В Марий Эл участились убийства собак

Бездомных животных травят и отстреливают

В городе Волжске безжалостно отстреливают и травят собак. Жители находят трупы животных с огнестрельными ранениями средь бела дня, также травят домашних собак.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Йошкар-Оле и пригороде начали травить бездомных собак. Но отравленные «лакомства» попали и домашним псам, которые находились за забором.

В Волжске догхантеры убивают собак без разбора — это и собаки, которые находятся на передержке, и домашние породистые псы, и бездомные. Жители также отмечают, что в городе почти не осталось собак. А новость о том, что 10 апреля 2016 года "догхантеры" объявили день зачистки от собак, вовсе вводит жителей в ужас.

Волонтеры вычислили людей, которые убивают беззащитных животных, но привлечь их к ответственности не могут. Это трое мужчин, двое из которых имеют судимость, а третий служил в Чечне. Они просто говорят, что правоохранительные органы им ничего не сделают. Так как для доказательств их нужно «поймать за руку», а этого никогда не будет.

Как вы относитесь к домашним животным? Комментируйте новость

Мужчины угрожают семьям волонтеров, следят за их детьми. Некоторые получили предупреждения, что если волонтеры будут обращаться в правоохранительные органы, то с их детьми может что-то случиться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости