая линия с Владимиром Путиным.  Портал pg12.ru собрал подборку самых интересных вопросов и ответов Путина.

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 14 апреля,  длилась 3 часа 40 минут. Напомним, на портале pg12.ru можно было смотреть прямую трансляцию.  За время прямой линии в центр обращения поступило около 4 миллионов вопросов, в том числе смс, ммс и видеосообщений. Жители Марий Эл также могли задать свой вопрос через социальную сеть.

Владимиру Путину поступали казусные вопросы. "Pro Город" собрал топ-10 интересных, по мнению редакции, вопросов президенту.

1. Кого бы вы спасли? Одним из смешных моментов прямой линии стал ответ на вопрос о тонущих президентах Турции Тайипе Эрдогане и Украины Петра Порошенко. 12-летняя девочка по имени Варя спросила Владимира Путина: "Если бы Эрдоган и Порошенко тонули, кого бы Вы спасли первым?"

Путин, улыбаясь, ответил: "Если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и дружбы любому нашему партнеру, если он сам этого хочет".

2. Вопрос о личной жизни: россиянка поинтересовалась, правда ли, что Людмила Александровна уже вышла замуж?

Путин: "Мы общаемся с Людмилой Александровной. И, наверное, сейчас у нас отношения даже лучше, чем были раньше. Она довольна своей жизнью, а я доволен своей. Нужно ли на первый план выдвигать вопросы о личной жизни - не знаю, как бы это не повлияло на курсовую разницу или цены на нефть».

3. Вопрос про кашу от ребенка: "Что бы Вы делали, если бы Вас заставляли есть нелюбимую кашу?" На этот интересный вопрос президент ответил с иронией: "Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу".

4. Вопрос про часы президента. Журналисты напомнили Путину о рабочем, который в прошлом году выпросил у президента часы (хронометр). На этот раз Владимир Владимирович подготовился и пошутил: "Я сегодня без часов пришел".

5. Ругаетесь ли вы матом? Владимир Владимирович не стал лукавить и ответил: "Ругаюсь матом только на себя. Значит, собой не доволен". Журналисты поинтересовалис:" А на подчиненных?". Путин сказал: "В России есть такой грех. Отмолим».

6. Про Барака Обаму: «Президент Соединенных Штатов — порядочный человек. Говорю это без всякой иронии».

7. Про правительство и экономику России: «Трудно нащупать это дно».

8. Про участие в президентских выборах: «Рано говорить, буду ли я баллотироваться в 2018 году»

9. Про думские выборы: «Отец народов когда-то говорил: “Не важно, как проголосуют, важно как посчитают».

О чем бы вы спросили президента страны? Напишите в комментариях

10. Самым последним обращением к Путину стало сообщение некой бабушки Зины. Женщина пожелала президенту добрых лет жизни. Владимир Владимирович сделал акцент на данном послании и поблагодарил ее, в свою очередь пожелав ей также здоровья. На такой доброй ноте 14-я прямая линия с президентом была завершена. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости