Йошкаролинцы, появившиеся на свет 29 февраля, считают, что родились под счастливой звездой

Шутки по поводу своего праздника они уже выучили наизусть

Появившиеся на свет 29 февраля считают, что родились под счастливой звездой, но шутки друзей об их празднике год от года не меняются.

Откуда берется 29 февраля?         В 46 году до Рождества Христова астрономы Гая Юлия Цезаря выяснили, что год длится 365 суток и 6 часов, и предложили считать каждые три года по 365 суток, а к февралю четвертого прибавлять накопившиеся сутки, и называть его високосным. Этот день вставили между 23 и 24 февраля, где раньше располагался дополнительный месяц мерцедоний.

Високосного года родившиеся 29 февраля не боятся, более того свой праздник отмечают ежегодно по 2 дня, чтобы не остаться без подарков.

Такой год в народе издревле считался неблагоприятным: ему приписывали бедствия, катастрофы и болезни, также предостерегали от замужества в этот период. Однако появившиеся на свет в «лишний» день «нехорошего» года считают, что родились под счастливой звездой. Они борются с несправедливостью, отмечая свой праздник ежегодно аж по 2 дня: с 28 февраля по 1 марта.

В 2016 году родившиеся 29 февраля 1996 года йошкаролинцы с нетерпением ждут своего «первого юбилея» - 5 лет.

Вохмякова Анастасия, 19 лет, студентка юридического факультета:

- Я свой праздник отмечаю ежегодно целых два дня: с 28 февраля по 1 марта. Однако в високосные года он чувствуется особенно, потому что это именно мой день! Родители в свое время объяснили мне, что я — ребенок особенный и День рождения у меня бывает лишь раз в четыре года. На самом деле в сутках не 24 часа, как мы привыкли думать, а 23 часа 56 минут и 4 секунды - именно поэтому за четыре года «накапливается» 29 февраля. Вечно молодая зато! На этот раз папа решил преподнести мне не совсем обычный подарок для девушки: заранее подарил бочку бензина. Это чтобы я всегда была на ходу, и в случае чего могла его увезти или наоборот забрать! Из знаменитостей, родившихся в один день со мной, знаю только Мишель Морган - французскую актрису.

Смышляева Юлия, 19 лет, студентка факультета экономики, управления и финансов:

- Однажды, когда была еще совсем маленькой, спросила у родителей, когда мой День рождения? Мама ответила, чтобы я поискала в календаре: якобы, уже большая, знаю цифры и сама могу посмотреть. После долгих, конечно же безрезультатных, поисков, мама сжалилась и объяснила: мой праздник бывает только раз в четыре года. Но я борюсь с несправедливостью этой жизни: отмечаю День рождения ежегодно! Я уверена, что родилась под «счастливой звездой». Принимаю поздравления первого марта: пусть это — не день моего рождения, зато не останусь без подарков! А вот шутки по этому поводу очень надоели! Они преследуют меня всю жизнь и не отличаются оригинальностью, но они только напоминают об уникальности этого дня. Я родилась в 1996 году, стало быть, мне четыре полных года. С нетерпением жду первого юбилея: подруга обещала подарить мне мясной торт. Знаю, что основатель «Камеди клаб» Артур Джанибекян и Гарик Харламов празднуют свой День рождения в один день со мной. Всегда догадывались, что у нас, рожденных 29 февраля, прекрасное чувство юмора!

Екатерина Михеева, 19 лет, студентка факультета компьютерных систем:

- Моей маме ставили срок, когда я должна родиться, на март, но я не согласилась и выбрала 29 февраля, чему очень рада! Знакомые, узнав о моем дне рождения, спрашивают, почему  не записали на 1 марта. Лично я не вижу ничего плохого в этой дате. Даже чувствую себя человеком с эксклюзивной датой рождения: если бы не мой день, то со временем произошел бы сбой системы календаря! В этом году мне исполнится пять лет! Поздравляют меня каждый год, но для меня 29 февраля очень долгожданная дата.

Специалист центра астропсихологии и таро Лариса Чайка прокомментировала, чего стоит ждать от 2016 года и людей, родившихся в столь необычный день:

- Високосный год с позиции Старших Арканов таро: сложив цифры года, получаем Аркан Дьявол. Он делает нас зависимыми от искушений, его энергия толкает нас верить иллюзорному восприятию действительности, поэтому стоит более взвешенно подойти к браку. Рожденные 29 февраля соотносятся с Арканом Сила: активные, жизнелюбивые, долго остаются молодыми душой и телом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости