Наверх

В Йошкар-Оле шахматный клуб превратится в женскую консультацию

Возрастное ограничение: 12+
из открытых источников
На переделку недостроенного здания за полтора года потратят почти 165 миллионов рублей

В Йошкар-Оле недостроенный шахматный клуб переделают к будущему году в женскую консультацию.

На переделку потратят почти 165 миллионов - 164 484 020 рублей. Строительство планируется завершить к 15 июня 2017 года. Закупка на данный момент находится на этапе работы комиссии. Заказ размещен на сайте Госзакупок.

Месторасположение объекта: Йошкар-Ола, Эшкинина, 39 а.

Заказчиком реконструкции незавершенного строительством объекта «Шахматный клуб» для размещения женской консультации выступает Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл.  

Лимит финансирования проекта:

  • на 2016 год 1 900 000,00 рублей,
  • на 2017 год 50 000 000,00 рублей,
  • на 2018 год 112 584 020,00 рублей.

Как вы считаете, насколько нужен шахматный клуб нашему городу? Оставляйте комментарии

Планируется даже сделать декоративно-художественную подсветку здания. По документам, гарантийный срок на работы выполненные подрядчиком составляет 24 месяца с даты ввода в эксплуатацию.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 12

29 февраля 2016, 13:28 Горожанин
У нас стихоплетный клуб слишком большой, не кажется?
29 февраля 2016, 13:29 Debesu storkis
Одним движением руки шахматный клуб превращается, шахматный клуб превращается, превращается шахматный клуб... в женскую консультацию.
29 февраля 2016, 13:46 Горожанин
Деградация республики прогрессирует: ум на пи*ду променяли...
29 февраля 2016, 13:55 Горожанин
Горожанин
Деградация республики прогрессирует: ум на пи*ду променяли...
Вот именно! Как мы без шахматного клуба то будем! Где тогда пройдет первый межпланетный шахматный турнир?! 
29 февраля 2016, 14:24 Пин
Горожанин
Вот именно! Как мы без шахматного клуба то будем! Где тогда пройдет первый межпланетный шахматный турнир?! 
так он каждые 4...или 6 лет(не важно) проходит...а далее по Ильфу и Петрову, сцена сеанса одновременной игры...
29 февраля 2016, 17:37 Epifan13
Безусловно женская консультация нам нужнее, но тратить 200млн на законченое здание для перепрофилирования(смены названия здания) это дико.
29 февраля 2016, 18:17 Debesu storkis
А можно и совместить эти 2 занятия. Пока ждут своей очереди в кабинет, могут поиграть  парочку-тройку партий в шахматы.
29 февраля 2016, 21:55 Горожанин
Где Екатерина Найденова,которая горой сточла за этот шахматный клуб?
29 февраля 2016, 21:55 Горожанин
Стояла
29 февраля 2016, 21:58 Горожанин
Epifan13
Безусловно женская консультация нам нужнее, но тратить 200млн на законченое здание для перепрофилирования(смены названия здания) это дико.
Это стоимость постройки с нуля сотни однокомнатных квартир, а здесь готовых кабинетов явно меньше... Какая-то коррупционная схема, когда прокуратура уже подключится ?
01 марта 2016, 17:50 Горожанин
На официальном портале Марий Эл 29 февраля появилось постановление правительства региона о введении социальной нормы потребления электроэнергии. Расчет по новым нормативам планируется начать с 1 июля.http://7x7-journal.ru/anewsitem/76944Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) усмотрел в социализации норматива на электроэнергию нарушение прав человека, поскольку ни частные лица, ни государство не вправе создавать условия для ограничения не противозаконного потребления.
28 декабря 2016, 15:11 Максимус
Так куда в итоге детвору вести ?,где гроссмейстеры то сидеть будут,которые с подрастающим поколением занимаются? кто нить знает?