Наверх

В Йошкар-Оле отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Возрастное ограничение: 6+
Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл
Мероприятие прошло на площади Оболенского-Ноготкова

В пятницу в Йошкар-Оле отметили очередную годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Участники праздничного мероприятия собрались на площади Оболенского-Ноготкова. Подробности рассказали в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Вторую годовщину горожане, а также гости столицы - ветераны, представители общественных, военно-патриотических, волонтерских организаций, политических партий, и молодежь отметили концертом. 18 марта на сцене выступали творческие коллективы с танцами и песнями, звучали лозунги.

- Как и год назад, звучали лозунги, приветствующие важный шаг Президента страны, направленный на возвращение Севастополя и территории полуострова в состав России, - отметили в Управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Как вы отмечали праздник? Оставляйте комментарии под новостью.

Что касается творческих номеров, были среди зрителей и те, кто активно подпевал и даже танцевал, причем целыми компаниями. Как добавили в пресс-службе ведомства, участники праздника охотно делились своими впечатлениями и говорили о том, какое место Крым занимает в их сердцах.

 Кроме того, в праздничном концерте «Крымская весна» участвовал и Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 52

19 марта 2016, 15:53 Глеб Жеглов
Согнали добровольно-принудительно бюджетников и студентов слушать сказки про то, как у нас всё "прекрасно":-(...
19 марта 2016, 16:54 И как мы раньше без Крыма жили?
Программа развития Крыма 750 миллиардов рублей.Ежегодно 100 миллиардов дотаций Федералы отправляют в бюджет Крыма для пополнения крымского местного бюджета.Мост в Крым 220 миллиардов.ЖД дорога в объезд Украины 55 миллиардов рублей.На этом фоне 90 миллиардов,которое Федеральное Правительство, хочет собрать увеличив акцизы на бензин на 2 р кажутся копейками.А еще потери от санкций за Крым,их подсчитать трудно ,но это многие триллионы,оккупированный Крым теперь будет долгие годы тянуть нас вниз.
19 марта 2016, 18:29 Прохожий
о
Антракс,ты еще на свободе?продолжаешь блевать?
Никто его не арестует. Во всяком случае он будет последним в списке, где первыми будут либералы, проводившие недавно свою тусовку в Прибалтике, потом ухо Москвы, итд. Есть уже аналогичные цифры по Украине, что было бы если бы не майдан. Там естественно и Крым и Донбасс в составе Украины, льготные кредиты, дальнейшее развитие торговли между РФ и Украиной и естественно подъем экономики как в Украине так и в РФ. В общем американцы пытались убить майданом двух зайцев, но пока убили только одного и это Украина.
19 марта 2016, 18:32 Прохожий
Глеб Жеглов
Согнали добровольно-принудительно бюджетников и студентов слушать сказки про то, как у нас всё "прекрасно":-(...
Глеб прав. Я проезжал на машине как раз перед началом митинга и видел организованную колонну студентов, идущую снизу.
19 марта 2016, 19:30 Горожанин
Так Прохожий какие цифры были бы нас если бы Крым не украли и войну на Донбассе не устроили?Ну понятно 10 тысяч человек были бы сейчас живы,миллион беженцев кормить не надо.А по России какие бы цифры сейчас были бы?Я из России,мне Украина без разницы.По России какие цифры были бы?
19 марта 2016, 19:47 Прохожий
Горожанин
Так Прохожий какие цифры были бы нас если бы Крым не украли и войну на Донбассе не устроили?Ну понятно 10 тысяч человек были бы сейчас живы,миллион беженцев кормить не надо.А по России какие бы цифры сейчас были бы?Я из России,мне Украина без разницы.По России какие цифры были бы?
Точка отсчета не Крым и Донбасс а майдан. По РФ ты уже сам посчитал, триллион рублей профита. Только неизвестно был бы этот триллион или нет. История не знает сослагательного наклонения. Никто не знает что было бы если....
19 марта 2016, 20:00 Горожанин
Прохожий
Точка отсчета не Крым и Донбасс а майдан. По РФ ты уже сам посчитал, триллион рублей профита. Только неизвестно был бы этот триллион или нет. История не знает сослагательного наклонения. Никто не знает что было бы если....
Или когда Янукович обманул всю страну передумав подписывать соглашение с ЕС?И это Путин влезПри чем здесь Майдан?Я с России,мне без разницы и Майдан и Янукович.А вот присоединение Крыма,без получения моего согласия,на мне ,на моей стране сказалось.Так что точка отчета как на медали за оккупацию Крыма с 25 февраля 2014 года.А триллион  на крымскую программу,да еще в условиях кризиса  это факт.Также как и то что рубль признали самой слабой валютой в 2014 году
19 марта 2016, 20:20 Горожанин
Прохожий
Он живет в Йошкар Оле.
вы с ним знакомы?
19 марта 2016, 20:37 Прохожий
Горожанин
вы с ним знакомы?
Нет. Но на тестовые вопросы антракс ответил правильно. К тому же антракс назначал стрелку ник родису, но тот заболел, а позже что то они уже оба передумали встречаться...
19 марта 2016, 20:45 Прохожий
Украина была сферой влияния РФ. Теперь нет. Поэтому хоть Крым взяли. Не взяли бы, были бы примерно такие же потери только позже и по другим причинам. Геополитика. Ты же видишь только прямые убытки, не учитывая многих других сторон этой жизни.
19 марта 2016, 20:53 Горожанин
Прохожий
Нет. Но на тестовые вопросы антракс ответил правильно. К тому же антракс назначал стрелку ник родису, но тот заболел, а позже что то они уже оба передумали встречаться...
ну какой местный назовет своего соотечественника -ватником? У нас деды проливали кровь в тех самых ватниках, а у них ( и только у них! ) это ругательство (для меня гордость). могу только предположить, что чувак-скакун  сбежал от АТО, вот и доказывает свою нужность (или покрывает свою трусость) делу бандеры и их фашистких прихвостней (антракс не раз воспевал бандерлогов). Да и посты все сводит к разворованой Украине. Ведет подстрекательную деятельность - ну натуральный засланец.
19 марта 2016, 21:09 ключник
Глеб Жеглов
Согнали добровольно-принудительно бюджетников и студентов слушать сказки про то, как у нас всё "прекрасно":-(...
На дверях МФЦ и ЕРЦ висело объявление: в пятницу после обеда приёма нет. Да и чёрт с ними... Вызвали врача к дочке с температурой и признаками гриппа да так и прождали весь день: до обеда у неё приём в клинике, а после обеда видимо их погнали на площадь флагами махать вместо обхода участка - праздник ведь! Хорошо, что грипп был не свиной.
19 марта 2016, 21:29 ключник
Наши деды, что попали под мобилизацию c междуречья Волги и Вятки в 41-м, как раз и воевали под Харьковом и Луганском - пока формировали новые части фронт уже туда продвинулся. А одеты они были в армейские ватники - не хватало на всех мобилизованных шинелей. Отсюда и прозвище - "ватник". Много наших земляков там крови пролило и полегло много...
19 марта 2016, 21:46 Медведь человеческого языка не понимает
Прохожий
Украина была сферой влияния РФ. Теперь нет. Поэтому хоть Крым взяли. Не взяли бы, были бы примерно такие же потери только позже и по другим причинам. Геополитика. Ты же видишь только прямые убытки, не учитывая многих других сторон этой жизни.
1)Украина была сферой влияния?Если у ней часть территории  отобрать то она тем более сферой влияния не будет,врагом только будет.Потери от того что из-за Крыма с нами связи разорвала еще больше чем какие-то непонятные фишки от того что она в нашей сфере была.В нашей сфере это значит мы ей 3 млрд долларов дарим и газ со скидкой.Дружить надо,а не грабить.Другие страны,от Японии  с Австралией до США с Канадой включая Европу никого не грабят,дружат со всеми,союзники по всему миру...2) так какие потери?Только без воды и абстракций.Наши потери от санкций и вливания в Крым,разрыва связей с Украиной огромны..3
19 марта 2016, 21:51 про ватника
Ну реально ватники умом не отличаютсяВот что говорят про образ ватника его создатели..........................................................................................................................................................................Автором мема является Антон Чадский, создавший его в 2011 году за несколько месяцев до начала массовых протестов после выборов в Государственную думу[9]. Первое появление Ватника состоялось в одном из сообществ "ВКонтакте", где, по словам Чадского, он занимался «антироссийской работой еще с 2010 года»[10]. Персонаж Рашка-Квадратный Ватник был создан по аналогии с Губкой Бобом, у которого квадратные штаны[11]. По мнению автора, образ «ватника» собирает все отрицательные качества типичного россиянина и обличает нездоровые процессы, происходящие в российском обществе. Интернет-мем, как заявляет Чадский, «объединил в себе все черты левых, правых, центристов, националистов, коммунистов — всех так называемых патриотов России»[10]. По словам Чадского, «патриотизм Ватника — это тотальная любовь к действующему режиму». По мнению российского филолога Михаила Алексеевского, данный персонаж интернет-культуры представлял собой провокационный образ «квасного патриота», ксенофоба и антисемита, страдающего от паранойи и алкоголизма[12]. Сам автор мема уверен, что популярность «ватника» обусловило то, что тот занял свободную нишу, как в своё время соответствующую нишу нашло слово «совок». Позднее мем начал набирать популярность: на Болотную площадь (со слов Чадского) люди выходили с плакатами, на которых был изображен Ватник, про Ватника стали писать в блога......................Так что не надо бредить про ВОВ
19 марта 2016, 22:22 Горожанин
Ватники,Селигер,перед вождями на коленях
19 марта 2016, 23:09 Спасибо Путину за это!
Уракрымнаш!
20 марта 2016, 09:18 Егор
Прохожий
Он живет в Йошкар Оле.
Эту падлу приглоси и зарплату 30тыс сделали это вам спасибо в хохлятском исполнении .
20 марта 2016, 09:57 Горожанин
Вата смотрите на фото и пытайтесь узнать себя
20 марта 2016, 09:59 Горожанин
С нами-то уже всё ясно, а вот детей жалко, им в этом безумии ещё житьhttps://www.youtube.com/watch?v=l3TwPrvc8qw
20 марта 2016, 11:35 Прохожий
Дети и безумие это в Украине...
20 марта 2016, 12:12 каждой бабе сперму Путина
Прохожий
Дети и безумие это в Украине...
Что-то ты фейков из своей Украины понадергал.В нашей стране все гораздо безумнее."""""""""""""""российский политик Елена Мизулина внесла на рассмотрение Госдумой законопроект, в котором выдвинула идею продвижения российского рода путем рождения детей от главы РФ Путина .По ее словам, каждая гражданина России сможет за определенную плату получить по почте генетический материал президента Путина. А после рождения ребенка отдать его на воспитание в специальные заведения, на подобие суворовских училищ, который будет предан Родине и лично президенту РФ."""http://joinfo.ua/inworld/1021880_Elena-Mizulina-predlozhila-rossiyankam-rozhat.html
20 марта 2016, 12:16 Горожанин
Пропаганда по телевизору фейки каждый день выдумывает ,неужели по интернету дурачков обманывать не будут?Например ,Охлобыстин в поверил.Или сделал вид,он ведь сам пропаганда
20 марта 2016, 12:28 Горожанин
Ну ты хотя бы иногда голову включай.Я понимаю ты в любую чушь поверишь про Украину или Европу или США.Но если бы Гитлера на входе в Киевскую городскую администрацию(!) повесили то это по всем каналам ВГТРК 24 часа в сутки крутили.И как после этого ватни....,то есть патриотов называть?
20 марта 2016, 12:36 Горожанин
А вот этот плакат с Гитлером на Украине повесили,провисел он правда всего несколько часов,и самое главное этот плакат гораздо правильнее повесить например в Марий Эл,в например в Шелангере,рядом с памятником Сталину
20 марта 2016, 15:26 Прохожий
Ну ты же вот не фейк, но от общения с тобой большинство местных жителей на мат пробивает. Тоже самое с любым бандеровцем в соцсети пообщавшись.... Все твои фейки это истина, все наши фейки это фейки. А знаешь откуда это? От свидомитской психологии, это ведь удобно и приятно представлять жителей соседней страны ватниками, а себя гражданами великой демократической цэевропейськой дэржавы....... Только вот глядя на твой плакатик с ватником у жителей РФ почему-то возникает недоверие к твоей информационной политике. Странно правда?
20 марта 2016, 16:04 Горожанин
Только вот жители соседней стране не лезут к нам с автоматами,а вот наши ,на основании наших же фейков прутся в другую страну убивать людей.
20 марта 2016, 16:11 Прохожий
Горожанин
Только вот жители соседней стране не лезут к нам с автоматами,а вот наши ,на основании наших же фейков прутся в другую страну убивать людей.
Не огорчайся, они же лезут не в Киев, они лезут убивать тех, кто пришел убивать детей на Донбассе. Там то ведь они уже правду видят и не разворачиваются обратно в РФ, как дезертиры всу или уклонисты какие. Ладно, чтоб ты воспрял духом посмотри ролик где норильские мужики дерутся из за Украины, его уже все бандеровцы в сеть выложили, смотрят и радуются.....
20 марта 2016, 16:45 Горожанин
Прохожий
Не огорчайся, они же лезут не в Киев, они лезут убивать тех, кто пришел убивать детей на Донбассе. Там то ведь они уже правду видят и не разворачиваются обратно в РФ, как дезертиры всу или уклонисты какие. Ладно, чтоб ты воспрял духом посмотри ролик где норильские мужики дерутся из за Украины, его уже все бандеровцы в сеть выложили, смотрят и радуются.....
Вот только дети гибнут только там где появляются фейко-мотивированные  автоматчики из Козьмодемьянска или танкисты из Бурятии.На том же Донбассе,где фейко(или рубле) мотивированных россиян с оружием НЕ погиб , ни один ребенок.Погибли только там где  их "защитники "появились, и откуда защитников прогнали там тоже дети не гибнут.Не было бы фейков,не было бы зомби,не было бы зомби никто бы не погиб.
20 марта 2016, 17:52 Горожанин
Кобзон.Про Россию.https://www.youtube.com/watch?v=P5NvnPVuuD8feature=youtu.be
20 марта 2016, 19:26 Жозефина
Глеб Жеглов
Согнали добровольно-принудительно бюджетников и студентов слушать сказки про то, как у нас всё "прекрасно":-(...
Действительно, нас согнали принудительно. Я не хотела идти, хотела идти домой к больному ребенку, но меня напугали увольнением. Пришлось идти и мерзнуть, не понятно, зачем.
20 марта 2016, 21:31 Горожанин
Горожанин
А за Путина голосовали?Будете?
Антрахер,ты сам с собой разговариваешь?везде уже засветился с шаблонным комментарием.
20 марта 2016, 23:05 Прохожий
Горожанин
Кобзон.Про Россию.https://www.youtube.com/watch?v=P5NvnPVuuD8feature=youtu.be
Кстати ты ходил в музей гулага? Он напротив здания ФСБ. Между дк дзержинского и кремлем. Там про голод в Поволжье есть фотки, но в РФ не стали делать из этого культ, как в Украине....
20 марта 2016, 23:10 Прохожий
Жозефина
Действительно, нас согнали принудительно. Я не хотела идти, хотела идти домой к больному ребенку, но меня напугали увольнением. Пришлось идти и мерзнуть, не понятно, зачем.
Чтобы идти домой к больному ребенку надо брать больничный и никто бы вас не уволил. Митинг был в рабочее время, вас с какой формулировкой туда отправляли, неужели в командировку, ведь рабочее место пустовало? А если все учреждение закрывали на полдня раньше, то должен быть письменный приказ об этом, такой приказ был? Мне вот просто интересно, как маркелов создавал картинку на тв возле своей итальянской застройки..
21 марта 2016, 01:27 ключник
Понятно, что узники ГУЛАГА уже в морду дать не могут. Но вот во что одеваются нынче в Украине простые работяги? те же аграрии, трактористы?
21 марта 2016, 09:20 Горожанин
ключник
Понятно, что узники ГУЛАГА уже в морду дать не могут. Но вот во что одеваются нынче в Украине простые работяги? те же аграрии, трактористы?
Авто "ватника" создал также образ вышиватника.Похож на нашего,только в вышиванке.По его словам вышиватник такой же упоротый  и темный националист ,застрявший где-то на в середине 19 века на  хуторе,у него тоже много комплексов,стереотипов .
21 марта 2016, 09:27 Горожанин
Прохожий
Кстати ты ходил в музей гулага? Он напротив здания ФСБ. Между дк дзержинского и кремлем. Там про голод в Поволжье есть фотки, но в РФ не стали делать из этого культ, как в Украине....
Был в прошлом году.Сидит там смотритель сомнительного вида.Причем Музей Гулага наполовину музей ВОВ,тоже каски,мины и так далее.Смотритель стал рассказывать что это на Украине историю репрессий забывают,Майдан устроили и так далее.А у нас помнят и раскопки делают и так далее.Про митинги с плакатами Сталина я ему не напоминал,с детьми был и спорить не захотелось,
21 марта 2016, 09:51 Горожанин
А почему 90 процентов должны делать так, как хочет 10 процентов? Или вы лучше большинства?
21 марта 2016, 10:02 нам только Крыма не хватало
В 21 веке,в России проводятся госзакупки по обустройству полоскания белья в проруби на реках!!!"""""" Костромская область, райцентр Буй (вымирающий, заброшенный — но райцентр).То есть когда на Западе люди выстраиваются в очереди за новым смартфоном, в России те же очереди стоят к проруби для полоскания белья. Это даже не XIX век, это уже гораздо глубже.Дальше — только хуже. Эту же прорубь, согласно госзакупке, нужно будет на Крещение превратить в иордань, а потом — снова начать полоскать там белье. Обойдется все это муниципальному бюджету в 74 тысячи рублей. Конечно, может быть, связь и надумана: но обряды с нырянием в прорубь, истории по телевизору о чудодейственной воде и прочее средневековье очень логично дополняют полоскание белья в этой же проруби.И не стоит думать, что Буй в этом плане уникален. Оказывается, это всероссийская практика."Ссылка на сайт госзакупок,тендеры на полоскание белья в проруби в Нижегородской области,костромской,Великом Устюгеhttp://www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/search.html?searchString=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8Famp;morphology=on