В Марий Эл кошки спасли хозяина от гибели в пожаре

В Марий Эл кошки спасли хозяина от гибели в пожареиз архива "Pro Город"

Причина пожара- несоблюдение правил безопасности

24 марта произошел пожар в частном жилом доме в Марий Эл. Кошки хозяина дома разбудили его и не дали ему задохнуться от дыма. Подробности сообщает МЧС Марий Эл. Пожар произошел в частном жилом доме в деревне Нижний Рушенер Сернурского района.

Около 20.00 пожилого хозяина разбудили его домашние кошки. Дом был наполнен дымом. Мужчина увидел, что тлеет диван и попытался справиться с возгоранием самостоятельно, но безуспешно. Тогда пенсионер поспешил к соседям, чтобы они помогли вызвать пожарных.

Еще до приезда огнеборцев местные жители организовали тушение пожара. Они вынесли из дома тлеющий диван, но успела загореться оконная занавеска, огонь перекинулся на стену дома. Соседи продолжили бороться с пламенем подручными средствами.  В результате случившегося огнем повреждено имущество в доме, стены и потолочные перекрытия.

А ваши животные спасали вам жизнь? Оставляйте комментарии под новостью

По предварительным данным, причиной возгорания стало несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов. Хозяин дома разогревал пищу на электрической плитке, расположенной в непосредственной близости с диваном. Мужчина забыл выключить нагревательный электрический прибор и уснул.

...

  • 0

Популярное

Последние новости