В Марий Эл за год судебные приставы взыскали с должников более трех миллиардов рублей

В Марий Эл за год судебные приставы взыскали с должников более трех миллиардов рублейпресс-службы УФССП по Марий Эл

В Управлении службы судебных приставов подвели итоги 2015 года

В Йошкар-Оле судебные приставы подвели итоги работы за прошлый год. 

3 марта в Управлении федеральной службы судебных приставов прошла пресс-конференция. Основной ее темой стало подведение результатов работы за  2015 год. Перед собравшимися журналистами выступал главный судебный пристав Марий Эл, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл Анжела Эммануилиди. 

- По итогам года мы заняли 11 место среди 87 служб судебных приставов, расположенных на территории России,- рассказывает Анжела Эммануилиди.- В прошлом году нашими силами в Марий Эл было взыскано с должников около трех миллиардов рублей.

Самые крупные долги зафиксированы  по кредитам, в сфере ЖКХ и среди алиментщиков,- добавляет Анжела Эммануилиди.- На одного должника по алиментам приходится 100 тысяч рублей, которые он не выплатил на содержание ребенка. 

Также был поднят вопрос об оплате штрафов ГИБДД.

- Сейчас нашими силами было взыскано штрафов на общую сумму 72 миллиона рублей,- объясняет Анжела Эммануилиди.- Что касается проблем с судебными приставами после оплаты штрафа, с которыми зачастую сталкиваются автомобилисты, то пока это проблема не решена, но ей вплотную занимаются. 

Как можно облегчить работу судебных приставов? Комментарии оставляйте под новостью.

Еще одна тема,затронутая на пресс-конференции,- розыск должников.

- Розыскная служба в нашей организации работает хорошо,- сообщает Анжела Эммануилиди.- В 2015 году у нас было заведено 962 розыскных дела, 438 дел было закрыто. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости