Наверх

Йошкар-Ола в пятерке городов России, где заметно выросли цены на бензин

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Стоимость стала выше на 1,4%

Йошкар-Ола в пятерке городов России, где заметно выросли цены на бензин.

Стоимость на местных заправках стала выше на 1,4%.

Бензин начал дорожать по всей России, а Йошкар-Ола оказалась первой в пятерке городов России из 58, где более всего выросли цены на него.

По данным Росстата, более всего бензин подорожал в Брянске — на 2,0%, а в Ульяновске, Иркутске, Йошкар-Оле и Чебоксарах — на 1,4%.

В среднем литр бензина АИ-92 в РФ обходится автолюбителям в 34,05 рубля, литр АИ-95 —в 37,01, а дизельного топлива — в 35,28 рубля. При этом в Москве бензин марки АИ-92 можно приобрести по цене от 32,80 до 36,00 рублей за литр, а марки АИ-95 и выше — от 35,90 до 39,80 рубля. В Санкт-Петербурге АИ-92 стоил от 33,10 до 35,69 рубля, АИ-95 и выше — от 36,35 до 39,19 рубля.

Вы помните, сколько бензин стоил 10 лет назад? Ждем ваши комментарии.

Подорожание, отмечают специалисты, связано с увеличением акцизов на топливо и сезонным ростом спроса. Федеральная антимонопольная служба заявила, что резкого повышения стоимости бензина на будет в связи с новым ростом акцизов, который запланирован на 1 апреля 2016 года.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 38

25 марта 2016, 16:07 alexey
акцизы не повысились,а стоимость уже взлетела (((ФАС у нас слепые и глухие.
25 марта 2016, 16:09 alex
https://www.youtube.com/watch?v=E9Mof3GkvVI
25 марта 2016, 16:10 Навуходоносор
В стойло,холопы,и нефиг возмущацо.Хозяева ещё вкуснее жрать хотят.Терпите терпилы!!!
25 марта 2016, 16:14 Горожанин
Время жить в Марий Эл ? 8-|
25 марта 2016, 16:19 блаблабла
Всегда умиляли такие идиотики) А ты то кто, не терпила ли в стойле, по твоим словам или великий диванный революционер?)) Блей со всеми!
25 марта 2016, 16:35 вова
а марийцы всегда были впереди планеты всей по лошариванию самих себя
25 марта 2016, 16:45 богучан
Голосуйте за Маркелова!!!
25 марта 2016, 17:42 Навуходоносор
блаблабла
Всегда умиляли такие идиотики) А ты то кто, не терпила ли в стойле, по твоим словам или великий диванный революционер?)) Блей со всеми!
Да я как-то и не спорю.Ведь на мои слова огрызнулся такой же блеющий,комнатноорлиный  идиотик,как и я.Гы))))
25 марта 2016, 17:56 Горожанин
К каждым месяцем после оккупации Крыма жизнь становится хуже.А с апреля цены на бензин еще сильнее вырастут
25 марта 2016, 18:25 скажи
Горожанин
К каждым месяцем после оккупации Крыма жизнь становится хуже.А с апреля цены на бензин еще сильнее вырастут
Пожалуйста, как ты считаешь, что бы сейчас было в Крыму если бы он остался в составе Украины? Не забывай что в Крыму Черноморский флот!
25 марта 2016, 18:41 В рот кампот
А чем еще Й-Ола может отличиться? Да ничем.
25 марта 2016, 20:12 васек
просто у этой нетерпилы машины нет, есть только диван и пень1 чтоб по интернетам лазить
25 марта 2016, 20:14 васек
нах нужна ФАС? у гугла чтоли спросить))) а так реально не могут акцизы поднять а цену на бенз запретить поднимать?
25 марта 2016, 20:48 Горожанин
скажи
Пожалуйста, как ты считаешь, что бы сейчас было в Крыму если бы он остался в составе Украины? Не забывай что в Крыму Черноморский флот!
Ничего бы не было.Все также осталось бы.1)Украина за базу получала хорошую скидку на газ и еще арендную плату.2)Черноморский флот имеет базу и на Кавказе,если его как говорят ватные зомби, выгнать из Крыма то ситуация в Черноморской луже никак не изменится,переплывут корабли с порта Севастополь в порт Новороссийск,но в целом ЧФ по прежнему был бы Черном море,недостающих стоянок под корабли построить даже дешевле чем Украине газ со скидкой продавать пришлось бы .не вспоминая мост санкции и так далее
25 марта 2016, 23:23 Горожанин
Прохожий
Цемесская бухта с военной точки зрения менее пригодная для флота чем севастопольская, да еще и забита постоянно гражданским транспортным флотом.
Вот ты всерьез вот это выдал???Что на береговой линии вдоль Кавказа,сотни и сотни километров если что, не найти место чтобы воткнуть на стоянку несколько десятков  не очень больших военных кораблей?Ты это всерьез???Понятно что какие -то затраты были,но затраты на мост и санкции несопоставимы  с ними,а если бы Украина лишилась скидки за газ,то бы даже выиграли.Ты наверно капитан ?Менее удобна.....и потому надо страну в ж.о.пу засунуть,потому что Цемеская бухта менее удобна.
25 марта 2016, 23:28 База для флота была готова уже в 2013
А вот глянь.Уже к 2013 году Президент России оставив оставив нищими ,образование и здравоохранение,наплевав на пенсии ,строит базу под флот изь Севастополя.Все было построенно уже к 2013 году."""""""""""В Новороссийске завершилось строительство новых причалов военно-морской базы В Новороссийске продолжают возводить «военную гавань». Ее считают одной из главных стратегических строек страны. Скоро это место станет пристанищем для почти 100 боевых кораблей Черноморского флота РФ, которые дислоцируются в Севастополе.Суши не хватилоРоссийские корабли должны были покинуть Севастополь до 2017 года. Однако 21 апреля 2010 года Россия и Украина подписали соглашение по продолжению базирования Черноморского флота Российской Федерации в Крыму и после 2017 года. Несмотря на это, планы правительства Российской Федерации по строительству резервной военно-морской базы на территории Новороссийска не изменились. Наоборот, темпы работ увеличились.......http://novorossiysk.rusplt.ru/index/v-novorossiyske-zavershilos-stroitelstvo-novyh-prichalov-voenno-morskoy-bazy.html
25 марта 2016, 23:50 База для флота была готова уже в 2013
То есть уже был запланирован переезд кораблей ЧФ в Новороссийск,еще в 2008-10 году запланирован и видимо по экономическим причинам."""""""Скоро это место станет пристанищем для почти 100 боевых кораблей Черноморского флота РФ, которые дислоцируются в Севастополе."""""http://novorossiysk.rusplt.ru/index/v-novorossiyske-zavershilos-stroitelstvo-novyh-prichalov-voenno-morskoy-bazy.html
25 марта 2016, 23:54 База для флота была готова уже в 2013
Черноморский флот переедет из Крыма в НовороссийскСтроительство первой очереди Новороссийской военно-морской базы завершится к концу 2013 года. Об этом сообщили в Министерстве обороны, передает «Вести FM Кубань» со ссылкой на „Известия“.Объекты рассчитаны на большие военные корабли с низкой посадкой. В ведомстве отмечают, что это позволит начать перебазирование Черноморского флота из Крыма в Новороссийск. Первым на новую базу поступит флагман флота — гвардейский ракетный крейсер «Москва». В следующем году также прибудет новая подлодка „Новороссийск“ и первый сторожевик „Адмирал Григорович“. А к концу 2016 года Черноморский флот получит еще пять сторожевиков и пять субмарин.http://kubantv.ru/kuban/20520-chernomorskijj-flot-pereedet-iz-kryma-v-novorossijjsk/
26 марта 2016, 00:01 Прохожий
Горожанин
Это на основании чего нет сомнений????
Потому что ты не видел как проходила ратификация. Если бы свергнувшие яныка люди не денонсировали харьковские соглашения, то их бы сразу объявили предателями Украины продавшимися москалям. Между выбором просто воткнуть флот в бухту и воткнуть флот безопасно, выбрали второй вариант. Как ты понимаешь если бы цемесская бухта была аналогична севастопольской, то флот бы перекинули еще в 1991 и никто бы Украине денег за аренду не платил,а пустили бы их на строительство новых причалов и сооружений в Новороссийске. Был я в Новороссийске лично, по малой земле ходил, это как раз на берегу этой бухты. Если туда военный флот ставить, то гражданским места не будет, а там целая транспортная инфраструктура, погрузочные терминалы, краны итд.итп.
26 марта 2016, 00:18 База для флота была готова уже в 2013
Прохожий
Потому что ты не видел как проходила ратификация. Если бы свергнувшие яныка люди не денонсировали харьковские соглашения, то их бы сразу объявили предателями Украины продавшимися москалям. Между выбором просто воткнуть флот в бухту и воткнуть флот безопасно, выбрали второй вариант. Как ты понимаешь если бы цемесская бухта была аналогична севастопольской, то флот бы перекинули еще в 1991 и никто бы Украине денег за аренду не платил,а пустили бы их на строительство новых причалов и сооружений в Новороссийске. Был я в Новороссийске лично, по малой земле ходил, это как раз на берегу этой бухты. Если туда военный флот ставить, то гражданским места не будет, а там целая транспортная инфраструктура, погрузочные терминалы, краны итд.итп.
Ты стать перечитай.Россия сама хотела флот из Севастополя переводить в Новороссийск и уже базу построила
26 марта 2016, 12:58 Горожанин
на лукойле можно литр 95 за 35 рублей заправить со скидкой!
26 марта 2016, 16:18 Горожанин
Горожанин
Антрахер жжет.
а с чем ты не согласен?92 миллиарда (!!!) потратили на эту базу !Чтобы флот перевести из Севастополя в Новороссийск.Годовой бюджет Марий Эл 22 миллиардаю"""""""При  необходимости российский Черноморский флот может быть перебазирован в Новороссийск из Украины в 2014 году. Об этом в пятницу заявил журналистам Григорий Нагинский, директор Спецстроя России, передает РИА «Новости».«В Новороссийске продолжается строительство геопорта. В отличие от украинской базы Черноморского флота это будет современный порт. В крымскую базу больших средств не вкладывалось. В 2014 году строительство геопорта завершится», — сказал Нагинский. Директор отметил, что с этого времени Черноморский флот при необходимости может быть перебазирован в Новороссийск. С 2014 года, по его словам, порт может использоваться в независимости от отношений между Россией и Украиной. По сообщению Нагинского строительство пирсовой зоны порта уже завершено на 30-40%. Защита стоянок кораблей будет обеспечена надежным молом.Российский Черноморский флот включает: флагман «Москва», большие противолодочные корабли «Сметливый» и «Керчь», сторожевые корабли «Пытливый» и «Ладный», две подводные лодки, семь больших десантных кораблей, и несколько соединений более мелких судов и кораблей. Флот имеет две базы в Новороссийске и Севастополе. Севастопольская база Черноморским флотом России делится с Черноморским флотом Украины.В Новороссийске в начале 2000-х годов начались работы по расширению стоянки кораблей и улучшению ее условий. Данные работы были связаны с обострением отношений между Украиной и Россией по вопросам Черноморского флота. Но весной 2010 г. между президентом России Дмитрием Медведевым и Украины Виктором Януковичем был подписан договор, позволяющий размещение российского флота на севастопольской базе до 2042 года.
26 марта 2016, 16:20 Горожанин
Я так понимаю бред о том что ЧФ РФ выгнали бы из Севастополя и ему некуда было податься и мы бы из-за этого все умерли можно считать опровергнутым?Очередной ватный миф.
26 марта 2016, 19:05 Прохожий
Горожанин
Я так понимаю бред о том что ЧФ РФ выгнали бы из Севастополя и ему некуда было податься и мы бы из-за этого все умерли можно считать опровергнутым?Очередной ватный миф.
Мифы создает пропагандистская машина. То что флот выгнали бы нет никаких сомнений абсолютно. Податься можно в любую бухту, хоть в Геленджик. Вопрос в степени безопасности, удобства эксплуатации, обеспеченности лс жильем и инфраструктурой, отсутствием помех гражданскому флоту. Очень много факторов.
26 марта 2016, 19:31 Флот для нас или мы для флота?
Прохожий
Мифы создает пропагандистская машина. То что флот выгнали бы нет никаких сомнений абсолютно. Податься можно в любую бухту, хоть в Геленджик. Вопрос в степени безопасности, удобства эксплуатации, обеспеченности лс жильем и инфраструктурой, отсутствием помех гражданскому флоту. Очень много факторов.
Уже в 2014 году Новороссийск был готов принять корабли из Севастополя в И по любому Россия сама ушла бы из Севастополя в 2016-17 годах и планировала это делать еще в 2005.92 миллиарда на строительство  потратили,не просто так.Оставили бы часть флота в Севасе  если бы Украина цену аренды раз в 10-20 скинула.Так что все разговоры о тому куда нам флот девать пустопорожние.
26 марта 2016, 21:24 Горожанин
Горожанин
как, собственно, и твои изречения. хохлы Крым больше не увидят, как собственно и целостной страны - А вот нечего было скакать, где не попадя!
А зачем все-таки Крым тебе?Ну или России в целом?Оказывается он даже для Черноморского флота не нужен
26 марта 2016, 22:32 Горожанин
Горожанин
А зачем все-таки Крым тебе?Ну или России в целом?Оказывается он даже для Черноморского флота не нужен
еще как нужен, ты даже не представляешь, как он нужен. А вот вам он - точно не нужен. разграбили его, нового ничего не построили - а теперь ноете, вот ушёл Крым, - Не только ушел, но и с радостью Убежал!
26 марта 2016, 23:40 Прохожий
Крым нужен как площадка для крылатых ракет чтоб контролировать все черное море включая румынский порт констанца и турецкие проливы.
27 марта 2016, 10:13 Горожанин
Горожанин
еще как нужен, ты даже не представляешь, как он нужен. А вот вам он - точно не нужен. разграбили его, нового ничего не построили - а теперь ноете, вот ушёл Крым, - Не только ушел, но и с радостью Убежал!
Я вот по сторонам смотрю и вижу что Марий Эл России не нужна.А Кировская область это ,то о чем Россия вообще не вспоминает.Ты так и написал зачем тебе Крым.
27 марта 2016, 10:15 Горожанин
Прохожий
Крым нужен как площадка для крылатых ракет чтоб контролировать все черное море включая румынский порт констанца и турецкие проливы.
А зачем контроль тебе этот контроль?У нас есть кавказское побережье,КР и с него можно запускать.А еще есть воздушные и морские носители КР,они могут прийти в любую точку ЧМ.
27 марта 2016, 17:38 Горожанин
Горожанин
Я вот по сторонам смотрю и вижу что Марий Эл России не нужна.А Кировская область это ,то о чем Россия вообще не вспоминает.Ты так и написал зачем тебе Крым.
да чтоб таких тормозов , как антраксик, там было меньше. да и что мне перед предателями отчитываться. придумай сам зачем - за это тебе и платят, чтоб сочинять сказки и извращать действительность. Ну а я посмеюсь ,в сторонке ,над твоей недалёкостью.
27 марта 2016, 23:43 Горожанин
Дочь бывшего вице-мэра столицы, в настоящее время аудитора Счетной палаты Юрия Росляка получила четыре года колонии с отсрочкой в 14 лет за растрату и мошенничество на 6 000 000 000 (шесть миллиардов рублей)-МОСКВА, 26 Февраля 2016, 09:46 — REGNUM Басманный суд Москвы, приговоривший экс-президента обанкротившегося банка «Огни Москвы» Марию Росляк к четырем годам колонии по делу о мошенничестве и растрате, отсрочил вынесенный приговор до достижения детьми Росляк 14-летнего возраста, сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.У осужденной дочери бывшего вице-мэра столицы, в настоящее время аудитора Счетной палаты Юрия Росляка двое четырехлетних детей. Кроме того, она находится на девятом месяце беременности.Свою вину в растрате средств банка и мошенничестве на общую сумму более чем в 6,2 млрд (миллиарда) рублей Мария Росляк признала полностью. По закону, она может быть освобождена как от самого срока, так и от судимости по истечении назначенных ей четырех лет.Система научилась прощать. Ну и папа в Счетной палате все правильно посчитал.Надо еще повысить налоги на малый бизнес, пенсионный возраст, тарифы на Платон и страховки. 
30 марта 2016, 23:07 Гость
вова
а марийцы всегда были впереди планеты всей по лошариванию самих себя
Это точно! Марий Эл всегда впереди планеты всей по самому плохому