Масленицу в Йошкар-Оле будут праздновать на площади возле ДК имени Ленина

Масленицу в Йошкар-Оле будут праздновать на площади возле ДК имени Ленинаиз архива "Pro Город"

Гулянья пройдут с 7 по 13 марта

В этом году Масленицу в Йошкар-Оле будут провожать на площади возле ДК имени Ленина. Народные гулянья начнутся с 7 марта. О программе мероприятий рассказала мэрия города.

Масленица считается одним из самых веселых праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся, устраивают гуляния, ходят в гости по домам и поедают блины. В этом году Масленица начнется 7 марта и закончится 13 марта.

7 марта в 12.30 на площадке перед Дворцом культуры им Ленина развернется настоящее народное гуляние, посвященное встрече весны «Масленица – честная, да проказница большая». Все пришедшие на этот праздник смогут принять участие в играх, хороводах, плясках, конкурсах, словом, веселиться вместе с фольклорными коллективами «Весела кумыл», «Чодра сем», «Раздолье», «Марий гармонь» и ансамблем «Улыбка». Примечательно, что праздник пройдет на двух языках – марийском и русском, а победителей конкурсов сама Весна будет одаривать призами. Конечно, будет на празднике и традиционное угощение – блины.

А вы любите блины? Оставляйте комментарии под новостью

13 марта, в воскресенье, в 14 часов состоится закрытие масленичной недели – народное гулянье «Прощай, зима, Весне – начало!»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости