Наверх

Маристат: зарплата жителей Марий Эл достигла 30 тысяч рублей

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Ведомство посчитало, сколько заработали жители Марий Эл в декабре

В Марий Эл средняя зарплата слегка превышает 30 тысяч рублей. Маристат подсчитал уровень доходов жителей республики в 2015 году. 

В целом, за декабрь 2015 года среднемесячная заработная плата составила 28 613,2 рублей. Рост в сравнении  с декабрем 2014 года — на 3 процента, отмечает орган статистики.

В среднем,  в 2015 году жители Марий Эл зарабатывали 22 037,1 рублей в месяц.

Насколько ваша зарплата отличается от данных Маристата? Комментируйте новость

Самая высокая заработная плата сложилась в финансовой деятельности — в 1,8 раза выше средней зарплаты по республике. Самая низкая — в рыболовстве, рыбоводстве, где она ниже в 2,9 раза.

В организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, выдали в декабре 2015 года в среднем 32 222,9 рубля.

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 34

18 февраля 2016, 13:03 Роман
Ложь) не правда)
18 февраля 2016, 13:07 АЛен
Моя зарплата гораздо выше 30000. Гораздо! 
18 февраля 2016, 13:12 ruru
такое вранье вам не стыдно писать
18 февраля 2016, 13:14 123
А мужики то не знают! Кризис Маристату нипочем - недавно была 25, уже 32 тысячи -(  Может это средняя зарплата по Маристату, так и пишите сразу!  Давайте разоблачать сказки Маристата - пишите у кого какая зарплата в среднем по предприятию, не считая директоровУ нас например за исключением директоров редко у кого до 20 доходит - и это с налогами! Чистыми в среднем 15 получают
18 февраля 2016, 13:18 АЛен
У нас так - хочешь заработать -работай! И 30 и 40 получишь
18 февраля 2016, 13:19 123
АЛен
У нас так - хочешь заработать -работай! И 30 и 40 получишь
Спайсами занимаетесь? ;) 
18 февраля 2016, 13:22 Евгений
А есть ли у Маристата информация о медианной зарплате?
18 февраля 2016, 13:38 Горожанин
У воспитателей детсадов сократили зп,у учителей тоже в ноябре.Когда же уберут эту никчемную кантору.
18 февраля 2016, 13:40 мля!
покажите мне этого человека, кто приводит такую статистику я ему рожу плюну!
18 февраля 2016, 13:54 Мимоход
Да я уволился только потому, что зарплату на 10 тысяч сократили. Кто это такие вообще "Маристат", зачем они нужны и сидят на бюджете? Т.е. фактически сидят на нашей шее, обычных налогоплательщиков. Разогнать!
18 февраля 2016, 14:40 Горожанин
Во всей стране ЗП уменьшается, у нас растет. Скоро такими темпами и Москву догоним. 
18 февраля 2016, 14:55 Медвежатина
:)на самом деле Маристат тут не причем....Он всего лишь оперирует цифрами которые предоставляют ему организации города... Так что это вопрос к ним какие они цифры предоставляют...
18 февраля 2016, 16:51 Debesu storkis
Вот это да! Неделю назад только 25 было, а сейчас уже 30 достигла. С такими успехами к концу года полтинник получать будем в среднем. Только не написали в каких руб. В белорусских наверно.
18 февраля 2016, 16:59 Debesu storkis
Кстати,"В среднем, по данным Маристата, каждый житель Марий Эл в декабре заработал 25 270,3 рублей"(Выдержка из предыдущей статьи)А почему сейчас пишите, что в декабре средняя зарплата 28 613 руб?
18 февраля 2016, 17:43 Глеб Жеглов
Оптимизировать весь маристат, кто за?!
18 февраля 2016, 17:45 YOHOHO
Данные именно за декабрь приведены не случайно ;-), т.к. именно в этот месяц ежегодно доход увеличивается, за счет премий и т.п. Причем данные указаны по номинальной зарплате, без учета инфляции...     А вот вам другие данные федеральной службы государственной статистики по РМЭ:1. Среднедушевой ( НОМИНАЛЬНЫЙ ) денежный доход за ноябрь 2015г. составил 17203,1 и увеличился по сравнению с ноябрем 2014г. на 4,4%.2. Реальные ( С УЧЕТОМ ИНДЕКСА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН, Т.Е. ИНФЛЯЦИИ ) денежные доходы населения за ноябрь 2015г. снизились по сравнению с ноябрем 2014г. на 8,9% !http://maristat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/maristat/resources/e8c0ab8041fd963e98a4dc2d59c15b71/dohod11.htm
18 февраля 2016, 18:07 Толя
Средняя зарплата учителей в школах и воспитателей детских садов 10 тыс. Рублей.
18 февраля 2016, 19:19 брехня
мне кажется мы живем в какой то параллельной вселенной, ну или как минимум не в России.... вот статистика с рамблера http://news.rambler.ru/money/32790458/ "Среднемесячная зарплата жителей России в январе упала на 26%" видимо у нас очень экономически развитый регион, скора всю Россию матушку вытянем )))
18 февраля 2016, 22:48 alex
Средняя температура по больнице... Кто-то похоже не хило получает
19 февраля 2016, 08:10 Nik
*** чистой воды!!! Правду надо писать, а не то что скажут наши государственные деятели!!!
19 февраля 2016, 09:25 Ioshkina Koshka
Читаю тут ваши комменты и фигею)) если вы зарабатываете свои жалкие 10 000 и больше ни на что не способны, то это вовсе не значит что другие люди не зарабатывают больше)
19 февраля 2016, 09:42 BBB
У меня жена 6 лет работает учителем в школе, и ни разу не получала больше 10 000
19 февраля 2016, 09:57 Горожанин
Когда,наконец, заголовок будет соответствовать содержанию? В заголовке пропущено слово "средняя". И это постоянно! Не можете нормально работать - идите искать другую работу, соответствующую вашему образованию(не путать с наличием диплома) и способностям. ПГ -ПОЗОР!!!
19 февраля 2016, 14:38 Михаил
доллар подымается.. зарплата увеличивается. работаю сам на себя смотрите как yeswholeworld.ru
19 февраля 2016, 18:04 сергей
это неправда!
19 февраля 2016, 21:15 Горожанин
Ioshkina Koshka
Читаю тут ваши комменты и фигею)) если вы зарабатываете свои жалкие 10 000 и больше ни на что не способны, то это вовсе не значит что другие люди не зарабатывают больше)
Те, кто зарабатывает много, их зарплата все равно здесь не учитывается. Потому что они получают её не официально, в конверте.
20 февраля 2016, 11:09 Горожанин
Соловьи Маркеловские!
25 февраля 2016, 15:47 Маша
Республика нищает, зарплату урезают, задерживают
28 февраля 2016, 18:18 карина
Подскажите, где такие зарплаты. С удовольствием пойду туда ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНО работать. К сожалению, с высшим образованием и стажем более 15 т.р. не предлагают.
01 марта 2016, 20:51 алексей
Господа из МАРИСТАТА какое учебное заведение закончили ? Не МОСИ с бухгалтерским образованием.Зачем врать то....
04 марта 2016, 22:04 вова
если бы маристат такую цифру не выдал тогда бы маркеша им выдал по прянику 
05 марта 2016, 20:06 Андрей
карина
Подскажите, где такие зарплаты. С удовольствием пойду туда ОЧЕНЬ ДОБРОСОВЕСТНО работать. К сожалению, с высшим образованием и стажем более 15 т.р. не предлагают.
К сожалению добросовестность это не профессия, что бы нормально зарабатывать надо что-то хорошо знать или уметь, то есть быть профессионалом в том что сейчас востребовано, технолог, конструктор, менеждер(управленец), станочник ЧПУ, врач, аналитик, химик, биолог, строитель.Что нибудь подходит?