В Марий Эл прошли соревнования по шахматам среди сотрудников УФСИН

Многократный победитель будет представлять службу на Спартакиаде

В Марий Эл выбрали лучшего шахматиста среди сотрудников УФСИН. Им стал  капитан внутренней службы Анатолий Иванов. Подробнее о мероприятии рассказало УФСИН Марий Эл.

Соревнования прошли в один день. На первом этапе шахматисты, поделенные жребием на две подгруппы, боролись за право участия в «Финале четырех», куда ожидаемо вышли фавориты чемпионата: Анатолий Иванов (ИК-6), Александр Алимов (ИК-4), Рудольф Васильев (ИК-5) и Денис Лежнин (команда Управления).

После полуфинальных игр в решающей партии встретились Анатолий Иванов, начальник отряда исправительной колонии № 6, и Рудольф Васильев, инспектор по мобилизационной подготовке и гражданской обороне исправительной колонии № 5. В битве двух капитанов внутренней службы победитель определился не сразу.

В первой партии шахматисты согласились на ничью, хотя оба спортсмена «висели на флажке», практически израсходовав отведенные каждому 15 минут. Зато вторая партия, начавшись в обоюдоостром ключе, завершилась победой Анатолия Иванова, имеющего, кстати, первый разряд по шахматам. Итоговый результат чемпиона: семь проведенных партий, шесть побед и одна ничья.

В матче за третье место победил Денис Лежнин, заместитель начальника республиканской уголовно-исполнительной инспекции. В командном зачете первое место заняли шахматисты ИК-6, за которыми в турнирной таблице следуют шахматисты ИК-5 и Управления.

А вы играете в шахматы? Оставляйте комментарии под новостью

Призерам первенства заместитель начальника Управления исполнения наказаний Александр Семененко вручил дипломы и ценные подарки. Бонусом победителю Анатолию Иванову, на протяжении ряда лет возглавляющему уфсиновский рейтинг сильнейших шахматистов, станет почетное право защищать спортивную честь системы исполнения наказаний на Спартакиаде работников министерств и ведомств республики, которая состоится в ближайшие выходные. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости