Как развивалась лотерея?

На сегодняшний день многие сферы деятельности человека плавно переходят в виртуальное пространство, с помощью которого любые процессы становятся проще и доступнее. В большом выигрыше от этого оказываются потребители, получающие возможность дистанционно изучать имеющиеся на рынке продукты и пользоваться ими на собственное усмотрение. Особенно востребованы виртуальные инструменты среди тотально занятых граждан, людей с ограниченными физическими возможностями.

Среди сфер деятельности, заявивших о себе в Интернете, оказалась и лотерея, история которой насчитывает тысячелетия. Всенародно любимая забава имеет привычку соответствовать тенденциям времени и в этом несложно убедиться, проследив некоторые моменты ее развития.

Немного об истории

Специалисты говорят о том, что зарождение лотереи можно отнести к периоду Древней Греции: в мифах загадочного времени упоминается о розыгрыше среди воинов возможности вступить в схватку с самим Зевсом и тем самым умереть с честью. Далее развлечение находит свое применение в Древнем Риме и Древнем Китае, на просторах которых простой народ привлекался столь своеобразным способом к участию в реализации социальных проектов. Людей подкупала возможность что-то выиграть, при этом большую часть вырученных от продажи билетиков средств власти пускали на нужды вооружения и строительства. Конечно, для организации соответствующих мероприятий использовались в те времена самые примитивные инструменты, совершенствовавшиеся с каждым столетием.

Значимый виток развития лотереи пришелся на XV-XVII века, он был реализован в Европе, сумевшей поставить организацию розыгрышей на хороший уровень. Из Бельгии, Испании, Италии, Франции забава перекочевала в Америку и другие уголки планеты, где и была за несколько последних веков доведена до уровня, хорошо знакомого уже жителям СССР. В формате организованных розыгрышей, чья демонстрация проходила по телевизионным каналам, развлечение просуществовало до сегодняшнего дня, лишь в последние годы приобретя новые нотки.

Особенности современных лотерей

Сегодня государственные лотереи, с чьим ассортиментом можно ознакомиться на сайте www.stoloto.ru, радуют своей доступностью как в реальном, так и в виртуальном пространствах. Человек способен использовать для приобретения билетиков традиционные точки продаж, а также Интернет и мобильную связь. Выбор наиболее подходящего варианта зависит исключительно от личных предпочтений потребителя, но с каждым годом количество азартных натур, решающих задачу с покупкой через Сеть, только увеличивается. Растет и аудитория пользователей, заглядывающих на страницы специализированных площадок для получения результатов прошедших тиражей. Часто на сайтах имеются в записи сами телевизионные розыгрыши, но они обычно остаются в стороне, поскольку людям, имеющим на руках один или несколько билетиков, хочется побыстрее узнать о размере своего выигрыша, если таковой вообще имеется.

Сведения о прошедших тиражах можно найти в специальных архивах, где указаны периоды проведения розыгрышей, их призовые фонды и числа, так и не принявшие участие в игре. Для получения более детальной информации необходимо просто выбрать интересующий тираж и перейти на страницу с таблицей, лаконично повествующей о каждом этапе игры. Последовательное изучение сведений позволяет понять, какие числа выпадали первыми, к каким призам они открывали доступ и сколько билетиков в той или иной ситуации оказались выигрышными. Чаще всего к таким таблицам прилагаются краткие инструкции, позволяющие сориентироваться в ситуации даже неискушенному в подобных делах человеку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости