43 йошкаролинца из-за гололеда получили переломы рук и ног

Среди пострадавших есть ребенок

В Йошкар-Оле гололед продолжает калечить людей. С начала недели пострадали 43 человека. Об этом сообщили в травмпункте Йошкар-Олы.

16 марта в Йошкар-Оле покалеченные горожане продолжают заполонять травмпункт. Причина практически у всех одна — гололед. Кто-то жалуется на боль в руке, а кто-то — на боль в ноге. 

Портал pg12.ru решил уточнить, сколько за эту неделю поступило горожан, упавших на льду.

— В понедельник, 14 марта, за помощью к нам обратились 20 человек, во вторник, 15 марта, — 11 человек, в среду — 9 пострадавших,  в четверг 17 марта — трое пострадавших, — сообщила фельдшер медицинской статистики поликлиники №5 Ирина Стряпич. —  12 человек получили переломы, среди которых один ребенок. В основном, получены травмы рук и ног.

В группе информационного обеспечения ГУ МЧС по Марий Эл напомнили правила безопасности во время ходьбы по скользким дорогам.

—  Во время гололеда важнее всего носить правильную обувь, — объяснили в группе информационного обеспечения ГУ МЧС по Марий Эл. — Надевайте удобную не скользящую обувь с невысоким каблуком и толстой подошвой с четким рельефом. На льду не спешите, старайтесь передвигаться, наступая на всю подошву, немного наклонившись вперед.

Вы получали травмы в этом году? Комментарии оставляйте под новостью

Не держите руки в карманах.
Людям старшего возраста при ходьбе стоит использовать трость с заостренным наконечником. Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения и постарайтесь сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар, — добавили в ГУ МЧС по Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости