К 8 Марта цветы для йошкаролинок везут со всего света

"Pro Город" узнал, откуда привозят цветы, как за ними ухаживают и хранят

В преддверии праздника 8 Марта многие заказывают букеты для своих любимых представительниц прекрасного пола. Откуда привозятся цветы, как за ними ухаживают и хранят — решил узнать «Pro Город».

Розы везут из Эквадора, Латинской Америки и Кении. Их привозят в Амстердам. Далее там формируются фуры с другими цветами: хризантемы, лилии, герберы, статица, и все это вместе везут в Россию и развозят по городам. Также  к нам привозят розы со всей России из таких городов как Пенза, Саранск, Москва, Санкт-Петербург, Удмуртия. Всего цветы преодолевают более 12 000 километров.

Йошкар-олинский флорист Ольга Нефедова рассказала об интересных случаях в своей работе:

— Я уже два года работаю флористом, и просто обожаю свою работу. Мне нравится ухаживать за цветами, составлять букеты, заботиться о них. Самый большой букет, который мне когда- либо дарили был из 25 роз. А так еще помню случай, когда мужчина своей жене на день рождения заказал просто огромный букет на 5 000 рублей из хризантем и герберов. Рассказывали мне и о еще одном шикарном букете: муж на выписку из роддома своей жене заказал букет из роз — по количеству дней, сколько супруга была беременна. Там было 269 красных роз, а в центре одна белая розочка. Букет собирали на полу, и он был просто огромным. Мужчина еле-еле уместил его в машину, он даже в багажник не влазил.

Йошкар-олинский астролог Лариса Чайка рассказала о том, как цветы влияют на энергетику человека:

— Несомненно, что каждое растение несет в себе энергетику, цветы - это живые существа, нуждающиеся в уходе и внимании. Если учесть, что вся наша жизнь это постоянный обмен энергией, то можно сделать вывод, цветок или букет, купленный и подаренный с любовью, принесет владелице тепло сердца подарившего этот букет, возможно, такой букет и не будет стоять в два раза дольше.

Какие цветы вы любите? Оставляйте комментарии

Но есть более ценное преимущество - это мощный положительный энергетический посыл, который "подлатает" энергетические дыры в ауре, тем самым повысив не только эмоциональный фон, но и физическое состояние женщины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости