Йошкаролинец открыл Интернет-магазин, чтобы продавать амфетамин

Йошкаролинец открыл Интернет-магазин, чтобы продавать амфетаминиз архива "Pro Город"

Вести наркобизнес ему помог друг детства

Молодые люди изготавливали амфетамин и продавали их на своем сайте. Рецепт наркотика один из йошкаролинцев нашел в Интернете. Подробности сообщили в УФСКН.

Наркополиция поймала  двух йошкаролинцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Молодые люди 1994 и 1995 годов рождения нигде не учились и не работали. Один из них, 21-летний йошкаролинец, решил заработать на продаже наркотиков, а потому поискал в Интернете подробную инструкцию по изготовлению амфетамина.

За "ингредиентами" йошкаролинец съездил в Москву. В съемной московской квартире варил амфетамин, а в жидком виде перевозил его в йошкар-олинскую. Чтобы продавать наркотик, молодой человек создал свой Интернет-магазин.

Распространением наркотика занялся его 20-летний друг детства, который делал закладки с «дурью» в разных районах Йошкар-Олы.

Что вы чаще ищете в Интернете? Напишите в комментариях

Обоих наркоторговцев задержали. В квартирах, где они проживали, наркополицейские изъяли 45 пакетиков уже готового к продаже наркотика, общей массой более 11 граммов. По адресам «закладок», обнаруженных в записях, нашли пять тайников с наркотиками общим весом 4,41 граммов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, добавили в пресс-службе УФСКН по Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости