Полиция изъяла 144 подделки в Марий Эл

Полиция изъяла 144 подделки в  Марий Элиз архива "Pro Город"

Всего было выявлено 22 нарушения, связанных с авторскими правами

По результатам проверки полицией Марий Эл изъяла 144 подделки с потребительского рынка республики на общую сумму около 65 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД Марий Эл.

Сотрудники органов внутренних дел республики совместно с представителями городских и районных прокуратур провели на территории республики мероприятия по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

Проверка проходила в течение трех дней в различных секторах потребительского рынка, особое внимание уделялось выявлению правонарушений, связанных с незаконным использованием контрафактных объектов интеллектуальной собственности и правонарушений, связанных с незаконным использованием товарных знаков.

Приходилось ли вам сталкиваться с подделками в магазинах Йошкар-Олы? Оставляйте комментарии под новостью

По итогам мероприятий полицией выявлено 27 правонарушений, из них: 22 - "Незаконное использование средств индивидуализации товаров", 5 - "Нарушение авторских и смежных прав". Из незаконного оборота изъято 144 единицы контрафактной продукции на общую сумму порядка 65 тысяч рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости