Наверх

Глава Марий Эл Леонид Маркелов потерял две позиции в рейтинге российских губернаторов

Возрастное ограничение: 6+
кадр из телеканала "Регион 12"
Теперь он занимает 76-е место из 85

Глава Марий Эл в рейтинге губернаторов "упал" на две позиции. Теперь он занимает 76-е место. Эксперты выставили ему всего 3,26 балла. Данные об этом сообщает Агентство политических коммуникаций.

Леонид Маркелов стал девятым с конца в рейтинге глав российских регионов. По итогам мартовских данных, он находится на 76 месте из 85, о чем сообщается на сайте Агентства экономических и политических коммуникаций.

В феврале Глава Марий Эл занимал 74-ю строчку, а, к примеру, в октябре 2015 года, находился  на 46-ом месте,  к концу года скатился на 68-ое.

Оценки губернаторам выставляются путем закрытого анкетирования. В марте оценивали работу глав регионов 25 человек, среди которых политики, политтехнологи, журналисты. Показатели выставлялись по десятибалльной шкале, эксперты изучали степень влиятельности глав на федеральном уровне. Работу Главы Марий Эл Леонида Маркелова эксперты оценили в 3,26 балла.

Как вы оцениваете работу Леонида Маркелова? Напишите в комментариях

Между тем, не так давно Леонид Маркелов ответил известному блогеру Илье Варламову на критику дорог в Йошкар-Оле: "Мы никогда не заявляли, что у нас в республике решены все проблемы с состоянием дорог. Мягко говоря, они  далеки от идеальных".

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 26

08 апреля 2016, 11:41 гость
Да вроде норм, чё так оценили слабо?
08 апреля 2016, 11:52 богучан
Огромное спасибо всем кто голосовал за Маркелова.Экономика на подъёме,дороги прекрасные,зарплаты высокие.Осенью ещё проголосуем за ЕР,и будем жить ещё лучше.Слава СКАЗАЧНИКУ!!!!
08 апреля 2016, 12:05 1
..................
08 апреля 2016, 12:05 1
..........................
08 апреля 2016, 12:06 1
......................
08 апреля 2016, 12:43 Федор
1
..........................
Согласен! Ситуацию надо исправлять (исправлять все-таки надо) системно и консервативно. Радикализм не приведет ни к чему хорошему. Думские фракции, какого ... хвосты поджали? Слуги народа... Страна в ручном управлении уже много лет! Законы не работают в полной мере. И далее по списку...      «В России процветаетнеофеодализм, когда государевы люди бесконтрольно и неограниченно распоряжаютсявсем имуществом вверенного им податного сословия – имея фактическое право взятьсебе что угодно и сколько угодно; а за жалобы на начальство строго наказывают.      Поэтому русский бизнес играет напонижение курса страны, на опережение катастрофы: кругом всего меньше, денегменьше – значит, задирай цены до потолка, сдирай шкуру, пока кляча еще несдохла; кто знает, какие законы будут завтра и куда придется бежать… Вам не кажется, что скоро грохнет?.».Михаил Веллер
08 апреля 2016, 12:45 Ваня
"Медиалогия" подготовила медиарейтинги губернаторов за март 2016 года.  Маркелов на последнем месте 85.http://www.mlg.ru/ratings/governors
08 апреля 2016, 12:49 Ваня
80 -16 БЕРДНИКОВ Александр Васильевич Алтай 350 263,99 81 -6 СИТНИКОВ Сергей Константинович Костромская обл. 986 228,04 82 -4 МИХАЙЛОВ Александр Николаевич Курская обл. 683 216,23 83 -6 КОПИН Роман Валентинович Чукотский АО 223 183,44 84 -2 ОРЛОВ Алексей Маратович Калмыкия 597 135,35 85 -5 МАРКЕЛОВ Леонид Игоревич Марий Эл 409 122,92
08 апреля 2016, 13:20 Татьяна
Ой! Ой! Ой!
08 апреля 2016, 13:20 Debesu storkis
76 из 85. То есть замыкает десятку аутсайдеров. Ну отлично.
08 апреля 2016, 14:53 Упоротый Лис
"...В марте оценивали работу глав регионов 25 человек, среди которых политики, политтехнологи, журналисты."Надо опрашивать не 25 подневольных, а 2000 простых граждан (не полицаев, не судей, не военных, не директоров, ни депутатов!!! )
08 апреля 2016, 15:43 ВАНЯ
Татьяна
Ой! Ой! Ой!
А ЧТО ТАК И ОЙ..ОЙ..ОЙ...ТАК ПЕРЕЖИВАЕШЬ ЗА ЛЕНЮ?
08 апреля 2016, 16:00 Юрино
богучан
Огромное спасибо всем кто голосовал за Маркелова.Экономика на подъёме,дороги прекрасные,зарплаты высокие.Осенью ещё проголосуем за ЕР,и будем жить ещё лучше.Слава СКАЗАЧНИКУ!!!!
Дружище. Выборы были фальсифицирен на 99 процентов. Есть факты но их замалчивают. Если федеральная власть поставила на Чудо, то так и должно было быть. У него все на лице написано. Жаль что у нашего марийского народа нет своего лидера
08 апреля 2016, 18:43 Упоротый Лис
простак
Если по твоей логике опрашивать то нашего губернатора давно убирать надо
Работать губернатору, или на пенсии сидеть - это как раз социум и должен решать. Если люди доверяют губернатору - пусть работает. Если же не доверяют - то гнать такого губернатора!
08 апреля 2016, 19:32 у
Уважающий себя человек давно бы ушел с поста главы, девятый с конца, 50.78% .
08 апреля 2016, 19:42 Горожанин
А по мнению мариэльцев его рейтин уже давно в жо..е
08 апреля 2016, 20:15 васек
скажи кто может сделать жизнь лучше??????? марекелов однозначно нет, почему все за него? все просто боятся что будет еще хуже??? что делать, путин приедет и разрулит)))
09 апреля 2016, 09:18 Горожанин
Упоротый Лис
Работать губернатору, или на пенсии сидеть - это как раз социум и должен решать. Если люди доверяют губернатору - пусть работает. Если же не доверяют - то гнать такого губернатора!
А у ну да, все они проводят нормальные, без подтасовок выборы и уходят. Ну или говорят - Я наворовался, мне хватит! )))
09 апреля 2016, 15:24 Горожанин
Да с таким успехом и сказочником ещё ниже надо отпускать его... И опрашивать надо не вышестоящих, а народ низы.... Народом надо на него жалобу писать
09 апреля 2016, 15:35 Горожанин
Дороги полный****** ездить не возможно, только свой кокшайский тракт и делает каждый год
09 апреля 2016, 15:53 кот Бегемот
Еще две позиции и к Плотникову уедет...
09 апреля 2016, 18:14 Упоротый Лис
кот Бегемот
Еще две позиции и к Плотникову уедет...
О! Ещё один пушистик! Привет!
09 апреля 2016, 20:59 Пиранья
Товарищи горожане, правда ли, что Маркелов ходит в бронежилете и очках? Говорят, совсем умом тронулся барин, плох уже