15-летний йошкаролинец показал фокус в «Сам себе режиссер» (видео)

Юный земляк привез домой два телевизора

15-летний йошкаролинец показал фокус в «Сам себе режиссер» и выиграл 2 телевизора.

Девятиклассник Алмаз Сайфуллин побывал на съемках телепередачи "Сам себе режиссер". Земляк показал Алексею Лысенкову пару фокусов, удивил жонглированием и увез домой два телевизора.

- В десятилетнем возрасте я решил, что пора работать. Меня взяли продавать мороженое в тир возле медведевского зоопарка. Игорь Игнатьев тогда стал не только моим работодателем, но и учителем — из-за него я и увлекся жонглированием. Тогда я еще не знал, что он уже несколько раз бывал на съемках «Сам себе режиссер».

Программа «Сам себе режиссер» выходит с 1992 года.

Я научился жонглировать буквально за два месяца, а через пару лет мы с Игорем Николаевичем подготовили ролик и вместе поехали на съемки: меня взяли в качестве фотографа и оператора.

Алмаз Сайфуллин

Родители поддерживают, особенно папа рад, что я занимаюсь чем-то более интересным, чем просто танцы или музыка. На тренировки требуется не менее трех часов в день, иначе навык теряется. Сочиняю рэп: сейчас любят больше танцевальную музыку, а мне нравится та, что трогает, заставляет задуматься, мотивирует. Веду блог на YouTube.

26 февраля прошли съемки передачи «Сам себе режиссер», его наставник побывал здесь уже восемь раз, но в этом году главным героем стал сам Алмаз.

- Мы сняли несколько роликов с моим участием, и я оказался победителем: привез домой два телевизора. Готовились не очень долго: видео сделали быстро, по видеосвязи репетировали вопросы. В студии пробыли пять часов: как зрители и герои программы.

Что интересно — сначали всех в студии усаживали, а потом выводили Лысенкова, потому что каждый хотел сфотографироваться с ведущим. Чем он мне нравится — не задает однообразных вопросов, наверное, сказывается опыт.

В планах земляков уже следующая поездка.

Когда вы в последний раз смотрели "Сам себе режиссер"? Ждем ваши комментарии.

- Мы едем не за призами, а чтобы показать, что можно сделать, придумать что-то интересное самому.

Выпуск с участием наших земляков вы можете увидеть  по каналу "Россия1" 20 марта, а также 3 и 17 апреля в 7.30 утра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости