Наверх

Известного йошкаролинца Евгения Пирогова могут посадить на 4 года

Возрастное ограничение: 6+
из личного архива Евгения Пирогова
Решение Верховного суда будет через два месяца

Активисту Евгению Пирогову, известному в Сети как Жека Русский, может грозить 4 года тюрьмы. Об этом 7 апреля рассказал сам йошкаролинец.

Напомним, что 6 апреля из следственного изолятора силами адвоката был выпущен активист Евгений Пирогов. Но окончальное решение примет лишь Верховный суд. Пока Евгений находится под подпиской о невыезде. Очередное заседение по делу Евгения Пирогова состоится 11 апреля. 

Евгений рассказал, как проходило заседание суда.

— Тема заседания — наличие на моей страничке в социальной сети фактов, которые могут разжигать национальную рознь. Я не скрываю своего отношения к мигрантам. И во время дискуссии я громко задал вопрос обвинителю, суду это не понравилось. В итоге меня хотят наказать по 282 статье Уголовного Кодекса. После заседания суд решил отправить меня на 3 месяца в тюрьму. 

В СИЗО я отдохнул, и пару раз вел дискуссию с одним из руководителей, о "пользе" наливаек. Также я предложил помощь в ремонте памятника архитектуры, который состоит на балансе УФСИН и находится в аварийном состоянии. Кстати, я сидел в камере рядом  с экс-мэром, — добавил Евгений.

Активист поделился, что будет заниматься созданием музея, пока у него есть на это время.

Нужно ли наказывать за личное мнение? Комментарии оставляйте под новостью

— 6 апреля меня выпустили. Буду ждать месяц, а то и два, решения Верховного суда, — добавляет Евгений Пирогов. — Точного решения я не знаю, но меня могут посадить на 4 года за картинки и мое личное мнение, и я этому нисколько не удивлюсь.

Сейчас я буду в ускоренном темпе делать музей ремесел, который я делаю своими силами.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 20

07 апреля 2016, 14:34 Демон
Под личиной добра,скрывается зло,нациков в топку
07 апреля 2016, 14:35 Одиозный патриот
Прогород пытается про пиарить Жеку ?? может хватит из него ангела делать?
07 апреля 2016, 15:01 Одиозный патриот
может он и борец с пьянством и наркоманией но зато он сторонник нацизма
07 апреля 2016, 15:19 Мда
Одиозный патриот
может он и борец с пьянством и наркоманией но зато он сторонник нацизма
Не нацизма, а национализма. Вещи разные... Не путайте божий дар с яичницей
07 апреля 2016, 15:28 Горожанин
А он и не путает - он сознательно клевещет на Жеку. Не удивлюсь если это тот самый Радик и есть. Жека выступает всего лишь за то, чтобы все народы РФ были равны в правах не формально, а фактически, а государство защищало и оберегало своих граждан
07 апреля 2016, 15:52 Горожанин
Одиозный патриот
Прогород пытается про пиарить Жеку ?? может хватит из него ангела делать?
Это ты себя пиаришь и плюсики себе ставишь. Женю не надо пиарить, сам он тоже не пиарится и в мягкие кресла он не рвется. 
07 апреля 2016, 16:17 Горожанин
С каждым годом правления Путлера жить становится страшнее
07 апреля 2016, 16:35 2 года за песню
В Костроме дали два года строгого режима за исполнение песни 06.04.2016УФСБ по Костромской области. Суд в Костроме приговорил 30-летнего местного жителя к двум годам строгого режима за исполнение некоей песни. Об этом во вторник сообщила областная прокуратура, не уточняя ни имени осужденного, ни названия и авторства песни. Костромич был признан виновным по части 1 статьи 280 УК (публичные призывы к экстремизму).В качестве дополнительного наказания ему на три года после освобождения запрещено публиковаться в СМИ и интернете, а также участвовать в массовых мероприятиях. http://mirror581.graniru.info/Politics/Russia/Politzeki/m.250325.html
07 апреля 2016, 17:21 Горожанин
...наличие на моей страничке в социальной сети ФАКТОВ, которые МОГУТ разжигать национальную рознь... 1. Значит могут и не разжигать ?2. Его только за упоминание фактов прессуют ? 
07 апреля 2016, 21:59 Прохожий
Горожанин
...наличие на моей страничке в социальной сети ФАКТОВ, которые МОГУТ разжигать национальную рознь... 1. Значит могут и не разжигать ?2. Его только за упоминание фактов прессуют ? 
Его прессуют за все. Он гражданский активист. Ходил на те же общественные слушания в администрацию города и мешал тому же Паше спокойно нарезать землю нужным людям. Сейчас на этой земле уже бурное строительство.....
08 апреля 2016, 08:11 Неравнодушный
Не надо делать из Пирогова Робин Гуда. Это совсем не так. Красивое имя, которое он себе взял Жека Русский, не имеет ничего общего с его гнилой сущностью.Не делайте скоропалительных выводов, почитайте то, что он пишет, послушайте то, что он говорит. Если у народа такие герои как Пирогов, это конец.Зёрна от плевел отличить не могут.
08 апреля 2016, 09:21 Одиозный патриот
Неравнодушный
Не надо делать из Пирогова Робин Гуда. Это совсем не так. Красивое имя, которое он себе взял Жека Русский, не имеет ничего общего с его гнилой сущностью.Не делайте скоропалительных выводов, почитайте то, что он пишет, послушайте то, что он говорит. Если у народа такие герои как Пирогов, это конец.Зёрна от плевел отличить не могут.
Я про что и говорю. хоть кто нибудь из тех кто защищает попытался с ним пообщаться на темы хотя бы пропаганды нацизма.просто с ним пообщайтесь и все поймете! его осуждают не за борьбу с произволом чиновников , борьбу с пьянством и наркоманией- его осуждают за НАЦИЗМ
08 апреля 2016, 10:10 Горожанин
А наклейкана автомобиле с надписью "На Берлин! " экстремизм? Мне кажется вполне подходит.
08 апреля 2016, 11:06 1
...................
08 апреля 2016, 12:01 Epifan13
А ведь правда товарищи, одни пишут что он хороший, другие что Жека плохой, но думаю что никто с ним лично о его идеях и к чему он ведет не беседовал! Я лично нет. Неплохо бы чтоб Жека сам выступил с обращением и его спросили : Жека, чего ты именно хочешь и какими методами ты этого хочешь добиться? Любой, кто выкладывает материалы с призывом к вражде народов - получит сполна и это правильно.
08 апреля 2016, 16:21 Epifan13
Прохожий
Зайди на его страницу в контакте. Будешь иметь представление в общих чертах.
Где он сам о себе пишет, еще чего придумаете? В интернете мы можем быть кем угодно, а я говорю о правде а не о чуши самопридуманной.
09 апреля 2016, 12:15 маркелов
давно пора этого баламута нациста закрыть, либо в дурку либо в поселуху