Наверх

В Йошкар-Оле 2-летний ребенок скончался от язвы: родители винят в смерти врачей

Возрастное ограничение: 16+
читателя Ильнара
По словам отца мальчика, медики не оказали должной помощи

14 марта в редакцию газеты «Pro Город» обратился отец скончавшегося от язвы 2-летнего ребенка. По словам убитого горем Ильнара, врачи не оказали должного лечения малышу.

Ильнар рассказал, что 14 февраля у Руслана (имя ребенка изменено) начались высыпания на ногах и животе, которые зудели. Утром 15 февраля высыпания начали сливаться в большие «лопухи». Мама малыша вызвала «скорую помощь». Приехавшие врачи померяли температуру и увезли мальчика с мамой в детскую больницу.

— Когда Руслана привезли в больницу, то врачи поставили ему диагноз "аллергическая крапивница" и отправили домой, так как в больнице не было мест, — вспоминает папа мальчика. — Мы стали лечить его, но на следующий день пятна только посинели, поэтому снова пришлось вызывать врачей — у сына поднялась температура и он капризничал. На этот раз нас наконец-то поместили в больницу и стали лечить от токсической аллергической реакции.

По словам Ильнара, первые дни Руслан вел себя довольно активно - кушал и играл. Однако с каждым днем лечения ему становилось только хуже — ребенок стал сонливым, у него постоянно была высокая температура.

— Через пару дней сыночку стало совсем плохо - его рвало, он с трудом дышал, не ел и не пил, но ни УЗИ органов брюшной полости, ни анализ на ротавирус не показали никаких результатов, — продолжает Ильнар. — все видели в каком он состоянии, моя жена просила врачей обследовать живот, но ее просьбы просто игнорировались!

При обходе на просьбы моей жены сделать обзорный снимок живота или вызвать гастроэнтеролога, сказали, что ждут результат крови на герпесы. Когда врачм увидели отрицательный результат анализа, то, наконец-то, решила искать другую причину такого состояния ребенка, она хотела отправить его на ЭКГ, но не успела...

Живот при осмотре у Руслана был вздут, как барабан. А потом в палате у него началось обильное желудочное кровотечение. Моя жена с ребенком на руках побежала в реанимацию, но было уже слишком поздно... Спасти сыночка не удалось...

По словам папы Руслана, вскрытие показало, что у двухлетнего ребенка были две хронические язвы двенадцатиперстной кишки по 1,5 см каждая, с кровотечением и прободением.

Родители намерены обращаться в правоохранительные органы, так как считают, что все произошедшее — халатность врачей.

Как часто вы обращаетесь к врачам? Оставляйте комментарии под новостью.

В СУ СКР по Марий Эл подтвердили, что такой случай действительно произошел. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

 

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 21

14 марта 2016, 16:39 Горожанин
Лечащего врача и весь мед.персонал отвечавших за лечение этого мальчика, взять под стражу и отправить этапом на зону, на долгие годы.
14 марта 2016, 16:59 2 язвы в 2 года.
Я бы перво-наперво инспектора ПДН проверить семью направил. Потому что 2 запущенные язвы у двухлетнего ребенка. 8-| Они его одними Роллтонами не кормили случаем?
14 марта 2016, 17:00 Горожанин
Высокая температура и высыпания на коже при язве?Не бывает.
14 марта 2016, 18:17 Ленин
чиновники о уменьшении младенческой смертности рапортуют, а дети все равно умирают. жаль что наша медицина так опустилась, родителям сил справиться с потерей
14 марта 2016, 18:44 Прохожий
Уже второй ребенок за месяц умер от язвы. Явно в больницах полный развал работы. Но здесь уже возбуждено уд, тк ребенок был в больнице и есть шанс установить виновных.
14 марта 2016, 20:22 Навуходоносор
Прохожий
Уже второй ребенок за месяц умер от язвы. Явно в больницах полный развал работы. Но здесь уже возбуждено уд, тк ребенок был в больнице и есть шанс установить виновных.
Вопрос в другом:-Когда будут установлены и наказаны виновные в развале всего и вся на Центральных Североазиаццких Территориях???
14 марта 2016, 20:25 Горожанин
язва не сопровождается сыпью и температурой.Скорее всего,язвы были только одним из проявлений какого- то системного аутоимунного заболевания ,такие заболевания на начальном этапе диагностировать трудно,и даже вскрытие не поможет.Кто -то тут нашей медицине опустившейся писал,но последний Нобелевский лауреат по медицине из СССР(России) был  100 лет назад.Сейчас наша медицина по крайней мере не оторвана от мировой как это при совке было,
14 марта 2016, 20:59 Причины
2 язвы в 2 года.
Я бы перво-наперво инспектора ПДН проверить семью направил. Потому что 2 запущенные язвы у двухлетнего ребенка. 8-| Они его одними Роллтонами не кормили случаем?
генетическая предрасположенность; длительное время голодания; резкое переедание, перегружающее двенадцатиперстную кишку; сильная эмоциональная нагрузка; нарушение моторной функции желудка; стрессы, приводящие к появлению спазмов сосудов ДВК; употребление жирной, перченой и копченой пищи; нерегулярное питание; прием алкоголя; курение (особенно на голодный желудок); осложнения болезней органов ЖКТ; присутствие гастриномы (опухоли ДВК).
14 марта 2016, 23:19 алексей
Горожанин
язва не сопровождается сыпью и температурой.Скорее всего,язвы были только одним из проявлений какого- то системного аутоимунного заболевания ,такие заболевания на начальном этапе диагностировать трудно,и даже вскрытие не поможет.Кто -то тут нашей медицине опустившейся писал,но последний Нобелевский лауреат по медицине из СССР(России) был  100 лет назад.Сейчас наша медицина по крайней мере не оторвана от мировой как это при совке было,
пару дней назад пришлось обратится в отделение скорой помощи (у ребенка 6-месяцев резко поднялась высокая температура)машин скорой не оказалось и где они ездят никто не знает.благо живем не далеко от так называемого (МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ)пришли своим ходом.оказалось что нет жаропонижающих средств уже неделю!!!! -так что говорю делать-то!-купите в аптеке...-в какой?!-в любой...-так три часа после полуночи!!!-дома в запасе иметь нужно все необходимое....ничем помочь не можем..перебои с поставками медикаментов из-за неоплаты...-положите в стационар.!берите анализы!лечите!-мест нет!принять не могут.всего шесть койкомест оставили в детском отделении, после реформы!заставил все таки вписать во все журналы обращение за неотложной помощью и,их отказ от предоставления помощиБАРДАК!!!!к чему я это раскзал:-при совке на район с населением в 30000 душ только в детском отделении насчитывалось около 100 коек-в каждом районе были терапия,интенсивная терапия,роддом,инфекционка,педиатрия,хирургия-всегда могли снизить температуру при помощи литической блокадыСейчас наша медицина оторвана от мировой огромной пропастью!!!
15 марта 2016, 08:54 Айдар
А в какой больнице то произошло это?не в моркинской ли?
15 марта 2016, 10:50 Горожанин
Айдар
А в какой больнице то произошло это?не в моркинской ли?
"Смотрю в книгу - вижу фигу", это про Вас и Вам подобных. Бесит просто, не прочитают полностью статью. но надо отметиться в комментах.
15 марта 2016, 12:53 Kisa
В январе-феврале лежали с детьми в детской инфекционной больнице. Для лечения были все лекарства, больница была переполнена, лежали даже в коридоре. И кормили, кстати, не плохо.
15 марта 2016, 14:36 Горожанин
Kisa
В январе-феврале лежали с детьми в детской инфекционной больнице. Для лечения были все лекарства, больница была переполнена, лежали даже в коридоре. И кормили, кстати, не плохо.
"Вершина" развития советско-российской медицины-"кормят неплохо".Здравоохранение очень затратная отрасль,у нас ней и на нас соответственно ,государство очень сильно экономит.Зато какие у нас подлодки с ракетами!
15 марта 2016, 14:45 Горожанин
алексей
пару дней назад пришлось обратится в отделение скорой помощи (у ребенка 6-месяцев резко поднялась высокая температура)машин скорой не оказалось и где они ездят никто не знает.благо живем не далеко от так называемого (МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ)пришли своим ходом.оказалось что нет жаропонижающих средств уже неделю!!!! -так что говорю делать-то!-купите в аптеке...-в какой?!-в любой...-так три часа после полуночи!!!-дома в запасе иметь нужно все необходимое....ничем помочь не можем..перебои с поставками медикаментов из-за неоплаты...-положите в стационар.!берите анализы!лечите!-мест нет!принять не могут.всего шесть койкомест оставили в детском отделении, после реформы!заставил все таки вписать во все журналы обращение за неотложной помощью и,их отказ от предоставления помощиБАРДАК!!!!к чему я это раскзал:-при совке на район с населением в 30000 душ только в детском отделении насчитывалось около 100 коек-в каждом районе были терапия,интенсивная терапия,роддом,инфекционка,педиатрия,хирургия-всегда могли снизить температуру при помощи литической блокадыСейчас наша медицина оторвана от мировой огромной пропастью!!!
Абсолютно не согласен.Сейчас в медицине немного лучше чем в СССР,хотя конечно есть дикое отставание от всего мира..Литическая смесь это жуткое изобретение варварской советской медицины,очень вредная и опасная смесь из препаратов которые при лихорадке не показаны к назначению,и имеют очень много побочных эффектов.Кстати.врачи понимаю что литическая смесь очень плохое средство от лихорадки,но народ приучен к ней и отучить очень трудно,можно на жалобу от населения нарваться.Большая часть детских госпитализаций в СССр были не нужны.Нет никакого смысла в госпитализации ребенка при неосложненном ОРВИ.Что тогда .что сейчас
15 марта 2016, 17:19 Сергей
алексей
пару дней назад пришлось обратится в отделение скорой помощи (у ребенка 6-месяцев резко поднялась высокая температура)машин скорой не оказалось и где они ездят никто не знает.благо живем не далеко от так называемого (МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ)пришли своим ходом.оказалось что нет жаропонижающих средств уже неделю!!!! -так что говорю делать-то!-купите в аптеке...-в какой?!-в любой...-так три часа после полуночи!!!-дома в запасе иметь нужно все необходимое....ничем помочь не можем..перебои с поставками медикаментов из-за неоплаты...-положите в стационар.!берите анализы!лечите!-мест нет!принять не могут.всего шесть койкомест оставили в детском отделении, после реформы!заставил все таки вписать во все журналы обращение за неотложной помощью и,их отказ от предоставления помощиБАРДАК!!!!к чему я это раскзал:-при совке на район с населением в 30000 душ только в детском отделении насчитывалось около 100 коек-в каждом районе были терапия,интенсивная терапия,роддом,инфекционка,педиатрия,хирургия-всегда могли снизить температуру при помощи литической блокадыСейчас наша медицина оторвана от мировой огромной пропастью!!!
Спасибо товарищу Шишкину за "счастливое детство ваших детей",всю медицину развалили к куям!
15 марта 2016, 17:21 Сергей
2 язвы в 2 года.
Я бы перво-наперво инспектора ПДН проверить семью направил. Потому что 2 запущенные язвы у двухлетнего ребенка. 8-| Они его одними Роллтонами не кормили случаем?
Вы знаете семья очень приличная,давно знаю отца ребенка,прежде чем писать что то подумайте....
15 марта 2016, 21:05 Горожанин
Жаль что у нас лишь единицы интересуются последствиями традиционного питания для детей. С раннего возраста пытаются закормить животной пищей а потом удивляются от куда аллергии, гастриты, дисбактериозы. Информации  о вреде животных белков, тем более детям  к счастью предостаточно.
15 марта 2016, 22:36 Горожанин
Сил родителям держитесь!зная себя после литра я бы не выдержал и отправил их туда же
16 марта 2016, 09:14 Горожанин
Заголовок прочитай. И вообще: какой-то Вы странный товарищ - не на мой коммент отвечаете, смотрите, куда курсором тыкать...
16 марта 2016, 20:47 Прохожий
Горожанин
Заголовок прочитай. И вообще: какой-то Вы странный товарищ - не на мой коммент отвечаете, смотрите, куда курсором тыкать...
Вообще журналисты виноваты, тк в городе три места, куда может попасть ребенок с такими симптомами городская, республиканская и инфекционное отделение городской детской.