Команда Марий Эл взяла "серебро" на Чемпионате ПФО по унифайту

Команда Марий Эл взяла "серебро" на Чемпионате ПФО по унифайтупресс-службы Федерации ММА Республики Марий Эл

На соревнования прибыли более 80 спортсменов

Второе общекомандное место завоевала команда Федерации MMA из Марий Эл на Чемпионате по унифайту.

В Нижегородской области прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по универсальному бою. На соревнования прибыли более 80 спортсменов из семи регионов округа.

Универсальный бой (русский бой, унифайт) — комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.

Сборную Марий Эл представили бойцы йошкар-олинского клуба «Единоборец 12» и сернурского Akpatr.

— Наши ребята показали отличный результат и завоевали три золотые награды: у мужчин в весе до 75 кг отличился Вячеслав Иванов, в весовой категории до 80 кг — Антон Демьянов; среди женщин в весе до 63 кг первенствовала Злата Шефтор. Кроме того, бронзовые медали завоевали Арсений Смирнов —вес 65 кг, Виктор Пайдышев — 70 кг, а также Иван Мамаев — 75 кг, — рассказал пресс-атташе Федерации ММА Республики Марий Эл Константин Терехов.

Какой вид спорта вам по душе? Оставляйте комментарии под новостью

Победителей и призеров лично поздравил  Президент Федерации MMA Марий Эл Сергей Лобанов.

По итогам соревнований Вячеслав Иванов, Антон Демьянов и Злата Шефтор завоевали путевки на Чемпионат России по унифайту, который пройдет в середине апреля в Калужской области.