В Йошкар-Оле начался сезон краж велосипедов

В Йошкар-Оле начался сезон краж велосипедовиз архива "Pro Город"

Полиция ищет велоугонщиков

С приходом теплых дней в Йошкар-Оле открылся велосипедный сезон, а вместе с ним пришел и сезон велосипедных краж. Подробности рассказали в МВД по Марий Эл.

За минувшие выходные в Йошкар-Оле произошло сразу две кражи велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Велоугонщиков не смущает, что велосипеды были пристегнуты замком с тросом.

Одна из краж случилась в ночь на 10 апреля из подъезда дома по Ленинскому проспекту. Из огороженного помещения на лестничной площадке украли велосипед стоимостью более 7 тысяч рублей.

Еще один велосипед стоимостью уже 14 тысяч рублей был похищен из подсобного помещения в подъезде дома по улице Йывана Кырли.

По фактам обеих краж возбуждены уголовные дела. Полиция ищет злоумышленников.

МВД по Марий Эл просит велосипедистов не оставлять свой двухколесный транспорт без присмотра ни в подъезде, ни на улице.

Какой велосипед у вас? Напишите в комментариях

Если все-таки вы стали жертвой автоворов, сразу звоните в полицию по телефону 02. Постарайтесь найти свидетелей, просматривайте местные объявления о продаже подержанных велосипедов. Возможно, ваш велосипед уже продают. Если вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не пытайтесь отнять его у нового хозяина, сразу вызывайте полицию, советует пресс-служба МВД по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости