Наверх

В Йошкар-Оле на Вознесенском мосту спиливают все свадебные замки (фото, видео)

Возрастное ограничение: 6+
Максима Решетова
Причина спиливания — мост готовят к покраске

В Йошкар-Оле на Вознесенском мосту срезают все "замки любви", которые по традиции оставляют молодожены. Свадебные замки провисели около года, однако теперь до них добралась "болгарка". Об этом 8 апреля рассказал йошкаролинец Борис. 

Семейные пары в день бракосочетания по традиции вешают замки, но самым любимым для них стал "мост от монарха к патриарху". 8 апреля на одном из живописных мостов города начались подготовительные работы к его покраске — замки начали срезать "болгаркой". 

— Я шел от супермаркета и заметил мужчин с "болгарками", которые спиливали замки, — рассказывает Борис. — Интересно, куда после этого уйдут замки? Не на металлолом случайно?

Журналист портала pg12.ru встретил рабочих, которые безжалостно срезали символы крепкой любви молодоженов.  

Работники объяснили причины "чистки" моста от замков.

—  11 апреля мост будут красить, а замки затрудняют это дело, — рассказывает сотрудник МУП"Город". — Дополнительный постоянный вес не был предусмотрен архитектором моста, и поэтому замки нежелательны на нем. Легко срезаются большие замки, а маленькие — сложнее, так как их нужно аккуратно спилить, не повреждая ограждения. 

Есть ли у вас замок на мосту в Йошкар-Оле? Комментарии оставляйте под новостью

За два дня мы срежем все замки с Вознесенского моста, а дальше перейдем на другие мосты на набережной.
— Я считаю, что замки не показатель семейного счастья, так как раньше такой традиции не было, — добавляет сотрудник МУП"Город". —Люди и по 70 лет живут в крепкой семье, и никакие замки им не нужны. 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

08 апреля 2016, 17:41 холостяк
правильно, вдруг мост упадет от веса замков:-D
08 апреля 2016, 17:43 стасяныч
вот на архитектуру не надо вешать
08 апреля 2016, 17:57 Антракс
Зря. С замками мост лучше
08 апреля 2016, 18:00 а
Там есть замки петушков?
08 апреля 2016, 18:39 Упоротый Лис
а
Там есть замки петушков?
Один раз только "голубой" замочек видел там.ЗА ПОЛДНЯ СПИЛЕНО ОКОЛО 50 КГ ЗАМКОВ. - это они очень ленились пилить видимо...
08 апреля 2016, 19:34 Горожанин
вот кто статистику портит загсам..вот откуда разводы
08 апреля 2016, 22:04 Привет
Они не слышали бро болторезы?
08 апреля 2016, 23:09 Упоротый Лис
Привет
Они не слышали бро болторезы?
Они даже не знают, что крепостное право в 1861 году отменили...
09 апреля 2016, 00:27 начальник колонии
взяли бы двух домушников у нас, чем так мучиться.:-D  за день бы они управились, да и замочки б целенькие были.:-D
09 апреля 2016, 08:34 Пешеход 1
Привет
Они не слышали бро болторезы?
Болгаркой замки - нонсенс, можно ведь точно болторезом - тихо, мирно, быстро.
09 апреля 2016, 08:42 Иннокентий
В Москве ставят специальные металлические деревья на мостах, чтобы люди на них вешали замки, а не на перила мостов.
09 апреля 2016, 08:42 Иннокентий
В Москве ставят специальные металлические деревья на мостах, чтобы люди на них вешали замки, а не на перила мостов.
09 апреля 2016, 08:50 маша
Жаль.наш замочек спилят.а вот интересно после покраски снова будут вешать замки?)))))
09 апреля 2016, 09:21 Горожанин
маша
Жаль.наш замочек спилят.а вот интересно после покраски снова будут вешать замки?)))))
Ну да, эти же заварить обещали. :-D
09 апреля 2016, 12:29 Debesu storkis
Так и не понял, про какой мост речь идёт. В заголовке написано, что Вознесенский. А по тексту "от монарха к патриарху".
09 апреля 2016, 14:11 горожанка
ОТЛИЧНО! ОДОБРЯЮ!  ДУРНАЯ ТРАДИЦИЯ ВЕШАТЬ ЖЕЛЕЗО НА ЖЕЛЕЗО И БРОСАТЬ ЖЕЛЕЗО В РЕКУ,ГЛУПО  УМИЛЯЯСЬ ГЛУПЫМ ПОСТУПКОМ!!!:-D
09 апреля 2016, 19:58 Горожанин
Сталина на них нет!!!! (на тех кто замки вешал):-D:-D:-D:-D Пошел всплеск разводов...
09 апреля 2016, 19:59 Горожанин
начальник колонии
взяли бы двух домушников у нас, чем так мучиться.:-D  за день бы они управились, да и замочки б целенькие были.:-D
И куда потом эти замочки целенькие? домушникам отдать? ведь только они с ними управляются)))))))
11 апреля 2016, 19:07 хи хи
на чер мет сдают:-D
11 апреля 2016, 19:50 zsqa
Гости из москвы собираются приехать вот и спиливают. Вот наши и боятся вдруг здесь поидут гулять . а тут марийские заговоры ю-момото. мля
11 апреля 2016, 21:13 АРМАТ
zsqa
Гости из москвы собираются приехать вот и спиливают. Вот наши и боятся вдруг здесь поидут гулять . а тут марийские заговоры ю-момото. мля
ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВО ЧТОТО ВЕРИТ А ДРУГОЙ ПЛЮЕТ В ЕГО ВЕРУ . НЕЛЮДИ НИ УВАЖЕНИЯ НИ ПОНИМАНИЯ И ВООБЩЕ РАДИ ЧЕГО .ВЕС МОСТА ЧУШЬ
12 апреля 2016, 06:00 Евгений
Конечно дополнительный груз не предусмотрен если 200 кг это много для моста, то три человека на мосту это тоже опасно??? Архитекторы не предусмотрел пешеходов...
12 апреля 2016, 06:01 Евгений
*предусмотрели
12 апреля 2016, 11:27 Ольга
Кроме покраски моста проблем больше нет! Замки им помешали, это была одна из традиций нашего города. Дороги ремонтировать не надо??? Нормально ремонтировать, а не кирпичами закладывать!!!