Леонардо ДиКаприо получил свой первый «Оскар» за роль в «Выжившем» (видео)

На кинопремию актера номинировали шесть раз

Долгожданный «Оскар» в номинации «Лучший актер» получил Леонардо ДиКаприо за роль в фильме «Выживший». Об этом сообщает Газета.ру.

В списке номинантов на лучшую мужскую роль оказались Брайан Крэнстон («Трамбо»), Мэтт Деймон («Марсианин»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании») и Майкл Фассбендер («Стив Джобс»).

Однако долгожданную золотую статуэтку от американской киноакадемии получил Леонардо Ди Каприо. Актер удостоился своего первого «Оскар» за главную роль в фильме «Выживший».

ДиКаприо номинировали на «Оскар» шесть раз — в 1994, 2005, 2007 и 2014 годах, однако награду актер не получал. 11 января Ди Каприо получил премию Золотой глобус 2016 на 73-й церемонии вручения призов Ассоциации международной кинопрессы.

Кроме этого, 18-го января кинокритики назвали Ди Каприо лучшим актером 2015 года, вручив ему награду Critics' Choice в номинации «Лучший актер» за фильм «Выживший», где он сыграл охотника, который пытается выжить в условиях дикой природы.

Что вы можете сказать о фильме «Выживший»? Оставляйте комментарии под новостью

88-я церемония награждения лауреатов премии Американской киноакадемии «Оскар» проходит в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости