В Марий Эл пройдут выставки и концерты для осужденных

Культурные мероприятия пройдут в течение всего года

В Марий Эл для осужденных из исправительной колонии прошла культурная программа. Об этом сообщает УФСИН Марий Эл.

В плане, согласованном руководителями двух ведомств, более полусотни мероприятий духовно-нравственной направленности, которые будут проведены во всех исправительных колониях ведущими учреждениями культуры республики. В числе исполнителей плана – Национальный музей имени Евсеева, Марийская государственная филармония имени Эшпая, Дворцы культуры имени 30-летия Победы, Российской Армии и имени Ленина, а также детские школы искусств.

Организаторы мероприятий подготовили для осужденных к лишению свободы выставки на естественнонаучные темы, музейно-образовательные программы, лекции по истории Республики Марий Эл, различные мастер-классы, «Эрудит-шоу», кинолектории, выставки детских работ. 

Осужденные и сотрудники исправительной колонии познакомились с художественной выставкой работ учащихся детской школы искусств № 7, а артисты различных коллективов ДК имени 30-летия Победы выступили с программой «Самые обаятельные и привлекательные» в исправительном учреждении № 7.

А какие культурные мероприятия посещаете вы? Оставляйте комментарии под новостью

На концерте в клубе женской колонии заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Лилия Алексеева исполнила несколько своих песен, причем одна из них, как выяснилось, вообще впервые звучала для широкой публики.  По уверениям артистов, многие из которых впервые выступали в режимном учреждении, они не рассчитывали на столь теплый прием переполненного зрительного зала, который горячо аплодировал каждому участнику запоминающегося концерта.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости