Наверх

В Марий Эл кошки спасли хозяина от гибели в пожаре

Возрастное ограничение: 12+
из архива "Pro Город"
Причина пожара- несоблюдение правил безопасности

24 марта произошел пожар в частном жилом доме в Марий Эл. Кошки хозяина дома разбудили его и не дали ему задохнуться от дыма. Подробности сообщает МЧС Марий Эл. Пожар произошел в частном жилом доме в деревне Нижний Рушенер Сернурского района.

Около 20.00 пожилого хозяина разбудили его домашние кошки. Дом был наполнен дымом. Мужчина увидел, что тлеет диван и попытался справиться с возгоранием самостоятельно, но безуспешно. Тогда пенсионер поспешил к соседям, чтобы они помогли вызвать пожарных.

Еще до приезда огнеборцев местные жители организовали тушение пожара. Они вынесли из дома тлеющий диван, но успела загореться оконная занавеска, огонь перекинулся на стену дома. Соседи продолжили бороться с пламенем подручными средствами.  В результате случившегося огнем повреждено имущество в доме, стены и потолочные перекрытия.

А ваши животные спасали вам жизнь? Оставляйте комментарии под новостью

По предварительным данным, причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. Хозяин дома разогревал пищу на электрической плитке, расположенной в непосредственной близости с диваном. Мужчина забыл выключить нагревательный электрический прибор и уснул.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 24

26 марта 2016, 17:03 Горожанин
Россия,Москваhttps://www.youtube.com/watch?v=U9HffmPInZM
26 марта 2016, 17:41 Олег Казаков
Горожанин
Россия,Москваhttps://www.youtube.com/watch?v=U9HffmPInZM
Утырки жовтаблахитные
26 марта 2016, 17:48 Горожанин
Олег Казаков
Утырки жовтаблахитные
фашист
26 марта 2016, 18:47 Прохожий
Порошенко сказал что никаких обменов не предвидится.... Нашим спецназовцам тоже лет по двадцать украинцы отпишут и так бесконечно....
26 марта 2016, 19:20 Горожанин
Прохожий
Порошенко сказал что никаких обменов не предвидится.... Нашим спецназовцам тоже лет по двадцать украинцы отпишут и так бесконечно....
А вообще это нормально?Когда машина с мигалками подлетает к просто идущим людям,инвалидам между прочим,и мордой в асфальт и в кутузку?https://www.youtube.com/watch?v=U9HffmPInZM
26 марта 2016, 20:30 Прохожий
Горожанин
А вообще это нормально?Когда машина с мигалками подлетает к просто идущим людям,инвалидам между прочим,и мордой в асфальт и в кутузку?https://www.youtube.com/watch?v=U9HffmPInZM
Есть цивилизованные способы несогласия с решением суда, аппелировать вплоть до еспч, а тут просто полиция пересекла очередную политическую провокацию,враждебного государства , даже без дубинок, профессионалы.... Давай выходи в одиночный пикет завтра с портретом Нади в руках и украинским флагом на плечах, не забудь попросить здесь сочувствующих тебе участников взять видеокамеры. Тоже проведете акцию у марийской спасской башни, пошлете ее в Киев. Ну если конечно твои подпевалы в нашем городе живут, а не за тысячу км или не твои клоны. После того как ты стал работать обезличенно я не все твои посты узнаю....
26 марта 2016, 20:48 Горожанин
Прохожий
Есть цивилизованные способы несогласия с решением суда, аппелировать вплоть до еспч, а тут просто полиция пересекла очередную политическую провокацию,враждебного государства , даже без дубинок, профессионалы.... Давай выходи в одиночный пикет завтра с портретом Нади в руках и украинским флагом на плечах, не забудь попросить здесь сочувствующих тебе участников взять видеокамеры. Тоже проведете акцию у марийской спасской башни, пошлете ее в Киев. Ну если конечно твои подпевалы в нашем городе живут, а не за тысячу км или не твои клоны. После того как ты стал работать обезличенно я не все твои посты узнаю....
пройти по улице это не цивилизованный способ?Если бы у этих людей были связи с СБУ или другими украинскими органами ,их бы давно по статье за измену ,шпионаж или тому подобное судили
26 марта 2016, 21:04 Прохожий
Горожанин
пройти по улице это не цивилизованный способ?Если бы у этих людей были связи с СБУ или другими украинскими органами ,их бы давно по статье за измену ,шпионаж или тому подобное судили
У нас в городе живет жека русский, он против воссоединения с крымом, причем изначально, с первого митинга,переживает за Надю и против путина, при этом никто его не арестовал, не посадил, у него больше 800 друзей, при этом он не скрывал своего имени никогда. Я тебе честно скажу уважаю таких людей. Чего ты то прячешься? Давайте, обьединяйтесь в антипутинский фронт в рмэ, за едыну Украину!!! Акции вместе будете поворачивать!!! Глядишь лентореза скините, а там и до путина рукой подать!
26 марта 2016, 21:22 Горожанин
Прохожий
У нас в городе живет жека русский, он против воссоединения с крымом, причем изначально, с первого митинга,переживает за Надю и против путина, при этом никто его не арестовал, не посадил, у него больше 800 друзей, при этом он не скрывал своего имени никогда. Я тебе честно скажу уважаю таких людей. Чего ты то прячешься? Давайте, обьединяйтесь в антипутинский фронт в рмэ, за едыну Украину!!! Акции вместе будете поворачивать!!! Глядишь лентореза скините, а там и до путина рукой подать!
А вот когда ты со своей зарплаты каждый месяц половину на танки отдавать будешь,когда в ЛДНР воевать пойдешь, тогда и я выйду с плакатом.И почему только Жека?Примерно 5-10 % россиян против оккупации.Марий Эл вряд чем-то от других регионов РФ отличается.В одной Йошкар-Оле 5-10% взрослого населения это 10-20 тысяч человек.А во вторых ,чем плакат лучше чем спор в нете?Ну заберут,ну выпишут штраф или еще что.А вот переубедить в споре ,в нете или не в нете, гораздо лучше чем с плакатом в кутузке сидеть,уменьшается путинская база.Хотя кого-то переубедить почти невозможно переубедить из числа самых активных и зомбированных.А вот человека,ранее не задумывающегося в какой стране он живет,кадры когда полицейские хватает инвалидов и укладывают их в асфальт вполне может впечатлить и навести на какие-то сомнения и мысли..Я хоть и не обсуждаю деятельность оппонентов,но получается я делаю как могу реальное дела,то есть убеждаю в нете или в реале, чтобы не 86% за были,а хотя бы 85,99% ,а ты вот борец с хунтой и американским империализмом без автомата и не в окопе  и даже зарплату на танки жалеешь.
26 марта 2016, 22:35 Прохожий
Ты слишком много о себе думаешь. Зайди в любую соцсеть и ты увидишь таких переубеждальщиков как ты целый океан. Я же просто развлекаюсь местными новостями, никогда в жизни я не полезу на сайт Владимира что то кому-то доказать. Реальное дело делал жека, как из песни цоя про тысячи слов и твердость руки. Если ты ролик про инвалидов внимательно смотрел, то там полицейский более чем заботливо откликнулся забрать очки, а если бы второй не брыкался, а спокойно сел в машину как первый, то никто бы его на асфальт не укладывал.
26 марта 2016, 22:57 Горожанин
Антрахер во многих прргородАХ такую ахинею несет,антрахер,ты на какие шиши за бугор на курорт в прошлом году гонял?
26 марта 2016, 22:57 Горожанин
Антрахер во многих прргородАХ такую ахинею несет,антрахер,ты на какие шиши за бугор на курорт в прошлом году гонял?
27 марта 2016, 05:44 Горожанин
Да вот, смотрю, ходит по городу дура голышом с вывернутой наизнанку маткой.:-D
27 марта 2016, 14:23 Debesu storkis
Да, в статье про то, как кошки спасли хозяина писать про Савченко, капли и такси - самое то. Дня 3 не заходил на сайт. Зашёл - всё то же самое. Прогород, когда будете удалять комментарии не в тему? Это уже как 3 года назад, когда в теме про гололёд обсуждали вегетарианство и сыроедение, а Екатерина Найденова что-нибудь да отожжет. Просьба к обычным читателям - не поддавайтесь на провокации антракса и любителей всяких там капель. Если прогород не может их вовремя удалить, то давайте их удалим мы. Своим молчанием.P.S. Чтоб мой комментарий не был "не в тему", напишу, что кошки молодцы. И хозяина спасли, и себя.
27 марта 2016, 23:01 Прохожий
Debesu storkis
Да, в статье про то, как кошки спасли хозяина писать про Савченко, капли и такси - самое то. Дня 3 не заходил на сайт. Зашёл - всё то же самое. Прогород, когда будете удалять комментарии не в тему? Это уже как 3 года назад, когда в теме про гололёд обсуждали вегетарианство и сыроедение, а Екатерина Найденова что-нибудь да отожжет. Просьба к обычным читателям - не поддавайтесь на провокации антракса и любителей всяких там капель. Если прогород не может их вовремя удалить, то давайте их удалим мы. Своим молчанием.P.S. Чтоб мой комментарий не был "не в тему", напишу, что кошки молодцы. И хозяина спасли, и себя.
Антракс на то и рассчитывает, что удалять не будут, потому что лень, а если никто не возражает, значит все с ним согласны и инфа его отравленная будет накапливаться в памяти на подсознательном уровне, это главное правило любой пропаганды, именно поэтому в Украине отключены любые каналы тв РФ.
28 марта 2016, 09:16 Горожанин
Прохожий
Антракс на то и рассчитывает, что удалять не будут, потому что лень, а если никто не возражает, значит все с ним согласны и инфа его отравленная будет накапливаться в памяти на подсознательном уровне, это главное правило любой пропаганды, именно поэтому в Украине отключены любые каналы тв РФ.
Жители Украины без российского телевидения не узнали что майдановцы переодевались в форму милиции и стреляли сами по себе, о том в Одессе во время пожара был канибализм и изнасилования,о "распятом мальчике в Славянске", что Яценюк знаменитый боевик ,пытавший в Грозном российских солдат, что Боинг сбили сразу с участием Бука и Су-25, и вырезанных почти полностью  жителях   города Счастье, вырезанных органах из 400 трупов в одной могиле под Донецком, что каждому участнику АТО дадут 2х рабов-донбасовцев,что в Красном Лимане в больнице убили 120 раненных и так далее и тому подобное..1)Ты как думаешь вот это вот дерьмо российского телевидения надо было показывать на Украине ?2)И какое ТВ честнее государственное российское или украинское?.Ответишь на 2 этих вопроса?
28 марта 2016, 12:29 Горожанин
майдановцы действительно себя-же и отстреливали (точнее нанятые снайпера), Одесса это верх хохляцкого кощунства - взяли и сожгли кучу народа(чисто по европейски), Боинг сбит украми однозначно только вопрос был чем ( СУ или БУГ), про яйценюха и мальчика явные фейки (не удивлюсь если руку приложили сбу), про органы - так и тут инфы полно, есть торговля органами, и то что пьянь ВСУшная долбит по мирняку сутками и это есть. И можешь не доказывать обратное.
28 марта 2016, 12:43 Epifan13
А вам, товарищи, не кажется что нас провокаторы лбами пытаются на информационных ресурсах сталкивать? Естественно что жители украины свою сторону будут защищать, а Россия отстаивать свои интересы и не допускать вот таких вот шествий с флагами чужой страны. А давайте каждому разрешим ходить так и что будет? Я считаю так: согласовал акцию, митингуй , нет - не митингуй.
28 марта 2016, 18:14 Антракс
Горожанин
майдановцы действительно себя-же и отстреливали (точнее нанятые снайпера), Одесса это верх хохляцкого кощунства - взяли и сожгли кучу народа(чисто по европейски), Боинг сбит украми однозначно только вопрос был чем ( СУ или БУГ), про яйценюха и мальчика явные фейки (не удивлюсь если руку приложили сбу), про органы - так и тут инфы полно, есть торговля органами, и то что пьянь ВСУшная долбит по мирняку сутками и это есть. И можешь не доказывать обратное.
Я знаю несколько человек искренне верящих в то что в Славянске распяли мальчика, зачем СБУ помогать Правительству РФ в клонировании агрессивных зомби прущих на Украину совершенно непонятно и является бредомПротив Яценюка возбудил уголовное дело   СК РФ."""""""""" Председатель Следственного Комитета России заявил, что следствие получило информацию о том, что с 2014 года на посту премьер-министра Украины находится закоренелый садист и убийца. По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших в городе Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года.""""""http://mirnoe.com/rossijskaja_federacija/novosti_rossii/2855-yacenyuk-budet-prohodit-po-ugolovnomu-delu.html.Большинство убитых майдановцев убиты из автоматов,и есть видео где их расстреливали с расстояния 50-100 метровТы всерьез думаешь что можно незаметно расстрелять более 100 человек считая раненных и убитых и никто не поймет с какой стороны стреляют?Даже если не по звуку,а откуда пуля прилетела и в какой бок или в спину или в грудь человека ранила?
28 марта 2016, 20:20 Горожанин
несколько снайперов могут сколько угодно народу положитиь особенно в толпе скачущих идиотов, а если учесть , что этим мартышкам-скакунам достался огнестрел, то перестреляли и себя. и что?
28 марта 2016, 23:38 Горожанин
Горожанин
несколько снайперов могут сколько угодно народу положитиь особенно в толпе скачущих идиотов, а если учесть , что этим мартышкам-скакунам достался огнестрел, то перестреляли и себя. и что?
А  никто не спорит что из огнестрела можно положить более 100 людей,которые кстати,не скакали ,а передвигались короткими перебежками и смотрели на Беркут и прятались от него за щитами,они были настороженны и вели себя как ведут себя люди в боевой обстановкеГлупость думать что можно положить более 100 человек так что люди ,раненные и люди вокруг убитых,не поймут даже направление выстрела,что стреляют не спереди ,а сзади или сбоку.Майдановцы визуально видели Беркут стреляющий по ним, видели как люди падали после выстрела Беркута,у  даже щиты пробиты спереди,а не сзади.Ранения тоже были не сзади и не сбоку.В чушь о снайперах верят только россияне,на основании рассказов самого "честного "российского телевидения
29 марта 2016, 12:08 Горожанин
в чушь, что не было снайперов верят только скакуны, пиндосы знают как творить революции. и то что самозащита беркута потом была, тоже известно иначе бы сожгли и их. толпа идиотов не знает что такое тактика городского боя, тем более под наркотой. лучше не строй из себя умника.
29 марта 2016, 15:25 Анракс
Горожанин
в чушь, что не было снайперов верят только скакуны, пиндосы знают как творить революции. и то что самозащита беркута потом была, тоже известно иначе бы сожгли и их. толпа идиотов не знает что такое тактика городского боя, тем более под наркотой. лучше не строй из себя умника.
Так значит уже самозащита?Вот глянь,НТВ говорит что стреляют не таинственные снайперы,а майдановцы переодетые в Беркут Ты зрачки разглядел или мочу на анализ брал когда про наркотики писал?https://www.youtube.com/watch?v=92VcGnAOePE
29 марта 2016, 19:13 Горожанин
да да беркут, переодетый, и своих заодно, причем только командиров. ты мальчик больше не пиши тут, я понял, что ты как пробка.