В Марий Эл экс-чиновница незаконно помогла получить земельный участок знакомому

В Марий Эл экс-чиновница незаконно помогла получить земельный участок знакомомуиз архива "Pro Город"

Женщина заставила подчиненного подделать документы

Глава сельской администрации в Марий Эл незаконно  помогла получить земельный участок знакомому. Подробности сообщили в СК по Марий Эл.

Экс-чиновница заставила подчиненного бесплатно оформить документы на владение собственностью на своего знакомого.

60-летняя бывшая Глава Кокшамарского сельского поселения заставила подчиненного подделать документы, чтобы оформить земельный участок на имя своего знакомого.

Женщина предстанет перед судом с обвинением в превышении должностных полномочий.

По данным следственного управления Следственного комитета РФ по РМЭ, еще в сентябре 2013 года бывшая чиновница из корыстной заинтересованности предоставить для знакомого выгоду имущественного незаконного характера - на приобретение права собственности на земельный участок и освобождение по этому поводу от имущественных затрат - дала незаконное указание подчиненному составить выписку из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок и внести в нее заведомо недостоверные сведения. 

Вы как-нибудь пользуетесь своим положением? Ждем ваши комментарии.

Экс-чиновница собственноручно подписала и скрепила печатью указанный документ, на основании которого в апреле 2014 года мужчина зарегистрировал право собственности. Причем это - не первое уголовное дело в отношении данной гражданки.

По первому делу она была осуждена, но позже освобождена от уголовного наказания по амнистии. По этой же причине было прекращего и второе дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости