В Йошкар-Оле 2-летний ребенок скончался от язвы: родители винят в смерти врачей

По словам отца мальчика, медики не оказали должной помощи

14 марта в редакцию газеты «Pro Город» обратился отец скончавшегося от язвы 2-летнего ребенка. По словам убитого горем Ильнара, врачи не оказали должного лечения малышу.

Ильнар рассказал, что 14 февраля у Руслана (имя ребенка изменено) начались высыпания на ногах и животе, которые зудели. Утром 15 февраля высыпания начали сливаться в большие «лопухи». Мама малыша вызвала «скорую помощь». Приехавшие врачи померяли температуру и увезли мальчика с мамой в детскую больницу.

— Когда Руслана привезли в больницу, то врачи поставили ему диагноз "аллергическая крапивница" и отправили домой, так как в больнице не было мест, — вспоминает папа мальчика. — Мы стали лечить его, но на следующий день пятна только посинели, поэтому снова пришлось вызывать врачей — у сына поднялась температура и он капризничал. На этот раз нас наконец-то поместили в больницу и стали лечить от токсической аллергической реакции.

По словам Ильнара, первые дни Руслан вел себя довольно активно - кушал и играл. Однако с каждым днем лечения ему становилось только хуже — ребенок стал сонливым, у него постоянно была высокая температура.

— Через пару дней сыночку стало совсем плохо - его рвало, он с трудом дышал, не ел и не пил, но ни УЗИ органов брюшной полости, ни анализ на ротавирус не показали никаких результатов, — продолжает Ильнар. — все видели в каком он состоянии, моя жена просила врачей обследовать живот, но ее просьбы просто игнорировались!

При обходе на просьбы моей жены сделать обзорный снимок живота или вызвать гастроэнтеролога, сказали, что ждут результат крови на герпесы. Когда врачм увидели отрицательный результат анализа, то, наконец-то, решила искать другую причину такого состояния ребенка, она хотела отправить его на ЭКГ, но не успела...

Живот при осмотре у Руслана был вздут, как барабан. А потом в палате у него началось обильное желудочное кровотечение. Моя жена с ребенком на руках побежала в реанимацию, но было уже слишком поздно... Спасти сыночка не удалось...

По словам папы Руслана, вскрытие показало, что у двухлетнего ребенка были две хронические язвы двенадцатиперстной кишки по 1,5 см каждая, с кровотечением и прободением.

Родители намерены обращаться в правоохранительные органы, так как считают, что все произошедшее — халатность врачей.

Как часто вы обращаетесь к врачам? Оставляйте комментарии под новостью.

В СУ СКР по Марий Эл подтвердили, что такой случай действительно произошел. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости