В Марий Эл вновь появились фальшивые купюры

В Марий Эл вновь появились фальшивые купюрыиз архива "Pro Город"

Полиция изъяла поддельную купюру достоинством 1000 рублей

Полиция Марий Эл вновь обнаружила поддельные денежные купюры. Об этом сообщает МВД республики.

Так, накануне в Волжске была обнаружена поддельная денежная купюра достоинством 1000 рублей, которая поступила из одного из почтовых отделений республики. В связи с участившимися случаями сбыта поддельных денежных купюр МВД по Республике Марий Эл просит жителей республики, а также продавцов и кассиров быть предельно осторожными в обращении с деньгами.

Фальшивые денежные купюры достоинством 1000 и 5000 рублей обладают высоким качеством подделки и не распознаются приборами в ультрафиолетовом спектре излучения, а также имеют большое сходство с денежными знаками, изготовленными на производстве ГОЗНАК в спектре инфракрасного излучения.

В связи с этим, сотрудникам торговых организаций, принимающих наличные денежные средства от населения, необходимо быть более внимательными и бдительными. В целях своевременного выявления поддельных денежных купюр и изъятия их из оборота индивидуальным предпринимателям и руководителям коммерческих организаций необходимо обеспечить оснащение своих торговых точек аппаратами для определения подлинности денежных знаков.

При проверке на подлинность необходимо обязательно обращать внимание на качество бумаги, «водяные» знаки, микрошрифт, микроперфорацию, изображение, образованное мелкими графическими элементами, микроузор, защитные волокна и свечение элементов купюры в УФ и ИК свете.

А вам попадались "фальшивки"? Оставляйте комментарии под новостью

При выявлении денежных средств, вызывающих сомнение в подлинности, в первую очередь необходимо запомнить приметы человека, марку автомобиля, на котором он передвигается, и под любым предлогом задержать сбытчика или нажать на тревожную кнопку. При этом незамедлительно сообщить об этом по телефону «02».

...

  • 0

Популярное

Последние новости