Наверх

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным: топ-10 забавных вопросов

Возрастное ограничение: 6+
скриншот прямой линии телеканала "Россия"
Портал pg12.ru собрал подборку основных тезисов

В Москве завершилась 14-я прямая линия с Владимиром Путиным.  Портал pg12.ru собрал подборку самых интересных вопросов и ответов Путина.

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 14 апреля,  длилась 3 часа 40 минут. Напомним, на портале pg12.ru можно было смотреть прямую трансляцию.  За время прямой линии в центр обращения поступило около 4 миллионов вопросов, в том числе смс, ммс и видеосообщений. Жители Марий Эл также могли задать свой вопрос через социальную сеть.

Владимиру Путину поступали казусные вопросы. "Pro Город" собрал топ-10 интересных, по мнению редакции, вопросов президенту.

1. Кого бы вы спасли? Одним из смешных моментов прямой линии стал ответ на вопрос о тонущих президентах Турции Тайипе Эрдогане и Украины Петра Порошенко. 12-летняя девочка по имени Варя спросила Владимира Путина: "Если бы Эрдоган и Порошенко тонули, кого бы Вы спасли первым?"

Путин, улыбаясь, ответил: "Если кто-то решил утонуть, спасти его уже невозможно. Но мы, конечно, готовы протянуть руку помощи и дружбы любому нашему партнеру, если он сам этого хочет".

2. Вопрос о личной жизни: россиянка поинтересовалась, правда ли, что Людмила Александровна уже вышла замуж?

Путин: "Мы общаемся с Людмилой Александровной. И, наверное, сейчас у нас отношения даже лучше, чем были раньше. Она довольна своей жизнью, а я доволен своей. Нужно ли на первый план выдвигать вопросы о личной жизни - не знаю, как бы это не повлияло на курсовую разницу или цены на нефть».

3. Вопрос про кашу от ребенка: "Что бы Вы делали, если бы Вас заставляли есть нелюбимую кашу?" На этот интересный вопрос президент ответил с иронией: "Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу".

4. Вопрос про часы президента. Журналисты напомнили Путину о рабочем, который в прошлом году выпросил у президента часы (хронометр). На этот раз Владимир Владимирович подготовился и пошутил: "Я сегодня без часов пришел".

5. Ругаетесь ли вы матом? Владимир Владимирович не стал лукавить и ответил: "Ругаюсь матом только на себя. Значит, собой не доволен". Журналисты поинтересовалис:" А на подчиненных?". Путин сказал: "В России есть такой грех. Отмолим».

6. Про Барака Обаму: «Президент Соединенных Штатов — порядочный человек. Говорю это без всякой иронии».

7. Про правительство и экономику России: «Трудно нащупать это дно».

8. Про участие в президентских выборах: «Рано говорить, буду ли я баллотироваться в 2018 году»

9. Про думские выборы: «Отец народов когда-то говорил: “Не важно, как проголосуют, важно как посчитают».

О чем бы вы спросили президента страны? Напишите в комментариях

10. Самым последним обращением к Путину стало сообщение некой бабушки Зины. Женщина пожелала президенту добрых лет жизни. Владимир Владимирович сделал акцент на данном послании и поблагодарил ее, в свою очередь пожелав ей также здоровья. На такой доброй ноте 14-я прямая линия с президентом была завершена. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 26

14 апреля 2016, 21:51 Прохожий
Когда уже посадят лентореза?
14 апреля 2016, 23:10 Горожанин
При таком презе не будет у нас дорог.Дороги ,как таковые ему не нужны, они нужны ему только потому что от этого по его мнению армия станет сильнее.А на дороги как таковые  ему фиолетово.""""""""«Нам нужно ударить прежде всего по бездорожью и разгильдяйству в самом широком смысле этого слова, – ответил Путин. – И если мы сделаем это хорошо и эффективно, добьемся результата, то тогда наши Вооруженные Силы будут действительно непобедимыми и лучшими в мире. Будут такими, какими мы их хотим видеть, а именно компактными, недорогостоящими и современными». «От тайги до британский морей Красная Армия всех сильней», – напомнил Путин слова советской песни
15 апреля 2016, 00:57 Горожанин
Пора бы уже переходить от слов к делу. А то - нам надо то, нам надо это. И так 16 лет. А результат то где? 
15 апреля 2016, 01:43 Ежи Бенц
Горожанин
Вот и правильный президент, уважаю!
Надо уважать за дела, а не за красивые слова.
15 апреля 2016, 05:49 Горожанин
Прохожий
Когда уже посадят лентореза?
Наивный. Не посадит его никто и никогда, даже если он в 5 раз больше воровать будет, если конечно делиться будет с путлером. Путлеровская фашистская система, как дерево, живет и питается корнями таких как (ленторез), они самозванцу - рейтинги и фальшивые голоса на выборах, он, наместным баям - возможность обворовывать народ, с условием, половину на общаг. Вот и вся система. Если бы путлер был честным президентом, а не паханом самозванцем, он бы таких как маркелов, в 5 дней кончил, но увы этого не будет. Никто не будет рубить свои корни, которые питают отлаженную криминальную систему.
15 апреля 2016, 07:40 Горожанин
Горожанин
Вот и правильный президент, уважаю!
Предпочитаешь быть пугалом для половины мира ,даже если приходится ездить по ямам?
15 апреля 2016, 08:48 Павло
Опять очередные слова и обещания. Всё ведь заговнял уже, полиция вся прогнила уже (купить должность напирем любой сержант может - лично знаю!), медецина в полном говне ( люди уже мрут потому что на приём попасть не могут!!!) сельского хозяйства вообще нету (фермеры еле концы с концами сводят, никакой поддержки, ладно хоть санкции ввели, теперь хоть у них поболе маркеты закупать начали), про ЖКХ, дороги, ипотечное кредитование и говорить нечего!! Министры и губеры у него прямо из под носа воруют, тот для вида посадит их ненадолго(если ещё посадит, как дело с сердюковщиной), и то для них там санаторий устроен. Какой же он руководитель если за своими подчиненными усмотреть не может даже. А тут за страной!!! Со всем миром пересрался, ещё и до кучи в войну залез!!!!!!! И главное так профессионально в доверие втёрся! (впринцыпе как и любой разведчик и кгбшник) И приемником себе потом такого же мента приведёт
15 апреля 2016, 08:58 простак
Вот странные ВЫ все кто тут пишет.Когда другой президент сидел ВЫ что-то хорошее видали?Начинайте просто с себя
15 апреля 2016, 09:01 Горожанин
Горожанин
Вот и правильный президент, уважаю!
Ватник ты тупой. Народ уже вдоволь сыт пустолайством этой балоболки.
15 апреля 2016, 09:03 Горожанин
Горожанин
Предпочитаешь быть пугалом для половины мира ,даже если приходится ездить по ямам?
"Предпочитаешь..." (а в ответ - тишина...) - с кем это Вы здесь пытаетесь разговаривать? маразм крепчает?
15 апреля 2016, 09:04 Горожанин
простак
Вот странные ВЫ все кто тут пишет.Когда другой президент сидел ВЫ что-то хорошее видали?Начинайте просто с себя
А ты сравни уровень жизни в странах, где есть нефть, газ , уголь. Сегодня уровень жизни в Белоруссии, стране не имеющей полезных ископаемых, выше чем у нас. Там президент, к нас самозванец и болтун.
15 апреля 2016, 09:18 Горожанин
Горожанин
А ты сравни уровень жизни в странах, где есть нефть, газ , уголь. Сегодня уровень жизни в Белоруссии, стране не имеющей полезных ископаемых, выше чем у нас. Там президент, к нас самозванец и болтун.
В Белорусии не выше.Из Белорусии в Россию на заработки ездят.А вот в Литве,Польше,Латвии ,Эстонии тоже постсовковые республики и без нефти, но уровень жизни и зарплата там выше
15 апреля 2016, 09:18 Павло
Горожанин
А ты сравни уровень жизни в странах, где есть нефть, газ , уголь. Сегодня уровень жизни в Белоруссии, стране не имеющей полезных ископаемых, выше чем у нас. Там президент, к нас самозванец и болтун.
полностью согласен с тобой горожанин) да и повезло просто тогда потюте что нефть до заоблачных цен взлетела, он смог хоть внешние долги раздать. так бы ещё в большей ***е чем при ельцине наверно оказались.сейчас вот падает цены на нефть и опять у нас разруха , кризис, безработица. а если ещё от газа от нашего отказываться будут, то мы в полной ***е будем!!! Больше ничего у нас нет...(((
15 апреля 2016, 10:05 Горожанин
А кто-то задумывался что было бы если американцы сбили наш Су-24 пролетающих в 10 метрах от и эсминца?Куда придурок ВВП тащит страну?
15 апреля 2016, 11:50 Горожанин
Не Черное ,а БалтийскоеПечально,что ты ватный олигофрен не задумался к каким последствиям это могло привести
15 апреля 2016, 12:36 Горожанин
Горожанин
В Белорусии не выше.Из Белорусии в Россию на заработки ездят.А вот в Литве,Польше,Латвии ,Эстонии тоже постсовковые республики и без нефти, но уровень жизни и зарплата там выше
Не знаешь не говори!!! Каждый год еду туда отдыхать. Ты цены сравни у них и у нас. Литр молока на наши деньги 15 рублей в Минске, хлеб 7-8 мясо 120 - 140. Да с Белоруссии едут к нам на работу, но не в глубинку, а Москву и Питер. Как и многие россияне. Средняя зарплата в глубинке и в Минске, там почти не отличается, у нас же сравнить Москву и ту же Йошку в десятки раз. Ты дороги сравни у них и у нас. У них едешь по междугородке фиг соринку увидишь, у нас все загажено. Отдыхал в Зеленом Бору, средняя зарплата у мед персонала 17-25 тыс на наши деньги, у нас в Сосновом Бору 10-15. Вот и вся арифметика.
15 апреля 2016, 12:51 Горожанин
Считаю,что у нас вполне адекватный и разумный президент . Обвинять во всех смертных грехах каждый может ,а вот на деле .не думаю,что кто-то добился бы и сотой доли того,что делает наш президент .
15 апреля 2016, 12:51 Горожанин
Считаю,что у нас вполне адекватный и разумный президент . Обвинять во всех смертных грехах каждый может ,а вот на деле .не думаю,что кто-то добился бы и сотой доли того,что делает наш президент .
15 апреля 2016, 14:27 Горожанин
как вышиватники засуетились, то-ли встаёт у них на нашего президента, и тут-же на полшестого, толи ума не хватает, то-ли обострение весеннее. Устроили тут срач, причем сами для страны ничего не сделали. Прежде чем тыкать пальцами в Путина, тыкайте в свои глаза - сразу потеряете его из виду, да и проще слепошарам жить станет. :-D:-D:-D
15 апреля 2016, 14:55 Горожанин
А про офшоры Путин подтвердил лично -все правда.Неудобно как получилось, патриот пресс-секретарь Песков совсем недавно сказал что сведения о офшоре его жены, Навки, не соответствуют реальности.Неужели пресс-секретарь президента солгал???
15 апреля 2016, 18:33 ну
Ты индеец, весь мир знает что инцидент был в черном море!
16 апреля 2016, 05:34 Горожанин
Им пустоголовый медведев сказал чуть чего ссылайся на украину, вот они тупые и поминают ее чуть чего. Нормальный человек ворюге путину зад не лижет!
16 апреля 2016, 12:26 Горожанин
:-D:-D:-DТы похоже много сделал? У вас ватников, зад лизать путлеру, величайший труд.