Осужденная одной из колоний Марий Эл победила в конкурсе рукоделия

Осужденная одной из колоний Марий Эл победила в конкурсе рукоделияпресс-служба УФСИН по Марий Эл

Женщина осваивает новые техники изготовления кукол

Осужденная одной из колоний Марий Эл выиграла в городском фестивале декоративно-прикладного творчества. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН республики.

В конкурсе рукоделия было представлено более 250 работ. Это изделия, выполненные в разных техниках и с использованием различных материалов: вышивка бисером, гладью, крестиком, ткачество, работы из дерева, керамики, бумаги, ткани. Во второй тур  жюри отобрало примерно половину образцов «хэнд мэйда» от 30 участников. В их число попали и куклы осужденной исправительной колонии № 7. 

Женщина родом из Мурманской области, рукоделием она занимается с детства, но кукол научилась делать только здесь, в исправительной колонии, где отбывает наказание за совершенное преступление. Осужденная сшила уже более сотни кукол. Мастерство она оттачивала на тильдах, затем освоила технику изготовления кукол-тряпиенс, теперь научилась делать так называемых шарнирных кукол, у которых двигаются ручки и ножки.

В планах осужденной освоить искусство создания кукол из специального пластика. 

– Если хотя бы один человек улыбнется, увидев мою работу, – значит, я уже не зря старалась. Надеюсь, что на выставке будет немало посетителей, которых порадуют эти забавные куклы,– сказала победительница конкурса.

Каким рукоделием занимаетесь вы? Оставляйте комментарии под новостью

Куклы рукодельницы были удостоены диплома за первое место городского конкурса декоративно-прикладного творчества в номинации «Очумелые ручки».

Сама победительница по понятным причинам на церемонии награждения присутствовать не могла, потому диплом победителя и прилагающиеся к нему сладкие призы вручены заведующей колонистским клубом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости