Козочка из Марий Эл поедет на «смотрины» к козлу Тимуру в приморский сафари-парк

Козочка из Марий Эл поедет на «смотрины» к козлу Тимуру в приморский сафари-паркРадины Самойленко

Конкурс по подбору невесты популярному животному состоится 8 марта

Породистую козу с фермы «Лукоз» повезут на конкурс в Приморский сафари-парк, где живут популярные козел Тимур и тигр Амур. Тимуру будут выбирать невесту.

На ферме «Лукоз», которая находится в поселке Сернур, вовсю идет подготовка породистой козочки Ксюши на конкурс. Она станет одной из претенденток на вакантное место «невесты» козла Тимура, за жизнью которого следят все российские СМИ.

Прославившаяся парочка козел и тигр сейчас живут не вместе. После затяжной дружбы между животными, которой умилялись все, между ними произошла драка: тигр схватил козла за холку, потрепал и выбросил со склона. Пострадавшего сейчас наблюдают ветеринары. А сотрудники сафари-парка решили подобрать ему невесту.

Было решено везти на конкурс двух козочек: одну из Марий Эл, вторую из Татарстана — там тоже есть наша ферма.

— Местную зовут Ксюша, зааненской породы, черного цвета. Сейчас она вся во внимании персонала: ее уже перевели на улучшенный рацион, дают больше витаминов, кормят ивовыми веточками. К ней приходят люди, чтобы она привыкла к ним, не боялась, — рассказывает пресс-секретарь Сернурского сырзавода Радина Самойленко. — Также в одной из йошкар-олинских мастерских ей делают украшения — веночек и ожерелье красного цвета.

Как рассказали сотрудники предприятия, отправлять конкурсантку будут торжественно, повезут на украшенной машине — "коземобиле" до Москвы. По дороге ее будут доить, а молоком угощать дальнобойщиков. А вот с Москвы до Приморья Ксюша полетит на самолете.

Какая продукция сырзавода вам нравится? Комментируйте новость

Из Татарстана на конкурс поедет белая козочка Саира.

Также сотрудники сырзавода думают о том, чтобы взять с собой так называемый, "калым" за жениха — продукты из молока наших коз. Тимуру везут лизунцы, а директору сафари-парка — валенки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости