Наверх

Козе из Марий Эл, которая едет к козлу Тимуру, изготовили дизайнерские украшения

Возрастное ограничение: 6+
Дмитрия Гусева
Подготовка к отъезду "невесты" подходит к завершению

Козочке из Марий Эл, которая едет к козлу Тимуру в Находку, изготовили дизайнерские украшения.

Напомним, ранее портал pg12.ru писал о том, что породистую козу с фермы "Лукоз" из Марий Эл повезут на конкурс в приморский сафари-парк, где живут популярные козел Тимур и тигр Амур. Тимуру будут выбирать невесту.

От Йошкар-Олы до столицы России козочки едут на специальном "Коземобиле",  а затем самолетом до конечного пункта. Сейчас изготавливаются специальные контейнеры для каждой козы, с поилками, поддонами, ведутся консультации с ветеринарами, как лучше подготовить Ксюшу и Саиру к перелету.

Какие украшения вы любите? Оставляйте комментарии под новостью.

— Совсем недавно Ксюше изготовили дизайнерские украшения - красные ободок и ожерелье,  —  рассказывает пресс-секретарь Сернурского сырзавода Радина Самойленко. —  Кроме того, была устроена фотосессия. Ксюша была смущена таким вниманием и очень стеснялась. Но ей очень нравится фотографироваться с людьми. Кстати, уже куплены билеты в Находку, и практически все готово к отъезду.

 

 

Комментарии 11

29 февраля 2016, 20:08 Фрол Ка
Козла тоже пусть нарядят, че только козу то
29 февраля 2016, 23:52 тигр амур
ура! ещё еды везут. эти козочки, наверно, помягче и повкуснее вонючего козла тимура.:-D
01 марта 2016, 02:58 Вагнер
к козлу володе ее отправить надо!
01 марта 2016, 05:38 Debesu storkis
Чего-то я не понял. На первой фото (с первой новости) коза одной породы (вся белая), на этой уже другая.
01 марта 2016, 08:58 Горожанин
Что-то не понятно - вроде уже выбрали московскую козу по имени Меркель, или там гарем планируется?
01 марта 2016, 09:45 Просто Мария
В ответ на комментарий 01 марта 2016, 08:58 Горожанин
Что-то не понятно - вроде уже выбрали московскую козу по имени Меркель, или там гарем планируется?
Не понравилась козлу Меркель, животные очень избирательны
01 марта 2016, 11:17 Вадим
Год козла закончился, но козлы остались и правят. В стране денег не хватает, а тут спецрейс самолета чтобы козу привезти для беспородного козла (сколько рейс стоит????) И коза тоже сколько стоит в "Лукойзе"???? если у них в прошлом году козлёнок стоил 49000 р.  И глупый народ умиляется этой трате денег во время кризиса. Я не удивлён что это стадо баранов под предводительством козла тимура в сентябре проголосует единогласно за ЕР.
01 марта 2016, 16:58 Горожанин
А где гарантия что она целочка ? ;-)
01 марта 2016, 17:07 алла
история любви амура и Тимура скрасила немного нашу грустную сегодня жизнь и показала людям как могут и должны уживаться вместе люди разных национальностей и разных вер и не убивали более слабых,а дружили, как эти славные животные