В аэропорту Йошкар-Олы прошли учения спасателей (фото)

В аэропорту Йошкар-Олы прошли учения спасателей (фото)Пресс-служба МЧС России по Республике Марий Эл

Экстренные службы "спасали" пассажиров самолета

31 марта в аэропорту прошли учения по оказанию экстренной помощи пассажирам, сообщает МЧС Марий Эл.

В мероприятии приняли участие все спасательные службы. На территории йошкар-олинского аэропорта были проведены тактико-специальные учения по взаимодействию служб при оказании экстренной помощи пассажирам воздушного судна при возникновении чрезвычайной ситуации.

Цель мероприятия - проверка готовности сотрудников аэропорта, медицинских специалистов и представителей силовых структур к совместным действиям при необходимости оказания неотложной медицинской помощи пассажирам. Учения позволили проверить систему оповещения в подобных ситуациях, а также отработать организацию доступа городской «скорой помощи» непосредственно к воздушному судну.

Согласно легенде, на борту прибывшего в йошкар-олинский аэропорт авиарейса находился пассажир, возвращающийся с отдыха из южной экзотической страны. Во время полёта у условной пострадавшей стали проявляться симптомы опасной инфекции. Для усложнения учений была разработана ещё одна вводная. В багажном отделе самолёта произошёл взрыв неустановленного предмета. В результате 5 человек получило различные травмы.

Квалифицированные действия специалистов всех служб позволили выполнить поставленные задачи в максимально сжатые сроки, что крайне важно, когда под угрозой находится жизнь и здоровье авиапассажиров. Все “пострадавшие” дождались помощи и были доставлены в медицинские учреждения.

А вы летали через йошкар-олинский аэропорт? Оставляйте комментарии под новостью

Диспетчеры, врачи и руководство аэропорта также показали себя с лучшей стороны, продемонстрировав хорошую профессиональную подготовку и глубокую осведомленность в своих направлениях деятельности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости